Джефф Харди (Jeff Hardy), профессиональный рестлер: биография, карьера

0
0

Джефф Харди является профессиональным рестлером, о котором знает весь мир. Этот боец на данный момент выступает в TNA. Но известным на весь мир он стал во время работы в WWE.

Детство Джеффа Харди

Джефф Харди родился 31 августа 1977 года в городе Камерон, Северная Каролина. Когда ему было 9 лет, в семье произошла страшная трагедия. От рака мозга умерла его мама. Двоих сыновей пришлось воспитывать в одиночку отцу Гильберту, который занимался табачным бизнесом.

Джефф Харди рос обычным мальчишкой. Как и все, посещал местную среднюю школу. Он попробовал себя в различных сферах деятельности перед тем, как стать профессиональным рестлером. В подростковом возрасте Джефф начал заниматься мотокроссом. В 13 ему был выдан мотоцикл Yamaha. Уже в 9 классе Джефф поучаствовал в первой гонке. Параллельно он занимался бейсболом. Однако во время второй гонки Харди попал в аварию и сломал руку. Из-за этой травмы ему пришлось бросить бейсбол.

Джефф также занимался борьбой на уровне любителя и играл в американский футбол за школьную команду. Но затем в его жизни появился рестлинг, и он полностью посвятил ее этому шоу.

джефф харди

Начало карьеры в рестлинге

Все началось с того, что Джефф Харди и его брат Мэтт получили в подарок от отца батут. Они установили его и переделали в ринг. На нем братья начали пробовать приемы рестлинга друг на друге.

Однажды они встретились с Кеннетом Морганом. Он пригласил их поучаствовать в боях на ярмарке, и братья с удовольствием согласились. Там им удалось познакомиться с рестлером Италианом Стэллионом, который увидев двух ярких братьев, позвал их выступать в Professional Wrestling Federation. С этого момента Джеффри Неро Харди и его брат стали профессиональными рестлерами.

В 1993 году их пригласили в WWF. По правилам там не могут выступать бойцы, которым не исполнилось 18 лет. Но Джефф настолько хотел попасть туда, что ему пришлось соврать организаторам и сказать, что ему уже исполнилось 18.

В первых своих боях Джефф Харди выполнял работу джобера. Он должен был проиграть свой бой, чтобы соперник стал популярнее. Дебют этого бойца в WWF состоялся 24 мая 1994 года. Его соперником стал Рейзор Рамон. Уже на следующий день прошел его второй бой.

jeff hardy

Основание собственной федерации

Джефф Харди, его родной брат Мэтт и их друзья основали собственную федерацию рестлинга TWF. В ней бойцы пародировали приемы, подсмотренные у популярных рестлеров. Со временем TWF объединилась с ярмаркой из Северной Каролины. Джефф в то время работал с независимыми промоутерами.

Его брат Мэтт был одним из основателей рестлинг-организации OMEGA, которая пользовалась популярностью в свое время. Но в 1998 году был подписан контракт с WWF, и OMEGA постепенно стала терять своих зрителей.

wwe джефф харди

Возвращение в WWE

После возвращения в WWE братья Харди стали основными соперниками для команды The Brood. В 1999 году они впервые заслужили командный трофей. Однако уже через месяц в матче-реванше братья уступили.

В дальнейшем Джефф и Мэтт стали участниками движения New Brood. Братья Харди впервые в истории рестлинга приняли участие в командном бое с лестницами. Их главными соперниками стали Кристиан и Эдж. В том ярком поединке победу одержали братья Харди. Они отдавали все силы ради участия в таком шоу, как реслинг. Джефф Харди и его родной брат Мэтт стали настоящими кумирами многочисленной публики со всего мира.

После смены менеджера братья Харди стали называться Team Xtreme. Они стали участниками первого в истории TLC поединка. Эти рестлеры за время выступления завоевали много командных и индивидуальных наград. Их зрелищные и опасные приемы вызывали восторг у фанатов рестлинга.

реслинг джефф харди

Одиночные выступления Джеффа Харди

Рестлеру Джеффу Харди (Jeff Hardy) после долгих лет в командных выступлениях захотелось попробовать себя в сольных боях. Свой первый одиночный бой против Гробовщика за титул абсолютного чемпиона WWE он проиграл. После неудачи этот рестлер принял участие в нескольких титульных боях и завоевал титул европейского чемпиона WWE. Джефф Харди впоследствии проиграл бой Робу Ван Даму.

Окончательно расстался Джефф со своим братом на ринге после его перехода в бренд Raw. После этого у данного рестлера начались проблемы, вызванные употреблением наркотиков. Он отказался от реабилитации. Уровень его боев пошел на спад. Руководству ничего не оставалось, кроме как уволить Джеффа Харди (Jeff Hardy).

После увольнения рестлер начал пробовать себя в независимых проектах. Но там Харди не смог достичь больших высот. Во время боя с Джо Мэтьюсом и Крэйзи Кей болельщики освистывали Джеффа. Несмотря на это, он одержал победу. Произошедшие неудачи сильно повлияли на рестлера. Он решил взять перерыв в своей карьере и заняться мотокроссом.

джеффри неро харди

Продолжение карьеры

23 июня 2004 года Джефф Харди впервые выступил в TNA. В титульном бою его соперником стал экс-чемпион TNA Эй Джей Стайлз. Тогда Харди решил сменить свой имидж рестлера. Джефф назвал себя новым именем - The Charismatic Enigma. А на бой этот рестлер вышел под песню, которую сам исполнил. Из-за вмешательства других бойцов матч закончился двойной дисквалификацией.

Харди вернулся в июле и сразу получил возможность побороться за звание чемпиона мира NWA. В результате победы на турнире он снова завоевал право на титульный бой. В нём Харди проиграл Джаррету из-за того, что в бой вмешались другие рестлеры.

В мае он получил отстранение. Причиной тому стала его неявка на бой против Рэйвена. Джефф объяснил своё отсутствие тем, что у него были проблемы с транспортом. Несмотря на объяснения, Харди все равно был наказан. По возвращении он был втянут во вражду рестлеров Рино, Сабу и Абиса. А после выступал в Королевской битве 10 рестлеров.

джефф харди биография

Возвращение в WWE

В 2006 году Джефф Харди снова подписал контракт с компанией WWE. За короткий промежуток времени он завоевал два титула интерконтинентального чемпиона. 21 ноября произошло воссоединение братьев Харди. Они приняли участие во множестве боев и снова завоевали любовь зрителей. 27 августа Харди вновь стал обладателем титула интерконтинентального чемпиона.

В 2007 году рестлер выступал в бою "Деньги в банке". В процессе боя он кинул соперника на лестницу. В результате проведённого приема Харди получил травму, как и его соперник.

Самостоятельно покинуть ринг рестлеры не смогли. 11 мая 2017 года братья Харди успешно провели бой против "Янг Бакс" и стали командными чемпионами ROH. На данный момент оба брата Харди успешно продолжают свою карьеру рестлеров, несмотря на многочисленные травмы в их долгой карьере.

Личная жизнь

Со своей женой Бет Бритт рестлер познакомился в 1999 году на вечеринке в ночном клубе. На протяжении долгого времени они встречались. В 2010 году Джефф объявил журналистам, что его давняя подруга Бет беременна. После рождения дочери влюбленные сыграли свадьбу.

В заключение

Джефф Харди, биография которого полна взлетов и падений, сделал себе имя в мире рестлинга. Он прошел долгий путь от новичка до звезды. Фанаты очень любят этого бойца за те шоу, которые он устраивает во время поединков.