Тестер духов - что это? Чем отличается тестер духов от оригинала

0
0

Тестеры хороших духов – это образцы настоящего парфюма, главным отличием которых является дизайн, форма, а также объем флакона. Основным заданием такого товара считается рекламирование аромата в бутиках и магазинах. Каждый может испробовать желаемую продукцию без покупки основной ее версии. Оформление довольно скромное с обязательно присутствующей надписью «Demonstration Tester» – «Для демонстрации».

Предназначение

тестер духов что это

В любом престижном магазине клиенту всегда при выборе предложат использовать тестер духов. Что это хороший рекламный ход, заметят многие, так как благодаря ему можно ощутить запах на коже, а также оценить всю прелесть и полноту шлейфа.

Назначение такого товара - предоставить покупателям возможность понять главные достоинства выбранного ими парфюма. Именно поэтому все мировые бренды изготавливают не только основные дизайнерские версии, но и тестеры. Это относится как к массовым, так и к лимитированным партиям. Любой их выпуск модными домами сопровождается изготовлением пробников, которые в дальнейшем выступают их визитными карточками.

Также они применяются для определения подлинности духов, которые хочется приобрести. Многим известно, что товарные пираты не будут подделывать такую продукцию из-за экономической невыгодности. А потому именно в них находится аутентичный парфюм. По этой причине при сравнивании аромата с подлинником можно определить и распознать подделку.

Чем отличается тестер духов от оригинала?

чем отличается тестер духов от оригинала

Важно знать, что пробная продукция изготавливается не для продажи, поэтому используется очень скромная упаковка. Основными отличия:

- духи могут поступать в магазины без коробок, а находиться в полотняных чехлах, чтобы сохранить целостность бутылочки в момент транспортировки;
- упаковка представлена обычной белой картонной бумагой, на которой прописан производитель и наименование;
- на флаконе должна присутствовать надпись «Demonstration Tester»;
- пленка специально не запечатывается герметично;
- колпачок может вообще отсутствовать, а вместо него крепится простенькая крышка либо довольно сильный пульверизатор;
- для тестера используются удобные распылители или дозаторы;
- флакон бывает таким же, как и оригинал, либо отличается от него простотой дизайна;
- они выпускаются в больших объемах, чаще всего 100 мл;
- стоимость на 20-30 % меньше, чем у настоящей версии.

Как подобрать свой запах

тестеры духов цена

Определиться с выбором прекрасно помогут мужские и женские тестеры духов. Но помимо этого специалисты рекомендуют учитывать определенные факторы.

1. Запах аромата сильно зависит от среды пребывания. К примеру, в магазине, в котором тестируется большое количество продукции, он может быть неточен.

2. Восприятие очень зависит от внутреннего состояния человека. Рассеянное внимание и раздражение часто сопровождают клиентов во время похода по магазинам и могут помешать сделать правильный выбор.

3. В момент покупки духов следует позаботиться о своем физиологическом состоянии.

Тестировать товар не рекомендуется при сильном утомлении или болезни. Женщинам не стоит ходить по парфюмерным лавкам, если началась менструация - в этот период на коже могут быть искажены ароматы, да и восприятие тоже дает сбой.

Парфюмерный гардероб

стоит ли покупать тестеры духов

Это так называемый набор запахов, каждый из которых имеет свое предназначение: один - для офиса и работы, другой - для выходного дня, проведенного за городом или на даче, третий - для похода на романтическое свидание и так далее. Для этого можно использовать тестер духов. Что это - прекрасное разнообразие, отлично понимают девушки, и поэтому неизменно этим пользуются.

То есть парфюмерный гардероб прослужит своей хозяйке не хуже одежного, так как им легко подчеркивается индивидуальность стиля. Лучше всего его составить из 6-7 различных ароматов, которые будут уместны в зависимости от ситуации, настроения, времени года и суток.

Каждая женщина - актриса, а для того, чтобы красиво играть, нужно менять и свои ароматы. Поэтому психологи утверждают, что выбор духов в основном зависит от характера человека, а не только от внешности. К примеру, один из парфюмов будет свежим (легкий цветочный или фруктовый, цитрусовый, океанический, озоновый) – использование его предпочтительнее в теплое время года почти для любой ситуации, а в холод с ним можно пойти в спортклуб или на работу. Рекомендуется иметь в своем гардеробе дополняющие запахи: дневные (для встречи с друзьями и работы) и вечерние (для романтики и торжеств).

Когда приобретается тестер духов

женские тестеры духов

Что это за продукт - уже понятно, но когда его покупка становится уместной, необходимо разобраться.

