Фассбендер Майкл: список фильмов с его участием

0
0

Фассбендер Майкл сегодня - крайне востребованный актер. Сам он рассказывает, что у него абсолютно нет времени на отдых: заканчиваются съемки одного фильма, начинаются другие. Но актер не жалуется, наоборот, он рад, что может каждый раз знакомить зрителя с новыми образами. Думается, было бы куда хуже, если бы актеру пришлось сидеть дома из-за отсутствия предложений. Однако такое катастрофичное положение дел Майклу Фассбендеру уж точно не грозит. Видимо, имя он себе сделал, и теперь оно уже работает на него. Сейчас каждый режиссер, даже самый именитый, почтет за честь, если в его картине Фассбендер Майкл пожелает сняться.

Фассбендер Майкл

Журналисты, бравшие интервью у Майкла, рассказывая о своих впечатлениях от встречи, всегда удивлялись тому, насколько этот человек обаятелен и прост в поведении и общении. Женщины, увидевшие актера воочию, поражаются, почему такой красавец и умница так долго находился на вторых ролях. А ведь так и происходило, и это упрек всем продюсерам, не обнаружившим такое чудо раньше. Фассбендер Майкл не был широко известен, о нем не писали, его актерская работа не замечалась критиками. К счастью, для Майкла эти времена прошли безвозвратно. Сегодня о нем знают все: от мала до велика. Где бы он ни появился, его тут же замечают, просят автограф и совместную фотографию на память. Думается, такая навязчивая любовь поклонников не может не утомлять Фассбендера, но что поделать: это судьба всех известных личностей. Люди, взобравшиеся на Олимп успеха, просто обязаны всюду улыбаться и быть вежливыми, как бы плохо они себя ни ощущали.

Майкл Фассбендер фильмы

Начало

Итак, актер Майкл Фассбендер. Биография этого талантливого человека говорит нам о его разносторонности. Актер появился на свет в Германии в 1977 году, 2 апреля. Спустя три года после его рождения семья переехала в Ирландию, где папа занялся ресторанным бизнесом, в который вовлек своих детей: Майкла и его сестру. Юный Фассбендер любил музыку всеми фибрами своей души. Стремясь ее познать сполна, научился играть на аккордеоне и гитаре. Если бы его тогда спросили о том, кем бы он хотел стать, то наверняка услышали бы ответ: «музыкантом», никак не актером. Детские годы и годы юношества не были для Майкла легкими, и, видимо, потому его тогда посещали мысли, что мир несправедлив и выбиться в люди можно лишь за счет везения.

Майкл Фассбендер фото

Старт в киноиндустрии

Понять, что сцена – это его призвание, Майклу помог его друг, пригласивший Фассбендера поучаствовать в своем спектакле. Фассбендер Майкл согласился и вскоре осознал, что актерство очень и очень ему нравится. Парню еще не было и 20 лет, когда он уехал из дома в столицу Великобритании ради поступления в театральную школу. Задуманное он исполнил. Для продолжения учебы нужны были деньги, и Майкл их находил, работая то барменом, то посудомойщиком. Уже тогда снимался в телевизионных фильмах, но все эти роли были эпизодическими, актерский голод Фассбендера они уж точно не могли утолить. Все могло измениться после приглашения поработать в мини-сериале «Братья по оружию», но и после этого вялотекущая река жизни Майкла не изменила своего направления.

Перемены

Шесть лет прошло после этой работы, когда пресловутая Фортуна с помощью режиссера Стива МакКуина вручила Фассбендеру еще один шанс. Режиссер дал ему роль, причем главную, в своей драме «Голод». И тогда Фассбендер показал себя во всей своей красе: его голодающий в знак протеста политзаключенный заставил вздрогнуть весь кинематографический мир. Критики начали петь ему дифирамбы, а жюри различных кинофестивалей - вручать призы, при этом все недоуменно пожимали плечами и поражались внезапному появлению новой звезды словно бы ниоткуда. После этого режиссеры мирового уровня обратили на Фассбендера свои алчущие талантов взоры.

Алисия Викандер и Майкл Фассбендер

По ступеням вверх

Фассбендер Майкл и думать не думал, что однажды ему позвонит сам Квентин Тарантино, человек, которым он восхищался, будучи еще студентом театральной школы, и предложит ему роль в своей картине «Бесславные ублюдки». После этого тропинка в мир большого кино превратилась в асфальтированное шоссе, по которому Фассбендер (большой поклонник «Формулы-1», кстати) понесся на бешеной скорости. Ему повезло, он не стал актером одной роли. Какие только образы ни пришлось сыграть Майклу – волокиту и бездельника в скандальной драме «Аквариум», психоаналитика в «Опасном методе», лидера суперменов Магнето в блокбастере «Люди Икс: Первый класс». Все эти работы показали, насколько широк его актерский диапазон. Присоединив к таланту терпение и трудолюбие, Фассбендер Майкл устремился ввысь со скоростью истребителя. Теперь на Олимпе славы живут совсем не боги. Там, среди равных себе, комфортно устроился Майкл Фассбендер, фото которого сегодня не сходят с главных страниц лучших журналов Старого и Нового Света.

