Биография Сергея Зверева: звёздный путь "Короля гламура"

0
0

Биография Сергея Зверева полна домыслов, которые распространяют о нём не только его поклонники, но и он сам. Эпатажный дизайнер причёсок, стилист и исполнитель песен появился на свет 19 июля 1963 года в небольшом городке Култук Иркутской области в самой обычной семье. Отец будущей звезды, Анатолий, был слесарем на железной дороге, а мать, Валентина, работала на мясокомбинате технологом. У Сергея также был старший брат Александр, однако он умер в 1990 году в возрасте 29 лет.

биография сергея зверева

Сергей Зверев: биография до операции

Когда ему было 4 года, погиб его отец. Мама через полтора года снова вышла замуж и вместе с детьми переехала следом за своим новым мужем в Усть-Каменогорск (Казахстан). Здесь прошли детство и юность будущей знаменитости. Сергей рос тихим и скромным ребёнком. Парикмахерским искусством он заинтересовался ещё в подростковом возрасте. Сразу после окончания школы получил 3 специальности (парикмахер, визажист и модельер). В 1979 году он пришёл в модельный бизнес, учился и работал в парижском "Доме моды".

Дальнейшая биография Сергея Зверева дополняется службой в армии. Этот факт из жизни звезды вызывает сегодня на лицах многих людей ухмылку и недоверие, однако он действительно был. Сергея призвали в ряды Советской Армии в 1981 году, он нёс службу в войсках ПВО на территории Польши и вернулся домой в звании старшего сержанта.

После демобилизации молодой человек некоторое время жил и работал в Усть-Каменогорске, а затем переехал в Москву. С этого момента начинается новая биография Сергея Зверева. Стилиста в столице никто не ждал, и ему пришлось тяжёлым трудом добиваться признания своего таланта. Приехав в Москву, молодой человек начал работать в салоне красоты у Долорес Кондрашовой. Там он впервые встретился с Аллой Пугачёвой, однако это знакомство тогда никак не повлияло на его карьеру.

биография сергея зверева стилиста

Путь к званию "Короля гламура"

Женщиной, сыгравшей важную роль в судьбе талантливого стилиста, стала телеведущая Татьяна Веденеева. Будучи постоянной клиенткой Зверева, она пригласила его в свою передачу, обеспечив тем самым ему известность и нескончаемый поток звёздных посетителей. В 90-х годах Сергей работал над образами Лаймы Вайкуле, Валерия Леонтьева, Богдана Титомира, Ирины Понаровской, Бориса Моисеева. Легенда кино Людмила Гурченко не раз называла его своим любимым стилистом. Сегодня его постоянными клиентами являются Алла Пугачёва, Ксюша Собчак и прочие селебрити.

Во второй половине 90-х годов Зверев одерживает ряд блистательных побед на международных конкурсах парикмахерского искусства и становится известным не только у себя на родине, но и в странах дальнего зарубежья. Сегодня Сергея называют не иначе как "Король гламура". Стать его постоянными клиентами мечтают многие знаменитости. Стилист руководит двумя элитными московскими салонами красоты - "Сергей Зверев" и Celebrity.

сергей зверев биография до операции

Певческая карьера

Но не только талантом парикмахера наградила Зверева природа. В последние годы Сергей стал активно проявлять себя в качестве певца. 2007 год увенчался его дебютным альбомом "Звезда в шоке". На сегодняшний день в репертуаре знаменитости насчитывается 64 песни. Сергей Зверев спел дуэтом с Катей Лель, Ириной Билык, Ладой Дэнс и прочими популярными исполнителями.

Пластические операции

Необычная внешность Сергея Зверева привлекает внимание окружающих не меньше, чем его профессиональные достижения. Стилист не скрывает, что неоднократно ложился под нож пластических хирургов. Причиной столь кардинальной перемены во внешности стала автокатастрофа, в которую попал Зверев в 1995 году. В аварии у него сильно пострадало лицо, поэтому пластические операции оказались для него вынужденной мерой. Постепенно стилист настолько увлёкся перекраиванием лица, что изменил свою внешность до неузнаваемости.

Сергей Зверев: биография, личная жизнь

Знаменитости нередко приписывают склонность к гомосексуализму, однако подобные утверждения - обычные слухи. Сергей Зверев четырежды был официально женат. Кроме этого, в разное время его связывали любовные отношения с Натальей Ветлицкой, Оксаной Кабуниной (Сашей Project), экс-"Блестящей" Юлианной Лукашевой, а украинская певица Ирина Билык ради него даже бросила своего мужа.

Биография Сергея Зверева характеризует его как любящего отца. У "Короля гламура" есть сын, который родился в 1993 году. Зовут мальчика так же, как и отца - Сергей. Своего ребёнка стилист вырастил в одиночку. О матери мальчика практически ничего не известно. По словам Зверева-старшего, ребёнка ему родила гражданская жена, позже она погибла в автокатастрофе. Сын часто сопровождает своего звёздного папу на светских мероприятиях, однако парикмахерским искусством он не интересуется. Молодой человек не стал идти по стопам отца и выбрал работу ди-джея.

сергей зверев биография личная жизнь

После смерти брата Сергей старался всячески помогать его детям. У него установились прекрасные родственные отношения с племянником. А вот с дочерью брата у стилиста возник серьёзный конфликт: девушка украла у своего знаменитого дяди крупную сумму денег и уехала из Москвы к себе в Усть-Каменогорск. С течением времени неприятная история была улажена, и великодушный Зверев простил свою племянницу.