Бензопилы "Олео-Мак": характеристики и описание

0
0

«Олео-Мак» – производитель инструментов и техники для работы в саду и на приусадебных участках. С конвейеров предприятия сходят бензопилы, газонокосилки, мини-тракторы, мотопомпы и многое другое. За 40 лет работы на рынке компания смогла стать в один ряд с такими популярными производителями, как «Штиль», «Партнер», «Хускварна».

Бензопилы «Олео-Мак» отличаются от своих конкурентов многофункциональностью. Благодаря дополнительным насадкам они позволяют выполнять широкий список работ.

Немного о производителе

Итальянское предприятие «Олео-Мак» было основано в семидесятые годы прошлого столетия. На сегодняшний день оно входит в состав мощнейшего холдинга Emak с широкой сетью дилерских точек. Основатель, итальянец Ariello Bartoli, сегодня является президентом объединённой структуры. Что удивительно, все компании, а их более тридцати, обладают своими отличительными особенностями.

бензопилы олео мак

Все этапы производства выполняются с учетом современных разработок, модернизации производства. Все это ведет к созданию безупречной репутации компании у покупателей. Качество всей продукции предприятия подтверждается наличием сертификата.

Особенности бензопил

Бензопилы «Олео-Мак» подходят для валки леса, распилки деревьев, заготовки дров, обрезки сучьев и растений. Кроме этого, они позволяют облагородить любую площадку и воплотить в жизнь задумки дизайнеров. Пользоваться ими могут как любители, так и профессионалы.

Достоинствами пил данного бренда являются надежность, продуктивность, низкий расход топлива. Причем они одинаково хорошо работают как на топливе, так и от электрической сети.

бензопила олео мак 937

Модельный ряд бензопил

Бензопилы «Олео-Мак» производятся нескольких типов. По размеру и мощности все модели можно разделить на следующие типы:

  • С небольшими размерами или, как их еще называют, непрофессиональные. Они могут использоваться для обрезки веток и кустарников.
  • Полупрофессиональные, которые подходят для более интенсивных видов работ по распиловке древесины большей толщины.
  • Профессиональные. Они отличаются длиной шины выше 45 см. Подходят для тяжелых и длительных работ по валке и распиловке крупных деревьев.

Компания предлагает широкий модельный ряд бензопил, включая те, описание которых будет приведено ниже.

Модели с индексом 35

Одной из главных характеристик оборудования является длина шины. Выделяют несколько размеров, которыми может обладать бензопила «Олео-Мак». 35 см – один из наиболее популярных. С таким показателем компанией производится несколько моделей.

бензопила олео мак 35

К примеру, Oleo-Mac GC 35-14 обладает мощностью 1,5 кВт, что соответствует 2 л. с. Весит такая модель 4,4 кг. Обладает хорошей скоростью во время работы, легко заводится (со второго «толчка»). Весь процесс запуска можно проследить по пиктограммам на корпусе. Они напоминают порядок действия. Большинство деталей защищено надежным и прочным пластиком.

Еще одна модель - GS 35-16 PowerSharp. Она обладает такой же мощностью, как и предыдущий вариант. Весит инструмент порядка 4,6 кг. Отличается длиной шины в 40 см. Это очень хороший вариант для использования в домашних условиях, во время работы по саду или участку. Она прекрасно справляется с распиловкой дерева среднего диаметра. Имеется инерционный тормоз, который остановит сцепление в том случае, если цепь застрянет в древесине.

Модель Oleo-Mac 937 с мощностью 2.2 л. с.

Бензопила «Олео-Мак 937» весит примерно 4,1 кг. При этом длина шины составляет 41 см. Укомплектовывается модель мотором с мощностью 2,2 л. с. (или 1,6 кВт).

Масляый насос выполнен из алюминия и работает в автоматическом режиме. При работе на холостом ходу он не потребляет масло. Электронное зажигание на основе магнето позволяет снизить расход топлива, уменьшить усилие во время запуска бензопилы.