Майкл Фассбендер фильмография

Фассбендер и стыд

Фассбендер и режиссер Стив МакКуин еще раз взбудоражили мир еще одной своей работой «Стыд». Герой Майкла - сексуально озабоченный человек, который хорош лишь в постели с проститутками, но робок и неловок при душевном контакте. Произведя эффект разорвавшейся бомбы, Майкл и Стив обрели на время славу скандалистов. Впрочем, атака на этот творческий дуэт была похожа на фарс и эпатажную выходку, а недовольство критиков выглядело наигранно. Доказательством международного признания этой картины в общем и игры Майкла Фассбендера в частности является вручение ему Кубка Вольци – престижнейшей награды. Известнейший режиссер современности Ридли Скотт выразил свое восхищение Майклу Фассбендеру, назвав его одним из лучших актеров всех времен.

Майкл Фассбендер фильмы с его участием

Фассбендер: о герое и режиссере

О своей роли Брендона в фильме «Стыд» говорит, что его герой Брендон не должен казаться лучше, чем он есть на самом деле, и ему не нужно думать, понравится ли он зрителям или нет. Его герой – человек, осуждающий в первую очередь себя. Несмотря на свою успешность, он всегда одинок, всегда уязвим, боится душевной близости.

О режиссерах. Называет Стива МакКуина человеком, умеющим вдохновить любого к свершениям, открытым, смелым, уверенным - настоящим поводырем всей съемочной команды. Фассбендер Майкл, рассказывая о работе в «Прометее», отмечает, что Ридли Скотт создал отличную команду, которая работает слаженно и быстро: каждый член команды знает, что от него требуется. Майкла поразило то, что этот режиссер всех знает по именам, включая стажеров. Описывая Тарантино как режиссера, Майкл говорит о его требовательности и умении создавать нужную атмосферу в коллективе. В этом, отмечает Фассбендер, он схож со Стивом МакКуином.

Фассбендер: о женщинах и планах

О женщинах. Фассбендеру нравятся уверенные в себе девушки. По его словам, женщины должны уметь нравиться самой себе и наслаждаться жизнью.

О своих планах. Останавливаться на достигнутом результате не хочет Майкл Фассбендер. Фильмы с его участием имеют высокие рейтинги, но он задумал себя попробовать и на должности продюсера. Как выразился сам Майкл, быть продюсером – дело полезное, ведь оно многому учит, позволяет понять, как устроена кинематографическая кухня, как выстраивается с нуля проект.

О юморе. Жалеет о том, что режиссеры не видят в нем комедийного актера. Говорит, что чувствует необходимость сняться в хорошей комедии. Утверждает, что сможет хорошо сыграть комичную роль, ведь в «Прометее» у него получалось иногда развеселить зрителя смешными поступками и поведением своего героя.

О работе с животными. Однажды актер Майкл Фассбендер познакомился на съемках с медведем. Говорит, что пришлось обниматься с этим огромным животным, и тогда ему было «реально страшно».

О работе в фильме «Кредо убийцы». Утверждает, что, благодаря этому фильму, очень серьезно стал относиться к концепции генетической памяти человека. Отмечает, что ради роли в этой картине выучил испанский язык и научился выполнять множество трюков.

Актер Майкл Фассбендер

Любовные взаимоотношения

Алисия Викандер и Майкл Фассбендер встретились на съемках фильма «Свет океана». Дружеские отношения во время совместной работы переросли в более глубокие чувства. Влюбленные несколько лет появлялись вместе на публике. Сейчас в СМИ просачиваются сообщения о том, что пара рассталась. Доказательством разрыва отношений являются выходы Алисии и Майкла поодиночке на ковровые дорожки различных кинофестивалей.

Майкл Фассбендер, фильмография которого демонстрирует его продуктивность и успешность, снялся в нескольких десятках картин: «Ангел», «Голод», «Бесславные ублюдки», «Центурион», «Люди Икс: Первый класс», «Стыд», «Прометей», «12 лет рабства», «Вне закона», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Стив Джобс», «Люди Икс: Апокалипсис», «Кредо убийцы», «Снеговик», «Чужой: Завет», «300 спартанцев», «Райское озеро», «Аквариум», «Опасный метод», «Нокаут», «Джейн Эйр», «Советник», «Фрэнк», «Строго на запад», «Макбет», «Свет в океане», «Афера по-английски», «Песня за песней».