Список лучших блокбастеров. Российские и зарубежные фильмы-блокбастеры

0
0

Многие люди обожают фильмы, где присутствует захватывающий сюжет, взрывные спецэффекты, а также любимые всеми стрельба, драки и борьба за выживание. Если вы соскучились по такого рода эмоциям, список лучших блокбастеров, наверняка заинтересует вас. Вашему вниманию будут представлены картины зарубежного производства, а также фильм российских режиссеров. Каждый из них заслужил положительные комментарии телезрителей и высокие оценки критиков.

№ 1 - "Реальные парни"

Взрывное кино 2012 года под названием «Реальные парни» покорило огромное количество хит-парадов и возглавило ведущие рейтинги. Суть фильма заключается в том, что полжизни два преступника бок о бок зарабатывают на жизнь, совершая противоправные деяния. И вот, приблизившись к отметке преклонного возраста, один из них получает задание убить своего напарника.

События фильма разворачиваются довольно-таки неожиданно, ведь человек, получивший задание, не смог утаить страшную тайну от своего друга. Перед принятием окончательного решения два немолодых преступника решают на славу провести остаток времени: угнать пару тачек, сбежать от разъярённой полиции, а также посетить бордель. Согласитесь, данная картина по праву возглавляет список лучших блокбастеров 2012 года.

Особый шарм и обаяние присутствуют в фильме благодаря иконам киноиндустрии: Аль Пачино в роли Вэла и Кристофера Уокена в роли Дока. «Реальные парни», несомненно, достойны вашего внимания при поиске достойного времяпровождения.

№ 2: Киллер из Техаса

«Киллер Джо» рекомендуется к просмотру тем, кто любит пощекотать себе нервы. Действия фильма разворачиваются в наши дни, а именно в штате Техас, где молодой наркоман задолжал крупную сумму денег местному наркоторговцу. Узнав о том, что его младшая сестра сможет получить большое количество денежных средств в случае смерти матери, он обращается за помощью к отцу с просьбой об убийстве бывшей жены.

список лучших блокбастеров

Вся семья, за исключением Дотти – младшей сестры, сговариваются об убийстве, нанимая профессионального киллера по имени Джо Купер. Однако он работает только по предоплате, а у бедного наркомана такой суммы нет. Объясняя, что оплата будет произведена после получения страховки, киллер Джо берёт в залог младшую сестру Криса, которому остаётся только согласиться на предоставленные условия.

фильмы-блокбастеры

После совершения убийства Крис узнаёт, что деньги достаются не Дотти, а любовнику матери Рексу, который и сообщил наркоману о чеке. Все козни этой семьи становятся известными киллеру Джо, который решает присвоить все деньги себе. Отличный фильм с захватывающим сюжетом, который по праву входит в список лучших блокбастеров.

№ 3 - "А зори здесь тихие…"

Российские блокбастеры также интересуют современного зрителя. Особо качественные картины российский кинематограф снимает про войну. Так, достойное место занимает фильм под названием «А зори здесь тихие…», выпущенный к 70-летию годовщины Великой победы.

реальные парни

Пять юных девушек готовы отдать жизнь за победу и вложить все силы для выполнения спецоперации, которая уготована им судьбой. Одна за одной происходят роковые ситуации, которые уносят жизни девушек. Однако, несмотря ни на что, они должны выполнить задание, которое поручил им командир, ведь, возможно, от этого зависит исход государственной военной операции.

киллер джо

С уверенностью можно сказать, что российские фильмы-блокбастеры, наполненные спецэффектами, меркнут в сравнении с глубиной и чувственностью этой кинокартины. «А зори здесь тихие…» - это фильм, наполненный болью и желанием помочь солдатам советского времени, в том числе и женского пола, выполнить боевое задание и наконец-то прийти с победой на родную землю.

№ 4 - "Дивергент" (три части)

В список лучших блокбастеров современности достоин входить фильм под названием «Дивергент». Это всемирно известная экранизированная антиутопия, которая рассказывает о существовании идеального мира. Картина разделена на три части, каждая из которых несёт сокровенный смысл. Несмотря на 6-часовое повествование (в совокупности всех кинокартин), "Дивергент" не кажется затянувшейся драмой молодой девушки, которая решила пойти на риск.

