Royal Crown Hotel Palm Spa Resort (Таиланд, Пхукет): фото и отзывы туристов

0
0

Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort - это бюджетный туристический комплекс, расположенный в центральной части Пхукета. Здесь останавливаются непривередливые путешественники, которым важна низкая стоимость проживания, а не высокое качество обслуживания. Тем не менее в отеле есть все необходимое для комфортного отдыха. Рассмотрим в этой статье его месторасположение и описание, номера и удобства в них, инфраструктуру и развлечения, а также отзывы постояльцев об отдыхе в этом месте.

Особенности отдыха в Пхукете

Пхукет по праву считается одним из самых популярных и респектабельных курортов Таиланда. Туристы приезжают сюда за спокойным и размеренным отдыхом на белоснежных пляжах острова. Однако отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort располагается рядом с пляжем Патонг - самым шумным районом острова. Повсюду здесь открыты ночные клубы и бары. Семьям с маленькими детьми не рекомендуется селиться рядом с улицей Бангла Роуд из-за постоянного шума от громкой музыки. Цены здесь несколько завышены, если сравнивать их с другими районами острова. Зато Патонг предлагает самый большой выбор бюджетных гостиниц, среди которых есть и описываемый нами отель.

Туристы приезжают сюда круглый год. На протяжении всего года на острове держится температура 25-30 градусов. Исключением является только август, когда Пхукет заливают тропические дожди. Однако и в это время на курорте немало отдыхающих, потому что цены на туры значительно снижаются. Добраться до Таиланда можно только на самолете. Перелет с пересадками займет от 13 до 23 часов, а прямой рейс - 10 часов. Разница с Москвой во времени составляет 4 часа. Как правило, туристы не испытывают дискомфорта из-за нее. Передвигаться по курорту можно пешком, на мотобайке, мини-автобусе или такси.

Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort: как добраться

Месторасположение отеля вряд ли можно назвать удачным. Он находится на третьей пляжной линии, поэтому расстояние до побережья составляет больше 1,5 км. Зато рядом с гостиницей располагается много сувенирных магазинов, ресторанов местной кухни и баров. Улица Бангла Роуд удалена отсюда на 1 км, поэтому шум лишь частично доходит до территории отеля. Крупный торговый центр Jungceylon находится в 800 метрах. Для туристов несколько раз в неделю организуется бесплатный трансфер до него в обе стороны. В полукилометре от отеля работает продуктовый супермаркет и городская больница. Путешественники также могут посетить арену для бокса, кабаре Phuket Simon и парк развлечений, которые находятся неподалеку.

royal crown hotel palm spa resort

Международный аэропорт Пхукета располагается в 43 км от Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort. Отзывы туристов отмечают, что дорога до отеля на автобусе занимает чуть больше 1 часа. Как правило, при покупке путевки оформляется платный трансфер, однако при желании вы можете добраться до гостиницы самостоятельно. В аэропорту можно вызвать такси или сесть на междугородний автобус.

Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort: описание отеля

Отель представляет собой комплекс, состоящий из основного здания, отдельного корпуса Palm Resort и десятка бунгало, которые располагаются по всей его территории. Ее площадь составляет более 100 000 кв. м. Гостиница построена на высоком холме, окруженном тропическим садом. Главный корпус гостиницы насчитывает всего 4 этажа. Вся территория разбита на 3 отделения, каждый из которых имеет собственный бассейн. Персонал отеля говорит на тайском, китайском и английском. Если вы покупаете тур у российского оператора, то вас в отеле встретит его русскоязычный гид, который поможет заполнить регистрационные документы. Если же вы едете в отель самостоятельно, то имеет смысл взять с собой переводчик или разговорник. Во всех зданиях комплекса размещается 220 номеров.

royal crown hotel palm spa resort отзывы

Регистрация постояльцев и их заселение в апартаменты начинается не раньше 13:00. Она продолжается до полуночи. При себе туристы должны иметь паспорт с фотографией и банковскую карту. При заезде в отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort (Таиланд) не требуется внесение депозита. Выехать из номеров после окончания отдыха нужно до полудня. В гостинице не разрешается проживание с домашними питомцами, в том числе и с собаками-поводырями.

Номера, расположенные в главном корпусе

Большая часть номеров отеля Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort располагается в главном четырехэтажном корпусе. Все апартаменты здесь стандартные и однотипные. Их площадь составляет около 28 кв. м. В них могут проживать 2 взрослых и 1 ребенок. Они отличаются непритязательным оформлением и минимальным набором удобств. Интерьер их выполнен в классическом современном стиле. Стены выкрашены в белый цвет, а на полу выложена крупная керамическая плитка. Из мебели здесь есть двуспальные кровати, шкафы для одежды и прикроватные тумбы, обеденный гарнитур, письменный стол и мягкие кресла. Во всех номерах имеется открытый балкон, с которого открывается частичный вид на море, горы и близлежащие окрестности. Наличие отдельной ванной комнаты с душевой кабиной - обязательное условие для всех апартаментов.

