Дольче Габбана "Императрица": как отличить подделку от оригинала?

0
0

Не успевает появиться новый образец продукции на полках магазина, как тут же предприимчивые мошенники создают поделки, ни в чем не уступающие оригиналам по внешнему виду. Но, увы, не по содержанию... Духи Дольче Габбана «Императрица» - относительно новый аромат модного дома. Этот запах буквально сразу же полюбился женщинам и девушкам. И тем, кто подделывает парфюмерию, так как рынок на сегодня просто наводнен подделками. Как купить подлинный аромат Дольче Габбана «Императрица» и не отдать деньги за фальсификат, вы узнаете из данной статьи.

Подделки и оригинал

Почему одни товары стремятся подделать и выдать за оригинал, а другие, схожие по цене и составу, не привлекают мошенников? В изменчивом мире постоянного предложения и не столь постоянного спроса производители желают найти некий «философский камень» - тот товар, который будет привлекать покупателей, товар, который будет на вершине тренда и моды. Время от времени появляются такие вещицы. Это брендовая одежда, предметы техники, аксессуары и, конечно же, парфюмерия.

Яркие ароматы – объект подражания

Парфюмерию не зря считали и считают второй одеждой для мужчин и женщин, пусть и невидимой. Свежий и яркий запах, запоминающийся или неуловимый, сильный или слабый, может пленять и манить подобно афродизиаку.

дольче габанна императрица

Зная этот факт, модные дома - помимо готовой одежды - с прошлого века выпускают собственные ароматы. В отличие от нишевой парфюмерии, которая знакома только ценителям, модные новинки всячески поддерживаются широкой рекламной акцией. Стоит вам прийти в магазин вроде "Рив Гош" или "Летуаль", и вам тут же на входе вручат баночку с пробником парфюма, со страниц журнала на вас взирают модели с рекламой запаха, не менее широкая кампания проходит по ТВ. Почему ароматы так стараются продать? Потому что это чрезвычайно выгодно производителю – создав новый состав душистой воды и разрекламировав его достаточно широко, можно после получать огромные барыши. Из тех денег, которые вы платите за искрящуюся бутылочку, 20-30% окупают стоимость парфюмерии, упаковки и затраты на рекламу, а остальное является чистой прибылью.

Зачем подделывать удачные образцы продукции?

Когда новый продукт получает достаточное признание (это выясняется буквально в первые недели после выпуска новинки), огромная армия любителей легкой наживы начинает работу по созданию фальсификата.

Ведь одно дело – разработать хороший продукт, провести масштабную акцию по его рекламе и заманить покупателей. И совсем другое - просто скопировать удачный образец товара и продавать поклонникам данной продукции. Те, кто фальсифицирует товар, получают барыши иногда не меньшие, чем производители, законные владельцы идеи. Понятное дело, что для последних это оборачивается потерями в прибыли. А покупатель, приобретая фальсификат, не получает вожделенной продукции. Пример: вы откладывали деньги с трех зарплат, чтобы приобрести аромат Дольче Габбана «Императрица». Так случилось, что вы купили подделку, которая не отличается высоким качеством. В итоге ваше доверие к марке падает, и через пять-шесть месяцев вы равнодушно пройдете мимо стенда с продукцией Дольче Габбана. «Императрица», которую плохо подделали, отвернет вас от всей продукции в целом, и бренд потеряет лояльного покупателя в вашем лице.

Чем пахнет «Императрица»?

Из чего складывается запах Дольче Габбана «Императрица»? Описание аромата следующее: в базе аккорды мускуса и пачули, в середине запах раскрывается нотами арбуза и киви, а верхние ноты – цветы цикламены и снова мускус.

Аромат Дольче Габбана «Императрица» был представлен в 2009 году. Сложно представить, но за шесть лет его узнаваемость только выросла, а популярность огромна по всей планете. До сих пор, исходя из статистических данных бренда, "Императрица" является самой популярной в коллекции компании. Этот запах был одним из «Антологии Запахов» - коллекции ароматов от Дольче Габбана. «Императрица» - это одна из карт Таро, и ее в рекламной компании представляла обнаженная Наоми Кемпбелл.