на грани

Действия разворачиваются вокруг жизни девочки-подростка, которая состоит в касте «Отречение». Но наступает момент, когда она готова попробовать в жизни что-то новое. Поэтому по достижении совершеннолетнего возраста принимает решение вступить в «Бесстрашие», которое готовит ей тяжелейшие испытания. Претерпевая тяготы и лишения новой жизни, девушка не подозревает, что в будущем ей придётся сразиться с настоящим злом, которое обитает совсем рядом. И даже собственный брат, предавший семью, не станет помехой для выполнения благой цели и освобождения порабощённых жителей государства.

российские блокбастеры

№ 5 - "На грани"

Многие зрители ценят блокбастеры не за эффектные сцены, а за лихо закрученный сюжет. Кинокартина под названием «На грани» как раз является ярким представителем запутанной истории. Впервые зрители смогли оценить постановку в 2012 году, зачинщиком которой был режиссёр Асгер Лет.

События разворачиваются вокруг бывшего полицейского, который примерил амплуа беглого преступника. Отчаявшись, на глазах у телезрителя молодой человек подходит к карнизу высокоэтажного дома, собираясь сделать шаг вниз… Однако все его действия направлены исключительно на привлечение внимания прохожих и полиции. Зачем? В это время под его руководством совершается дерзкая операция по ограблению знатного ювелирного магазина. Невозможно? Может быть. Однако, просмотрев фильм «На грани», вы поймёте, на какие ухищрения способны идти преступники ради материальной наживы.

№ 6 - "Законопослушный гражданин"

Не стоит знакомиться с данным фильмом, если вы являетесь обладателем слабых нервов. Сюжет разворачивается неожиданно: благополучную семью простого рабочего убивают случайные грабители, которые на глазах у молодого человека насилуют его дочь. Только благодаря чуду и жажде мести он остаётся жить.

обратный отсчет 2006

После полного восстановления молодой парень пытается добиться правосудия от властей, однако первого грабителя отпускают на волю, а второго, не способного заплатить, приговаривают к быстрой и безболезненной смерти. Уличая адвоката в лживости и коррупции, он постепенно уничтожает город. Даже тюремные решётки его не остановят, ведь в прошлом он был гениальным стратегом.

Несомненно, данный фильм возглавляет список лучших блокбастеров. Отзывы зрителей говорят о том, что не могли оторваться от экрана до самого конца. К сожалению, даже зло, совершаемое во благо, является наказуемым.

№ 7 - "Отряд самоубийц"

Фильмы-блокбастеры с каждым годом пополняют копилку лучших картин мира. В 2016 году самым ожидаемым проектом года по праву можно назвать «Отряд самоубийц». Обаятельная Харли Квин со своим возлюбленным Джокером впервые в истории готовы пожертвовать своей жизнью и спасти мир. Единственная загвоздка заключается в том, что у нее, как и у её преступных напарников, вживлён чип, который убьёт каждого, кто не будет повиноваться властям. В целом блокбастер вышел просто замечательный: здесь присутствуют жаркие сцены драк, перестрелок, неожиданные повороты событий. Не менее интересным является история каждого из преступников, которая рассказывает, почему он встал против закона. Удовольствие от просмотра получат и дети, которые в восторге от комиксов, и их родители, которых поразит фантазия режиссёра.

№ 8 - "Обратный отсчёт"

Информация о том, что в столице страны через 48 часов прогремит ужасный взрыв, разлетелась словно горячие пирожки. Только представьте, что это был последний сигнал спасательным службам от погибшего агента, который находился в тылу врага. На поиски каких-либо сведений вступает вся правоохранительная система государства, но особые надежды возлагаются на недавно созданный оперативный отряд: девочка-психолог в звании майора, молодой спортсмен, обожающий адреналин, девчушка-хакер, взломавшая Пентагон, слепой сапёр и Руководитель. Все вместе они постараются спасти мир в фильме «Обратный отсчёт» 2006 года.