Противовирусный препарат «Лавомакс»: инструкция по применению

0
0

Описание фармакологических свойств препарата

лавомакс инструкция по применению
Препарат «Лавомакс» инструкция по применению определяет как противовирусное средство, обладающее выраженными иммуномодулирующими свойствами. Данное лекарство стимулирует стволовые клетки мозга, а также подавляет рост различных патогенных микроорганизмов. Особенно эффективен препарат «Лавомакс», инструкция по применению которого это подтверждает, против вирусов гриппа, гепатита, герпесвирусов и других острых респираторных инфекций. После приема данное противовирусное средство быстро всасывается стенками желудочно-кишечного тракта и выводится из организма спустя сорок восемь часов.

Состав препарата

В качестве активного действующего компонента таблетки «Лавомакс» содержат 0,125 г тилорона, а в качестве вспомогательных веществ – гидрат гидроксикарбоната магния, повидон, коллоидн

таблетки лавомакс
ый диоксид кремния, тропеолин О, высокомолекулярный полиэтиленгликоль 6000 и диоксид титана. Стеарат кальция, вазелиновое масло, пчелиный воск, тальк и сахароза также входят в состав данного противовирусного препарата.

Основные показания к использованию препарата

Принимать таблетки «Лавомакс» инструкция по применению рекомендует, как правило, для лечения цитомегаловирусной инфекции, герпетической инфекции, вирусного гепатита А, В и С. Кроме того, прием этого препарата эффективен в составе комплексной терапии респираторного хламидиоза, урогенитального хламидиоза, увеоэнцефалитов и лейкоэнцефалитов. Для лечения и предупреждения вируса гриппа и других респираторных инфекций также можно использовать таблетки «Лавомакс». Антибиотик этот показан и для терапии рассеянного склероза у пациентов пожилого возраста.

Основные противопоказания к использованию препарата

лавомакс антибиотик
Применять данный противовирусный препарат не рекомендуется в случае повышенной индивидуальной чувствительности и непереносимости тилорона и других лекарственных компонентов, входящих в его состав, а также во время беременности и в период грудного кормления. Детский возраст пациентов (вплоть до восемнадцати лет) также является причиной для отмены использования этих таблеток.

Особенности применения препарата

Принимать препарат «Лавомакс», инструкция по применению которого это особо подчеркивает, следует внутрь, сразу после еды. Суточная дозировка и схема приема данных таблеток определяются индивидуально в каждом конкретном случае. Например, для профилактики гепатита А достаточно принимать по 0,125 г лекарства в неделю в течение шести недель. Для лечения гриппа назначают прием одной таблетки «Лавомакс» каждые два дня на протяжении двенадцати дней.

Возможные побочные эффекты

Среди наиболее распространенных побочных реакций, вызванных использованием данного противовирусного препарата, выделяют кратковременный озноб и диспептические расстройства. Помимо этого у некоторого числа пациентов могут отмечаться разного рода аллергические реакции.