Наушники для спорта беспроводные: обзор, рейтинг, выбор

0
0

Занятие спортом является актуальным вопросом как для молодых людей, так и пожилых. Популярным ритуалом можно назвать прослушивание музыки во время выполнения упражнений. Максимального комфорта человек достигает, если используемые наушники качественные, хорошо крепятся, ничуть не расстраивают звучанием и имеют красивый дизайн. В статье представлен рейтинг беспроводных наушников для спорта. Расскажем о подходящих вариантах, которые получили в комплекте специальные приспособления: насадки, вставные части. Также влияние на формирование списка оказал авторитет на рынке сбыта и удобство крепления.

1 место: Beats PowerBeats 2 Wireless

Производитель известен многим: от профессиональных спортсменов до тех, кто совершенно ничего не понимает в организации устройства. Эти беспроводные наушники для телефона для спорта пользуются большим спросом. Флагман, описываемый сейчас, сразу же после выпуска смог завоевать расположение покупателей. Далее более подробно рассмотрим характеристики и некоторые нюансы.

наушники для спорта беспроводные

Характеристики

Данное устройство способно работать при помощи специального модуля. Многие покупатели говорят, что эта гарнитура – лучшие беспроводные наушники для спорта. Все необходимые профили встроены в изделие. За счет наличия микропульта они могут быстро и без каких-либо усилий регулировать работу микрофона и громкости, принимать вызовы или отклонять их.

Наушники соединяются между собой кабелем, длина которого составляет 50 см. Его вполне достаточно, чтобы еще и совершать процессы регулировки. Амбушюры хорошо располагаются в ушах, также крепление довольно комфортное. Именно поэтому пользуются большим спросом беспроводные наушники для спорта. Sony является их главным конкурентом. Заушина сделана из пластика мягкого типа. Система надежная и комфортная, поэтому при активных движениях и длительном времени эксплуатации проблем возникать не должно. Правда, некоторые потребители все же жалуются на то, что уши натираются.

Преимущества устройства: имеется пульт управления, защита от попадания влаги, сборка, система работы с радио. Из недостатков можно отметить стоимость и, опять-таки, способность конструкции натирать уши.

Средняя цена: 13 тыс. рублей.

2 место: Jabra Sport Pulse Wireless

Jabra Sport Pulse Wireless – лучшие беспроводные наушники для спорта, по мнению многих покупателей. Продукция работает с модулем для быстрой передачи данных. Встроен микрофон, имеется пульт управления и защита от влияния влаги. В наушники также встроен специальный мониторинг сердечной мышцы. Его можно сначала не заметить, но чуть позже он становится виден.

лучшие беспроводные наушники для спорта

Характеристики модели

Описываемая модель практически не имеет негативных сторон. Наушники способны соединятся с различными гаджетами: от плееров до фотоаппаратов. Передача данных обеспечивается наличием блютуз-модуля. Гарнитура оснащена специальными защитными покрытиями, которые позволяют ей быть невосприимчивой к влаге. Доступно радио, а эргономика более чем радует. Заушины отсутствуют. Это объясняется тем, что устройство крепится особым образом внутри уха. Такое решение позволяет избежать натирания. За счет этого владелец может носить их долго без всякого дискомфорта.

В комплект входят амбушюры разных размеров. Крючки универсальные, поэтому подойдут для каждого уха. Справа можно заметить наличие пульта управления. Здесь же на наушниках расположен индикатор состояния, доступен к использованию кабель для подключения к источнику воспроизведения (он съемный). Пульт позволяет сменить громкость, отклонить или принять входящий вызов. Наушники весят всего 16 г.

Преимущества заключаются в качестве материалов и сборке. Система беспроводная, что довольно удобно. Имеются защита от влаги, монитор, считающий сердечный ритм, микрофон и другие полезные опции. Из минусов потребители отмечают лишь стоимость. Она составляет в среднем 17 тыс. рублей.