отель royal crown hotel palm spa resort

Из удобств в этих номерах можно найти старый неплазменный телевизор, к которому подключено несколько кабельных каналов, небольшой холодильник, телефон и механический сейф. По всему корпусу работает центральная система охлаждения, которая регулируется работниками отеля. За отдельную плату возможно подключение беспроводного интернета.

Апартаменты в Palm Resort и бунгало

Номера, располагающиеся в дополнительных строениях, отличаются повышенным уровнем комфорта. Апартаменты в бунгало представляют собой трехкомнатные помещения, состоящие из двух спален, гостиной и просторной ванной комнаты. Их площадь составляет более 55 кв. м. Все комнаты соединены между собой дверями. Здесь также имеется небольшой балкон, окна которого выходят на тропический сад. В номере располагаются просторный двуспальные кровати king-size, письменный стол, шкафы для одежды. Из техники здесь можно увидеть плоский телевизор с подключенным спутниковым телевидением, новую модель холодильника, электрический чайник и набор для приготовления чая или кофе. Каждое бунгало Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort имеют собственную сплит-систему и пульт управления от нее. Доступно платное подключение беспроводного интернета. Кроме того, все жители бунгало получают доступ к собственному бассейну.

royal crown hotel palm spa resort рейтинг

Апартаменты в корпусе Palm Resort похожи на стандартные апартаменты. Их площадь также составляет 28 кв. м. Однако в них размещаются только односпальные кровати. Кроме того, в этом здании нет интернета. Зато часть номеров здесь оборудована полноценной ванной, а не душевой кабиной. В этом корпусе располагает 71 жилая комната.

Во всех апартаментах отеля проводится ежедневная уборка и смена полотенец. Постельное белье обновляется несколько раз в неделю. За отдельную плату предоставляется доставка еды и напитков в номер с 08:30 и до 23:30.

Инфраструктура отеля

Развитую сеть инфраструктурных объектов подготовил для туристов комплекс Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort. Услуги и сервис здесь направлены на неприхотливых постояльцев, которые много времени проводят вне территории отеля. Рядом с гостиницей располагается собственная автомобильная парковка, где также можно оставить на время мотобайк. В вестибюле отеля и у большого бассейна можно подключиться к бесплатному Wi-Fi. Для тех, кто хочет выйти в сеть со стационарного компьютера, работает интернет-клуб с почасовой оплатой. Ежедневно из отеля отправляются 2 автобуса, которые доставляют туристов до торгового центра и парка развлечений. Закупиться сувенирами и пляжной одеждой можно и на территории комплекса в небольшом магазине.

royal crown hotel palm spa resort услуги

Стойка регистрации, располагающаяся на первом этаже главного корпуса, работает круглосуточно. Здесь туристы могут обменять валюту, заплатить за аренду автомобиля, мотобайка или велосипеда, купить экскурсию. Также на территории отеля открыта небольшая прачечная и бизнес-центр. Их посещение предоставляется за отдельную плату.

Пляж и бассейн

Отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort, фото которого можно увидеть в этой статье, удален от пляжа Патонг на 1,5 км. Туристы вынуждены самостоятельно добираться до него, потому что комплекс не организует бесплатного трансфера. При этом в своих отзывах постояльцы недовольны тем, что довольно тяжело возвращаться в отель, поднимаясь в гору. Общественный пляж Патонг считается самым оживленным на Пхукете. Здесь работает центр водных развлечений, где можно заняться дайвингом, парусным спортом, покататься на моторных и безмоторных суднах, поиграть в пляжный волейбол, посетить пляжные дискотеки. Патонг - песчаный пляж с неглубоким морем.

royal crown hotel palm spa resort описание отеля

Вход на него свободный, однако за шезлонги, матрасы и зонтики придется заплатить. Для тех, кто не хочет далеко идти, отель подготовил несколько открытых бассейнов. Самый большой из них располагается рядом с главным корпусом. Здесь имеется просторная терраса для загара с бесплатными лежаками и навесами. Еще один бассейн находится рядом с корпусом Palm Resort. Несколько мелких водоемов располагаются возле бунгало. Все бассейны наполнены пресной водой. В них отсутствует подогрев, поэтому они работают только в хорошую погоду.