дольче габбана духи императрица

Чем же настолько хорош этот аромат, что его так активно подделывают? Всего есть две составляющие успеха. Во-первых, оригинал Дольче Габбана «Императрица» очень стойкий, запах держится более суток и раскрывается постепенно всеми нотами. Во-вторых, аромат невероятно привлекательный и свежий. Сочный арбуз, нежный цикламен, нотки мускуса – вот с чем ассоциируются духи Дольче Габбана «Императрица». Отзывы свидетельствуют о том, что такое фруктово-цветочное сочетание нравится как взрослым дамам, так и молоденьким девчонкам. Попробовав его всего лишь раз, хочется обязательно приобрести флакончик и как следует надушиться. Этим желанием женского населения и пользуются производители фальсификата.

Какую подделку парфюма можно приобрести?

Духи Дольче Габбана «Императрица» бывают подделаны в нескольких видах. За совсем небольшие деньги (в 4-5 раз дешевле, чем стоит оригинал) создаются подделки с похожей упаковкой, похожим, но совершенно не стойким ароматом. Такие духи можно купить в переходах и на стихийных рынках за 400-700 рублей. Вряд ли те, кто приобретает парфюмерию в таких местах, лелеют надежду на то, что духи окажутся подлинными.

императрица дольче габбана фото

Есть подделки более высокого качества. Такая продукция предлагается в небольших магазинах с косметикой и парфюмерией и стоит ненамного дешевле подлинника. Купить такую подделку достаточно обидно. Чем разочарует вас этот вариант "Дольче Габбана Императрица"? Описание недостатков все то же – нестойкость, не соответствие запаха подлинному. По сути, это может быть все та же подделка из перехода, только продающаяся в более презентабельном месте.

Можно ли приобрести качественную подделку?

Нужно отметить, что бывают и совсем неплохие подделки. Например, в Египте подделывают парфюмерию модных домов с использованием масел, а не стандартных спиртовых ингредиентов. Такая продукция отличается хорошей стойкостью.

дольче габбана императрица отзывы

Вот только что совсем не выгодно рядовому покупателю, так это то, что такой фальсификат стоит практически столько же, сколько и оригинал. Чтобы не приобрести некачественный продукт, лучше всего покупайте продукцию в фирменных магазинах косметики. Либо же проведите качественный анализ «на глаз» и сразу же узнаете, что перед вами – оригинал или подделка.

Оцените упаковку

Оцените этот непременный атрибут аромата не для того, чтобы полюбоваться лаконичностью дизайна и форм, а чтобы увидеть следы фальсификации.

Какие ошибки совершают мошенники при подделке упаковки Дольче Габбана «Императрица». Отзывы покупателей, которые уже обожглись при покупке фальсификата, рекомендуют обратить внимание вот на что:

  1. На фальсифицированной упаковке часто выделяют квадрат с надписью «Императрица», делая его слишком объемным. Все верно, он должен быть немного выпуклым, но так, чтобы это было заметно лишь при поглаживании упаковки ладонью.
  2. Это весьма заметное упущение фальсификаторов, но на 80-ти процентах подделок забывают сделать надпись на картонной упаковке Pour Femme под квадратом с надписью «Императрица». Если нет словосочетания «Для женщин», значит, это стопроцентная подделка.
  3. Обратите внимание на надписи на задней части упаковки. Там обычно указывается состав продукта, сроки использования, место производства. На фальсификате буквы, как правило, угольно-черные. Если же мы сравним с оригинальными духами, то на упаковке буквы должны быть серого цвета.
  4. Склейка слюдяной упаковки. Картонная коробочка с парфюмом оборачивается прозрачной пленкой. На подлиннике вы сможете сзади увидеть место склейки, на подделке оно отсутствует, прозрачная обертка склеивается снизу и сверху упаковки.
  5. Посторонние надписи. На оригинальной упаковке с духами «Императрица» присутствуют только слова. На подделке мошенники решили компенсировать упущение со словосочетанием «Pour Femme» и добавили новую надпись в овальном обрамлении.
  6. Обратите внимание на штрих-код. Посмотрите на донышко упаковки, туда, где располагается штрих-код. Все условные обозначения должны быть под ним, если речь идет об оригинальном продукте. На поддельной же туалетной воде чаще всего значки располагают вокруг штрих-кода или по бокам.