3 место: JBL Synchros Reflect BT Sport

Следующую модель также многие называют одной из лучших. Она, к сожалению, не имеет множества интересных и впечатляющих опций, однако у нее хорошо реализована эргономика. Но эти беспроводные наушники для iPhone для спорта отлично подойдут и многие покупатели рассказывают, что они прекрасно работают с техникой от «яблока». Предлагаем рассмотреть общие сведения о наушниках, их недостатки и преимущества.

беспроводные наушники bluetooth для спорта

Характеристики

В отличие от предыдущей модели, которая крепится так же, как и эта, описываемый вариант приносит небольшой дискомфорт при длительном использовании. За счет применения силикона крайний срок ношения – один час. Наушники имеют особенности, которые редко встретишь в современных устройствах. Например, встроены специальные застежки на магнитах. Они помогут закрепить наушники на шее, если владелец ими не пользуется. Также кабель светоотражающий, соответственно в темное время суток потребитель будет заметен каждому, в том числе, и водителям. В ушах гарнитура «сидит» хорошо, не выпадает и не смещается. Используемые материалы и процесс сборки принесли свои плоды. Продукт надежный и редко ломается, особенно если учитывать ценовую категорию.

Преимущества наушников заключаются в защите от влаги, цене, наличии микрофона, множества цветовых вариантов, привлекательном внешнем виде, пульте, звучании и качестве сборки. Из минусов можно подметить небольшое неудобство при ношении и отсутствие чехла в комплекте. Средняя цена: 6500 рублей.

4 место: JBL Reflect Mini BT

Легкая и надежная гарнитура выпущена известным производителем. Дизайн слегка примитивный и имеет характерный внешний вид, как для товара от JBL. Если есть желание или проблемы со звучанием, можно скачать официальную утилиту для настройки наушников.

Из преимуществ потребители выделяют небольшую стоимость, которая отлично сочетается с качеством, мягкое воспроизведение, мощный аккумулятор (держит до 9 часов при активном использовании, заряжается полностью за 2 часа). Встроен пульт управления, имеющий микрофон. В комплект входят силиконовые насадки. Наушники получили небольшой вес, они комфортно сидят в ушах, неудобство не возникает.

Из недостатков владельцы могут отметить плохую звукоизоляцию, маленький запас громкости и ужасное качество имеющегося микрофона. Иногда случаются обрывы связи с источником звука.

наушники для занятия спортом беспроводные

5 место: Meizu EP51

Следующая модель представляет собой недорогие наушники, которые предназначаются для использования во время занятий спортом. Звучание, комфортабельность при ношении и низкая стоимость – это все преимущества и особенности устройства. Далее сделаем обзор беспроводных наушников для спорта, который поможет понять, что это за продукция.

Рассмотрим плюсы наушников более подробно. Чтобы было удобнее носить прибор, производитель встроил специальные магниты. Ими можно скрепить наушники. Звук имеет преимущественно басовые черты, которые позволяют быть устройству универсальным. Поддерживается качественный аудиопоток. К примеру, формат Flac будет звучать органично и естественно, явно отличаясь от других. На первый взгляд наушники могут показаться неудобными или тяжелыми, однако после первого же ношения развеиваются все ощущения. При беге и других упражнениях устройство сидит отлично и не выпадает. Дизайн отличается красивыми чертами, внешний вид интересный. В оформлении используется черный, красный и серый цвета. Стоимость на устройство небольшая, поэтому модель довольно подходящая. Из-за того, что наушники имеют корпус из металла и крепкий шнур, они долго служат своему хозяину.

Из недостатков потребители замечают лишь небольшие шумы или искажения при прослушивании музыки на улице.

6 место: Plantronics BackBeat FIT

Наушники имеют хорошую посадку. Ими легко управлять как с помощью телефона, так и пультом. Встроен блютуз. Наушники слегка напоминают стандартные от «яблочного» производителя. Такая ассоциация возникает из-за формы устройства.

