Похожие фильмы на "Дивергент" и "Голодные игры"

0
0

Фильмы, похожие на «Дивергент» и любимые многими фанатами «Голодные игры», выходили на экраны еще несколько лет назад. Они также делают упор на интересный, непредсказуемый сюжет и вымышленную реальность. Хорошая задумка и отличная реализация ставят их в один ряд с упомянутыми картинами. Посмотреть их обязательно стоит всем фанатам фантастики и захватывающих историй.

«Трон»

Все похожие фильмы на «Дивергент» отличаются интересным замыслом, но картина «Трон: Наследие» шагнула вперед на несколько шагов в этом плане. Главный герой Сэм Флинн никак не может смириться с пропажей отца. Его собственное расследование открывает перед ним тайны скрытых миров в виртуальной реальности. После попадания туда на него начинается настоящая охота, а чтобы выжить, приходится принимать участие в гладиаторских боях на смерть. Вскоре Сэму удается узнать, что отец прожил здесь двадцать пять лет, и побег становится первостепенной задачей.

похожие фильмы на дивергент

Наиболее похожий мир

Если искать похожие фильмы на «Дивергент» по атмосфере и оформлению вымышленного мира, то первое место займет франшиза «Бегущий в лабиринте». Начинается сюжетная линия с того момента, когда главный герой просыпается в лифте, который его куда-то везет. Спустя несколько минут его выбрасывает на поверхность в окружении шестидесяти таких же подростков, как и он сам. Когда Томас сумел прийти в себя и осмотреть местность, то обнаружил вокруг огромные стены. Другие жители поселения сообщили, что они находятся в каком-то лабиринте и пытаются найти выход из него уже долгое время. По условиям неизвестных личностей, каждые тридцать дней прибывает новый заключенный, а они все это время пытаются обследовать территорию, дабы выйти в свободный мир. Томас присоединяется к бегунам и отправляется исследовать лабиринт, который скрывает в себе много тайн.

фильмы похожие на дивергент

Альтернативная реальность

Похожие фильмы на «Дивергент» должны вызывать интерес у зрителя с первых минут. В этом смысле картина «Геймер» подходит лучше остальных. Сюжет об альтернативной игровой реальности будущего заставляет затаить дыхание и смотреть в напряжении до последней минуты. История расскажет о солдате, которого ложно обвинили, а отбывать срок заставили в игре под названием «Убийцы». В ней реальные люди сражаются на закрытой территории, убивают друг друга, прячутся и выживают. Только вот они не самостоятельно управляют своими действиями. Люди со всего мира регистрируются в этом проекте, выбирают себе солдат и управляют ими. Главный герой вместе со своим владельцем приблизился к точке освобождения. Казалось бы, еще несколько таких же победных матчей, и мужчина получит свободу, но все пошло по другому сценарию. Теперь главному герою предстоит восстанавливать навыки и учиться управлять своим телом заново.

дивергент похожие фильмы список

«Время»

В плане любовной линии и сюжетных перипетий есть на «Дивергент» похожие фильмы. Список возглавляет картина «Время», вышедшая в 2011 году. Мир в ней четко поделен на районы бедных и богатых людей, которые теперь могут жить вечно. Главной валютой стали часы жизни, которые зафиксированы на руке каждого человека. Временем платят за работу и за него же приобретаются любые вещи. Уилл Саллас был простым рабочим в бедном районе, пока не встретил богача с огромным запасом лет. После разговора и нескольких стаканов алкоголя герой уснул. Когда очнулся, то обнаружил сто лет в подарок и мертвого собеседника рядом. Теперь его жизнь кардинально изменится, ведь ему доступен вход в высшие слои общества. Только вот радужные перспективы могут быстро разрушиться, когда на арене появятся охотники за временем. К тому же герой влюбился в дочь наиболее влиятельного чиновника в городе. Вместе они попытаются выжить и найти пристанище в этом странном мире.

фильмы похожие на дивергент и голодные

«Сквозь снег»

На первый взгляд, картина «Сквозь снег» не входит в категорию «Похожие фильмы на "Дивергент"», но сходства есть. Разрушенный мир и люди, которые пытаются как-то выживать в условиях, которые им навязала новая среда обитания. В этой киноленте глобальное похолодание почти уничтожило цивилизацию. Выжившие люди скрылись в поезде, который защищен от холода и мчится на большой скорости по кольцу, огибая весь мир. В нем нет равенства, пока в хвосте бедные едва сводят концы с концами, богатые ближе к началу продолжают пользоваться всеми привилегиями. Главному герою подобный расклад дел был совсем не по нраву, а потому он начал воплощать план по организации бунта. Ему удалось убить охранников, заполучить ключи и некоторые виды оружия. Началось продвижение по вагонам поезда, где раньше они никогда не бывали. Каждый бой давался все тяжелее, восстание в любую минут может быть подавлено. Только вот главному герою было суждено добраться до начальника поезда и узнать тайну, которую он скрывает от других жителей.

фильмы похожие на голодные игры и дивергент

Мир без эмоций

«Эквилибриум» и «Посвященный» – фильмы, похожие на "Дивергент" и "Голодные игры", которые имеют сходство в сюжетных линиях. Первый рассказывает о запрете чувствовать эмоции всем людям, дабы избежать новых войн в заново отстроенном мире. Главный герой является членом отряда по истреблению сопротивления и всех материалов, которые могут вызывать чувства. Однажды ему попал в руки материал, который пробудил в душе что-то неизвестное. В этот момент мужчина понял, что подобная жизнь не является правильным направлением для общества. Вторая картина также рассказывает о людях, которые забыли все эмоции. Былые чувства помнят только хранители времени, получить это звание предстоит главному герою Джонасу. Когда он узнал обо всех эмоциях и историю человечества, то захотел изменить судьбу. По его мнению, люди достойны чувствовать, и он попытается вернуть им забытое прошлое. Фильмы, похожие на «Голодные игры» и «Дивергент», показывают, как один человек пытается идти против системы.