Рассмотрите пузырек

Вообще ситуация. при которой к вам в руки попадает пузырек с духами, может быть только в том случае, если вы купили продукт и самостоятельно распаковали его дома.

аромат дольче габбана императрица

Если в магазине продавец сам это сделал, то это уже нарушение. И все же, если вы почему-то намерены приобрести открытый товар, то не лишним будет хорошенько изучить пузырек. Вы потратите на это не более минуты, но сразу поймете, что находится у вас в руках.

  1. Этикетка на пузырьке. Так как продукт «самопальный», то мошенники не стремятся сделать его совершенным. Это значит, что этикетки они клеят криво и косо. Эта примета очень бросается в глаза, так что внимательно осмотрите пузырек, если продавец по какой-то причине снял упаковку.
  2. Если пузырек оказался не в упаковке, то потрите ногтем надписи на нем. Не думайте, что на некачественной продукции надписи будут наносится качественной краской. Если в руках у вас окажется фальсификат, то краска достаточно легко отойдет.
  3. Пружинный механизм. У самого горлышка внутри пузырька посмотрите во внутрь. Если духи поддельные, то вы увидите проволоку пружины, через которую ароматная вода выпрыскивается. В оригинальном исполнении этих недостатков видно не будет.

Явные признаки подделки, свойственные для любых видов парфюмерии

1. Жидкости в пузырьке «под завязку». Помните, что душистая вода – своего рода драгоценность, а не компот в столовой. Производитель всегда не доливает в бутылочку немного, и вы можете видеть расстояние от верхней границы жидкости до крышечки.

летуаль дольче габбана императрица 3

Этим свойством обладает и «Императрица» Дольче Габбана, фото оригинала это не скроют. Мошенникам же не жалко поддельного продукта, и они щедро наливают такие духи в пузырек.

2. Трубочка для распыления жидкости из флакона больше длины пузырька. Это совсем грубый признак фальшивки, но мошенники и не отличаются кропотливостью в своей работе. По этой причине, если вы видите, что трубочка не упирается в дно, а на несколько миллиметров длиннее, значит, вы имеете дело с фальсификатом.

Смотрите на цвета

Цвет распылителя должен быть белым. Почему-то все производители подделок делают его черным, в цвет колпачка. В принципе, черный даже смотрится органичнее для светлого флакона... но это точно подделка!

оригинал дольче наббана императрица
И еще один цвет, на который стоит обратить пристальное внимание. Это цвет жидкости в флаконе. Если он розовый, коралловый или сиреневый, то не стоит приобретать этот аромат. Желто-оранжевый - вот подлинный цвет духов «Императрица» Дольче Габбана. Фото это отлично демонстрируют.

Приобретайте в сертифицированных точках продажи

Одним из основных факторов, влияющих на шансы купить подделку, будет место приобретения духов. Так, в больших розничных центрах (таких как "Рив Гош", "Брокар", "Летуаль") Дольче Габбана «Императрица 3» с почти стопроцентной вероятностью будет подлинной. Однако стоит вам соблазниться более дешевой ценой где-нибудь на рынке или в небольшом магазинчике, и шансы приобрести подлинный товар уменьшаются в разы. Есть отличная поговорка: «Скупой платит дважды». Если вы сэкономите 500 рублей и купите подделку, то уже через месяц-два вам придется вновь приобретать себе туалетную воду.

Резюмируя

Купить подделку несложно, особенно если вы приобретаете товар брендовый и популярный. Чаще всего подделывают модную одежду, обувь, аксессуары, косметику и парфюмерию. Конечно, мы знаем, на что идем, если приобретаем духи с лотка в подземном переходе по цене, втрое меньшей, чем в магазине. Но и в фирменных точках продажи можно встретить фальсификат.

По этой причине будьте внимательны. Именно ваша бдительность и советы из данного поста помогут вам не отдать деньги за некачественный продукт.