Из положительных сторон потребители отмечают, что эти беспроводные наушники Bluetooth для спорта имеют средний уровень шумоизоляции. Почему это плюс? Связано с тем, что для спортсменов часто важно слышать, что происходит вокруг него. Полезным такой эффект будет бегунам и велосипедистам. В комплект входит чехол. Он понадобится для того, чтобы положить в него свой смартфон. Управление максимально удобное и простое. Продаются четыре цветовые модели: синяя, красная, зеленая и черная.

Из недостатков замечается то, что бас слишком слабый, а дужка не регулируется. К последнему нюансу нужно присмотреться, так как не для всех размер будет подходящим.

беспроводные наушники для iphone для спорта

7 место: Koss Sporta Pro

Еще одни удобные наушники для занятия спортом беспроводные. Они также имеют качественное звучание. Довольно хорошо сидят на голове, удобные. Больше подходят для занятий в спортзале, чем в более активной обстановке. Рассмотрим далее плюсы и минусы.

Из преимуществ владельцы замечают, что звук чистый и естественный, нижние частоты максимально сбалансированы. Конструкция складная, поэтому устройство легко переносить и хранить. Их комфортно использовать и со шлемом. За счет качественных материалов устройство прослужит долго.

Из недостатков имеются такие проблемы: дизайн слишком примитивный и простой. Шумоизоляция на низшем уровне.

беспроводные наушники для телефона для спорта

8 место: MEElectronics M6

Данные наушники для спорта беспроводные получили хорошее звучание. Они недорогие и прекрасно крепятся на ушах. Отлично подходят для того, чтобы заниматься активными видами спорта. Вариант считается одним из лучших.

Из преимуществ покупатели отмечают использование качественных и дорогостоящих материалов, которые продлевают срок эксплуатации наушников. Стоимость на них низкая, поэтому она привлекает многих потребителей. В комплект входят насадки из силикона и чехол. Крепление качественное, звучание шикарное. Пассивная шумоизоляция порадует многих.

Из отрицательных сторон хочется выделить лишь один момент – крепление быстро расшатывается, поэтому через какое-то время наушники уже не будут хорошо держаться на ушах.

9 место: Спортивные наушники Philips SHS5200

Последние наушники для спорта беспроводные в обзоре – главный конкурент многих устройств от «Сони». Модель легкая и комфортная, никакого дискомфорта при длительном использовании не возникает.

Из преимуществ можно отметить небольшой вес, удобный шейный обод. Стоимость низкая, а качество звучания хорошее. Наушники с отличным запасом громкости, имеют четкие и мощные басы, средние частоты и высокие, которые отличаются своей чистотой. Дизайн устройства получил отдельную похвалу от потребителей. Эти наушники для спорта беспроводные сами по себе небольшие, ненавязчивые, стильные.

Из недостатков потребители замечают плохую шумоизоляцию из-за открытого типа устройства. Более того, все люди, которые стоят рядом, будут слышать музыку. Ободок нерегулируемый, поэтому приносит сильные неудобства.

рейтинг беспроводных наушников для спорта

Подводя итог

Сейчас появляется все больше устройств, которые предназначены для прослушивания музыки во время занятий спортом. В разных торговых точках имеется огромный ассортимент, среди моделей легко подобрать то, что необходимо любому человеку. В этом обзоре можно найти интересные для себя варианты. Все они отличаются своими особенностями, ценовой категорией. Нужно сразу подметить, что для бега максимально подойдут наушники для спорта беспроводные. Ведь только такие могут сделать человека свободным, более того, они не будут путаться. У подобных моделей имеется один существенный минус – стоимость. Для серьезных и успешных спортсменов она не должна стать помехой, что нельзя сказать об обычных людях. К тому же чем дороже гарнитура, тем больше она полезных опций предоставляет. Стандартными являются средства проверки сердечного ритма, кнопки для ответа на звонок, смены музыки. Все производители тщательно подбирают дизайн, эргономику наушников. Именно это является практически определяющими целями при создании и разработке моделей. За действительно стоящий вариант придется отдать крупную сумму, которая в большей части случаев полностью оправдана.