бензопила олео мак карбюратор

Пила работает даже при отрицательных температурах. За это отвечает специальная система «Айс Девайс». Она способствует тому, что в зимнее время года между запусками пилы на воздушном фильтре не образуется пленка льда.

С бензопилой данной модели приятно работать. Она достаточно легкая. Невысокий уровень вибрации достигается за счет установки антивибрационной системы. Для облегчения труда используется также рычаг управления, который позволяет выполнить сразу несколько действий: включить зажигание и выключить его, управлять «газом» и воздушной заслонкой.

Модель бензопилы Oleo-Mac 937 пользуется популярностью у покупателей. В ее адрес звучит множество положительных отзывов. Основными моментами, которые выделяют пользователи, являются: легкий запуск, низкий уровень вибрации, небольшой вес, удобное расположение в руке. Имеются и недостатки. Их значительно меньше. Основной – это то, что натяжитель цепи находится не в самом удобном месте.

Стоит такая пила порядка 15 тысяч рублей.

Модель 941 С-16

Бензопила «Олео Мак 941С-16» характеризуется мощностью двигателя 2,5 л. с. (что соответствует 1,8 кВт). Весит она всего 4,2 кг. Шина имеет длину 41 см. Купить ее можно за 20-25 тысяч рублей.

бензопила олео мак отзывы

Пользователи выделяют такие достоинства, как надежность, простоту в эксплуатации, высокую мощность. Пила достаточно легка, ее удобно держать в руках.

Некоторые владельцы жалуются на большой расход масла. Одного бачка в среднем хватает на одну заправку топлива. У некоторых покупателей масло подтекает.

Бензопила данной модели подходит для распиловки и валки деревьев диаметром до 50 см.

Цепная пила «Олео-Мак 952»

Это профессиональная бензопила «Олео-Мак». Карбюратор выдает мощность 3,4 л. с. Длина шины 45 см. Весит она 5 кг. Может быть использована для валки леса, работы на участке, расчистки кустарников и мелкой растительности. Отличается модель высокой производительностью даже в самых тяжелых условиях работы, простотой в эксплуатации.

бензопила олео мак 941с

Рукоятка выполнена таким образом, чтобы было легко и удобно держать пилу в руках. Использование упрощают органы управления, которые расположены в удобных местах. Комфортные условия для работы создаются благодаря антивибрационной системе. Она представляет собой 2 амортизатора из резины и 3 пружины. Эти детали расположены между мотором и ручкой. Благодаря этому вибрация не передается на ручку, а соответственно, и на руки.

Легкий запуск в зимнее время обеспечивается за счет специальной системы «Лето-зима». Она же позволяет избежать наледи на воздушном фильтре при отрицательных температурах.

Конструкция бензопилы проста и удобна. Ко всем важным и нужным деталям имеется легкий доступ. Это относится в первую очередь к свечам зажигания и воздушному фильтру.

Пила «Олео-Мак GC 35-14»

Для дачников, желающих видеть свой участок ухоженным, нет лучше помощника, чем бензопилы «Олео-Мак». Отзывы пользователей выделяют модель GC 35-14. Она разработана с использованием тех же технологий и систем, которые используются для производства профессионального инструмента.

На холостом ходу пила не потребляет масла за счет автоматического регулирования масляного насоса. Первое воспламенение при запуске происходит при более низких оборотах. За счет наличия двух поршневых колец бензопила выдерживает повышенные нагрузки. Благодаря большой поверхности воздушного фильтра чистить его необходимо реже.

Пила отличается надежностью и долговечностью независимо от условий эксплуатации. Этому немало способствуют карбюратор и система защиты от вибрации.

Разнообразие моделей бензопил, произведенных под брендом «Олео-Мак», впечатляет. Среди них можно подобрать вариант и для дома, и для профессиональной работы. В любом случае надежность, качество и долговечность инструмента гарантированы.