Питание в отеле

Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort, описание которого можно увидеть в этой статье, предлагает туристам несколько концепций питания на выбор: только завтраки, полупансион и полный пансион. Можно оплатить проживание и без еды. На территории отеля располагается только один ресторан Poolside, который специализируется на международной кухне. По утрам здесь накрывается шведский стол. Во время обеда и ужина посетителей обслуживают по меню. Рядом с большим бассейном располагается также и бар с открытой террасой. Здесь можно заказать местное и импортное спиртное, прохладительные напитки, мороженое и легкие закуски. Бар работает каждый день с 10:00 и до полуночи.

royal crown hotel palm spa resort описание

Развлечения и спорт

Небольшой выбор развлечений предлагает для своих гостей отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort. Поэтому многие постояльцы предпочитают проводить время вне его территории. Для любителей спорта здесь размещается теннисный корт. Ракетки и мячики предоставляются бесплатно. На ресепшене осуществляется прокат велосипедов. Туристы также могут посетить спа-салон, который предлагает курсы тайского массажа и посещение сауны. Вечером открывается бильярдный зал.

royal crown hotel palm spa resort как добраться

Условия для отдыха с детьми

Из-за своего расположения отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort не привлекает туристов с детьми. Шумный Патонг также вряд ли подойдет для тихого семейного отдыха. Однако остановиться с детьми в комплексе можно со скидкой. Бесплатно предоставляется детская колыбель, а в большом бассейне есть неглубокое отделение для малышей. Кроме того, туристы могут вызвать в номер няню. Она работает круглосуточно, но говорит только на английском языке. Примерная стоимость ее услуг составляет около 300 бат в час. Ресторан оборудован высокими стульями для кормления.

Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort: отзывы положительные

Отдых в этом отеле понравился далеко не всем туристам. Многие из них считают, что гостиница подходит только для бюджетного ночлега, а уровень предлагаемого сервиса и развлечений не соответствует запрашиваемой стоимости. Большинство туристов жалуется также и на питание. Однако есть и непривередливые постояльцы, которым понравился отдых в отеле. Их немного, но они в своих отзывах указывают на следующие положительные стороны проживания здесь:

  • Ухоженная озелененная территория. Повсюду растут тропические растения и финиковые пальмы. Сотрудники регулярно убирают засохшую траву и мусор с земли.
  • Отличный вид из окон верхних этажей главного корпуса. Отсюда можно увидеть панораму Патонга, горы и море вдалеке. Особенно туристам понравилось наблюдать отсюда на живописный закат.
  • Ежедневная качественная уборка номеров, что встречается довольно редко в Таиланде. Служащие обязательно приносят питьевую воду.
  • Разнообразные завтраки даже в низкий сезон. Также можно недорого поесть и купить свежие фрукты и овощи в магазинах и ресторанах рядом с отелем.
  • Приветливый персонал, который не говорит на русском языке. Однако они хорошо понимают язык жестов и всегда стараются угодить постояльцам.
  • Чистые бассейны с нехлорированной водой, которая регулярно обновляется. Если попросить сотрудников, то в них можно купаться и до позднего вечера. Места в них хватает для всех постояльцев.

royal crown hotel palm spa resort фото

Отрицательные мнения

Как было сказано выше, многих туристов не удовлетворил отдых в Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort. Отзывы описывают множество недостатков, которые испортили впечатления об отпуске. Прежние постояльцы не рекомендуют приезжать сюда даже путешественникам, желающим сильно сэкономить. Они считают, что в Пхукете можно найти отели с лучшим обслуживанием по этой же цене. По их мнению, серьезными минусами здесь являются:

  • Ужасное состояние сантехники в номерах. Сломанная керамическая плитка на полу, сколы на унитазе и раковине, забитый слив. Кроме того, в ванной нет туалетной бумаги и банных принадлежностей. Их каждый раз приходится просить на ресепшене.
  • Отсутствие мяса и свежих фруктов в ресторане. Подают только яйца, рис с соусом, лапшу.
  • Расположение отеля. Он находится на высокой горе, поэтому здесь не рекомендуют останавливаться туристам с проблемами со здоровьем и семьям с маленькими детьми. В корпусах отсутствуют лифты, поэтому жителям верхних этажей придется добираться до номера по лестнице.
  • Некоторые номера оборудованы общей террасой, а не балконом. По ней ходят другие туристы, которые могут курить и заглядывать в окна.
  • Рядом с отелем располагается бюро проката мотобайков и стройка, поэтому с утра здесь очень шумно, что очень мешало туристам высыпаться.
  • Отсутствие окон в некоторых номерах. Светильники работают плохо, поэтому комнаты на целый день погружаются в сумрак.

royal crown hotel palm spa resort таиланд

Делаем выводы

Неплохим местом для бюджетного отдыха станет отель Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort. Рейтинг его соответствует заявленной стоимости. Туристические агентства рекомендуют комплекс для молодежных компаний, которые не требовательны к уровню сервиса. Также здесь можно остановиться туристам, предпочитающим проводить время вне отеля. Из-за неудобного месторасположения рекомендуется брать в аренду в Пхукете собственный автомобиль или хотя бы мотобайк.