1. Если клиент хочет потратить меньшее количество денег, так как этот товар стоит дешевле.

2. Прекрасным вариантом станет для тех, кому не требуется красивая упаковка.

3. Замечательное решение для тех покупателей, которые используют только этот аромат.

Когда же необходимо сделать красивый подарок, лучше всего приобрести стандартный оригинальный парфюм, так как пробники не имеют представительного вида.

Стоимость

тестеры мужских духов

Тестеры духов, цена на которые ниже, чем на оригиналы, становятся очень популярными, потому что их может позволить большее количество людей. Приобретение возможно во всех торговых точках, которые занимаются оптовыми продажами. Такие пробнички производятся для рекламирования и привлечения новых клиентов. Пониженная стоимость формируется благодаря устранению затратных элементов декора на флаконе и упаковке. Согласитесь, обычная картонная коробка практически ничего не стоит, а удаление камней, страз, колпачка и цепочек делает товар намного дешевле. Конечно, факт отсутствия крышки может смутить покупателей, но рассматриваемый нами продукт служит специально для демонстрации, в случае которой она необязательна. Чаще всего парфюмерные дома украшают ее дорогими стразами, а иногда и драгоценными камнями, ценными металлами, а отсутствие оной может значительно уменьшить цену.

Таким образом, ответ на вопрос о том, стоит ли покупать тестеры духов, однозначен: да, если есть такая возможность, не премините ею воспользоваться. О такой выгоде не стоит даже задумываться и бояться, ведь она очевидна, так как цена пробника ниже оригинала на 20-30%. Если учесть, что продукция модных домов стоит недешево, такая экономия является существенной для любого бюджета.

Мифы и реальность

В большинстве случаев, приобретая пробник, покупатель может быть полностью уверен в том, что получит оригинальный продукт по более выгодной стоимости. Каждая большая серьезная компания, занимающаяся парфюмерией, изготавливает как основной аромат, так и тестер духов. Что это более бюджетный товар, стало понятно из материала выше.

Существуют определенные мифы, которые являются не всегда обоснованными.

1. Туалетная вода и духи в пробнике совершенно не стойкие и имеют более низкое качество, чем оригинальная версия. На самом деле они выпускаются одним и тем же производителем. Это два настоящих продукта, просто оформлены они иначе. Парфюмерные дома заинтересованы, чтобы клиент смог распробовать композицию и оценить стойкость. Поэтому тестеры всегда выпускаются соответственного качества (не ниже чем у оригинала).

2. Для тестеров используется лучший состав, чем для продажной версии. Это делается для того, чтобы привлечь интерес новых покупателей. На самом деле ни одна состоявшаяся парфюмерная компания не станет рисковать своим имиджем и выпускать различные по качеству товары. На фабриках просто невыгодно налаживать параллельное производство. Как выглядит тестер духов, уже известно, поэтому его подделкой занимаются намного реже, ведь стоит он дешевле, чем подлинник. Из-за репродукций, скорее всего, и родился миф, что пробник не соответствует оригиналу. Однако приобретать тестер в сомнительном магазине не рекомендуется, так как можно получить действительно некачественный товар.

Роль в парфюмерии

тестеры хороших духов

В бутиках очень широко представлены тестеры мужских духов. Все производители хорошо знают, какое место они занимают в продажах наряду с женскими ароматами, поэтому не скупятся на их выпуск. И те и другие — это часть маркетинговой политики, направленной на возможность дать покупателю возможность оценить запах, не открывая для этого дорогостоящий оригинал. Потенциальный клиент после знакомства с духами, если они ему понравятся, обязательно вернется и купит полноценную версию. Так что такие вложения фирм-производителей оправдываются и привлекают к их продукции новых потребителей.

Отзывы

Чем отличается тестер духов от оригинала - уже не секрет. Он создается с целью рекламы в магазинах розничной торговли. Сами производители выпускают их в технической упаковке. Клиенты подчеркивают, что приобретенные ими пробники — это те же духи, но только стоят они дешевле. При этом аромат ничем не отличается от оригинала. Еще один плюс - флаконы имеют намного больший объем, что дает возможность реже посещать магазины. Как утверждают многие довольные покупатели, бюджетная стоимость такого товара позволяет приобрести сразу несколько позиций и протестировать их на себе в течение нескольких дней, после чего купить уже тот аромат, который понравился. Если верить статистике, то пробники чаще всего пользуются спросом у молодых ребят, которые только начинают свой путь к совершенству и красоте.