Препарат "Гипорамин": инструкция по применению, отзывы, аналоги

0
0

По последним данным более 80% населения мира употребляет лекарства на основе растительного происхождения: сборы, экстракты и т. д. На российском рынке лекарств такие препараты составляют 50% всех известных медикаментов. Многие из них хорошо знакомы нашим читателям. Интересной новинкой является препарат "Гипорамин". Инструкция по применению, отзывы, аналоги лекарственного средства - вот о чём пойдёт речь в нашей статье.

Производитель

Препарат "Гипорамин" производит российская компания ЗАО Фармцентр "Вилар", которая давно занимается изготовлением лекарственных средств растительного происхождения. Она хорошо известна не только в стране, но и за её пределами. Препараты разрабатываются лучшими учёными страны, производятся с помощью самых современных технологий. Лекарставенные средства этой компании можно приобрести в любой аптеке.

Гипорамин инструкция по применению

Компания занимается изготовлением препаратов для лечения герпеса, мочекаменной болезни, инфекционных и антивирусных заболеваний и т. д. Одним из самых интересных лекарственных средств считается препарат "Гипорамин" — таблетки. Инструкция по применению подробно рассматривается в нашей статье.

Состав

Состав препарата непосредственно зависит от формы выпуска лекарственного средства. Препарат "Гипорамин" выпускается в таких формах:

  1. Таблетки. Они представляют собой круглые двояковыпуклые средства серого цвета по 0,6 г. Они имеют следующий состав: очищенный сухой экстракт листьев облепихи крушевидной; карбоксилметилцеллюлоза натрия; кальций стеариновокислый; какао-порошок; сахар-рафинад; ванилин.
  2. Мазь. Она представляет собой суспензию белого цвета, которая выпускается в алюминиевых упаковках по 20 г. Она имеет следующий состав: сухой очищенный экстракт листьев облепихи крушевидной; масло эвкалиптовое; вспомогательные вещества; твин-80 медицинский; эмульгатор №1; нипагин; ванилин; вазелин; очищенная вода.
  3. Раствор. Выпускается во флаконах по 0,02 г. Он представляет собой экстракт облепихи крушевидной.
  4. Ректальные суппозитории. Они выпускаются в контурных упаковках по 0,05 г, обладают коричневым цветом. Они имеют следующий состав: очищенный сухой экстракт листьев облепихи крушевидной, твёрдый жир.
  5. Вагинальные суппозитории. Они выпускаются в контурной упаковке по 0,05 г, обладают коричневым цветом. Они имеют следующий состав: очищенный сухой экстракт листьев облепихи крушевидной, твёрдый жир, масло вазелиновое.

Гипорамин таблетки инструкция по применению

Фармакологическое действие

Лекарственное средство обладает ингибирующим противовирусным фармакологическим действием. Оно проявляется на разных этапах размножения вирусов и грибов в организме. Это полифенольный комплекс галлоэплаготанинов, компонентами которого являются танины, имеющие сложную структуру.

Гипррамин таблетки инструкция по применению

Лекарственное средство способствует интенсивной выработке интерферона в крови. "Гипорамин" обладает эффективным антимикробным действием в отношении вредных бактерий, туберкулёзных микробактерий, некоторых мицелиальных грибов. Вот какое действие имеет "Гипорамин" (инструкция по применению рассматривается ниже).

Показания

Лекарственное средство малотоксично, не оказывает ярко выраженного мутагенного, аллергирующего, концерогенного, тератогенного действия на пациентов. Он не влияет на иммунную систему больного. Интоксикация при правильном использовании "Гипорамина" не наблюдается.

Употребляется он как для лечения, так и для профилактики заболевания. Препарат отлично взаимодействует с другими лекарственными средствами при лечении.

гипорамин инструкция по применению отзывы аналоги

Лекарственное средство урпотребляется для лечения гриппов, респираторных инфекций и ОРЗ, герпеса, ринитов, лишая, ангин. Другими словами, практически все инфекционные заболевания лечит "Гипорамин". Инструкция по применению должна обязательно изучаться перед применением.

Противопоказания

Препарат противопоказано применять детям до 3 лет, женщинам в период беременности и кормления ребёнка, пожилым пациентам старше 60 лет. Не рекомендуется употреблять препарат людям с травмами, кровотечением, кожными заболеваниями. Осторожно требуется использовать "Гипорамин" пациентам с бронхитом, астмой, сахарным диабетом, почечной недостаточностью.

Инструкция по применению, аналоги

Аллергическая реакция, раздражение слизистых оболочек, несвёртываемость крови - побочные эффекты при неправильном употреблении препарата "Гипорамин". Инструкция по применению точно устанавливает дозировку лекарственного средства.

Особое внимание советуем обратить на непереносимость компонентов, сильную гиперчувствительность к препарату. В таких случаях использование "Гипорамина" советуем прекратить.

Применение

Препарат "Гипорамин" рекомендуется употреблять при ранних формах заболевания. Продолжительность курса зависит от вида и характера болезни. В случае необходимости употребление лекарственного средства следует повторить.

На дозировку лекарственного средства влияет форма выпуска препарата "Гипорамин". Инструкция по применению разработана для пациентов разных возрастов.

Гипорамин инструкция

Таблетки рекомендуется употреблять 6 раз в сутки. Продолжительность приёма - от нескольких недель до месяца. С целью профилактики заболевания таблетки назначаются по 3 раза в сутки в течение недели. Мазь наносится на места поражения кожи и слизистой оболочки 5 раз в сутки в течение нескольких недель. Ректальные и вагинальные суппозитории назначаются взрослым людям несколько раз в сутки.

Раствор вводится в организм через ингаляционные аппараты несколько раз в сутки. Можно принимать самостоятельно лекарственное средство "Гипорамин". Инструкция гарантирует безопасное употребление препарата. Возможны побочные эффекты.

Аналоги

Существует много аналогов препарата "Гипорамин". Это лекарственные средства, сходные по показаниям к применению, фармакологическому действию. Они имеют примерно одинаковую стоимость с препаратом "Гипорамин". Инструкция применения, отзывы врачей и покупателей этих лекарственных средств отличаются.

Для правильного сравнения с аналогами рекомендуем внимательно изучать действующие вещества препарата. Для правильного их назначения следует обратиться к специалисту. К таким препаратам относится ланолиновая мазь, "Эргоферон", "Никавир", "Лавомакс", "Йондантипирин", "Вирасепт", "Кагоцел", "Ингаверин", "Арбидол", "Амиксин", "Алпизарин", "Гепарин".

Отзывы

В настоящее время на рынке лекарств приобрело популярность средство "Гипорамин". Инструкция по применению, аналоги рассматриваются в нашей статье. Отзывы врачей известны положительные. Лекарственный препарат можно приобрести в любой аптеке страны без рецепта.

При правильном употреблении препарат помогает. Большинство пациентов остались довольны действием лекарства. Однако некоторым больным лекарственное средство не помогло. Это происходит тогда, когда его начинают употреблять на поздних стадиях заболевания. Препарат "Гипорамин" применяется в основном для лечения антивирусных инфекций. Он хорошо хранится в сухом прохладном месте.

Препарат имеет небольшую стоимость и потрясающий эффект. Цена одной упаковки таблеток - от 150 до 200 руб. Употреблять лекарственный препарат можно как детям, так и взрослым. Применять средство можно и по назначению врача, и самостоятельно. При использовании лекарственного средства специалисты рекомендуют учитывать инструкцию по применению, изучать существующую информацию о фармакологическом действии препарата.