Нетбук Acer Aspire One D257: описание, характеристики

0
0

Компания Acer продолжает стремительный завоевывать мир своими устройствами. Новые гаджеты становятся все более производительными и находят своих почитателей. Серия Aspire One зарекомендовала себя как тонкий, лёгкий и надёжный помощник в работе и развлечениях. Компактность устройств этой серии позволяет использовать их в любом доступном месте – на отдыхе, в командировке или путешествиях. Один из ярких представителей серии – нетбук Acer Aspire One D257 – воплотил в себе всю характерную производительность линейки вкупе с компактностью и мобильностью.

acer aspire one d257

Внешний вид

Цветовых решений для нетбука компания Acer предлагает четыре. Устройство может быть выполнено в красном, белом, черном или голубом цвете. Корпус нетбука сделан из пластика, но собран качественно. При первом знакомстве пользователи не замечали никаких дефектов и посторонних скрипов.

На крышке нетбука расположен фирменный рельеф серии Aspire One в виде волн, расходящихся кругами от упавшей капли. Его толщина в сложенном состоянии составляет около 2 см, что является неплохим показателем компактности для такого рода устройств. Правда, эта особенность конструкции вылилась в отказ от стандартного устройства чтения компакт-дисков.

acer aspire one d257 характеристики

Устройства ввода и вывода

За вывод информации в нетбуке Acer Aspire One D257 отвечает широкоформатный экран CrystalBrite. Технология подсветки экрана – светодиодная. Диагональ в 10,1 дюйма при разрешении 1024 на 600 позволяет с удобством просматривать сайты в Интернете, работать с офисными программами или даже смотреть видео.

Клавиатура модели устроена таким образом, чтобы максимально вместить все необходимые клавиши и создать удобную рабочую обстановку для пользователя. Кнопки у нетбука довольно большие, но после перехода с обычной клавиатуры домашнего ПК придётся все же привыкнуть к его клавишам.

Тачпад устройства стандартный, обладает хорошей чувствительностью. Имеются две скрытые клавиши. Чтобы их использовать, достаточно мягкого и плавного нажатия.

В общем, эргономика устройства на высоте. Можно работать с комфортом даже длительное время. При этом ни руки, ни глаза не устают от работы.

нетбук acer aspire one d257

Производительность

Для своих размеров нетбук Acer Aspire One D257 обладает неплохой производительностью. Всю вычислительную нагрузку берет на себя процессор Intel Atom N570 с тактовой частотой 1660 МГц. Ее достаточно для таких нагрузок как офисные приложения, серфинг в Интернете и простые игры.

Acer Aspire One D257, оперативная память которого равна 1 Гб, может использовать несколько лёгких офисных приложений одновременно. Для хранения информации и установки системы на устройстве имеется жёсткий диск размером в 250 Гб. Этого должно хватить для установки на Acer Aspire One D257 Windows 7, Windows 10 или одного из популярных дистрибутивов Linux.

Экран аппарата оснащён 10-дюймовой матрицей. На нем можно без всяких неудобств смотреть фильмы, ролики, а также комфортно читать.

За прорисовку и отображение графики отвечает видеокарта Intel GMA 3150. Заявленный объем оперативной памяти составляет 256 Мб. Однако архитектура видеопроцессора такова, что не позволит запустить ресурсоёмкие задачи вроде современных игр или видео с большим разрешением. Но для решения повседневных задач мощности этой карты будет предостаточно.

Acer Aspire One D257: характеристики периферии

Стоит учесть, что в штатной комплектации привод для чтения компакт-дисков отсутствует. Операционные системы могут устанавливаться с внешних устройств, например флешки. Также нужно знать, что многие комплектации нетбука оснащены бесплатной версией Linux.

Обеспечение беспроводной связи достигается за счёт использования модуля Wi-Fi. При нахождении ближайшей точки нетбук легко сможет выйти в Интернет в несколько кликов. Если же пользователь пожелает, он может использовать классический метод подключения к Интернету посредством разъёма RJ-45, которой выдаёт максимальную пропускную способность в 100 Мбит/с.

Расширение основного экрана и вывод данных на дополнительный экран побольше происходит посредством подключения внешнего монитора к порту VGA, который разработчики заботливо разместили на корпусе нетбука.

Видеосвязь доступна благодаря встроенной камере и колонкам. Камера встроена таким образом в крышку, чтобы было удобно общаться с друзьями и близкими в режиме онлайн.

Отдельно стоит рассказать про автономность нетбука Acer Aspire One D257, характеристики которого и здесь оказались на высоте. Он оснащен литий-ионной батареей с ёмкостью в 4400 мАч. Этого запаса с лихвой хватает для беспрерывной работы в течение 3–4 часов.

acer aspire one d257 windows 7

Сфера использования нетбука Acer Aspire One D257

Аппарат по достоинству оценят люди, работающие на ходу и постоянно перемещающиеся с места на место. Компактные размеры позволят не отрываться от работы в любом месте, будь то кафе, поезд, самолёт или автомобиль. Блогеры, писатели, фрилансеры, журналисты — все эти специальности найдут положительные моменты в работе с нетбуком.

Однако не стоит забывать и про домашнее использование. Те, кому не особо важна диагональ экрана, смогут спокойно заменить нетбуком свой домашний компьютер. Но если диагонали перестанет хватать, то к устройству всегда можно подключить внешний монитор. Это особенно актуально для просмотра фильмов, демонстрации презентаций или фотографий.

Дети могут использовать компьютер для обучения, поисков ответов на свои вопросы во Всемирной паутине. Мощности нетбука, конечно, не хватит для запуска высокопроизводительных игр, что сможет оградить ребёнка от них и заставить заниматься только учёбой и полезной работой.

acer aspire one d257 оперативная память

Выводы

Компания Acer, как всегда, смогла порадовать добротной, качественной разработкой. Отличное соотношение производительности и компактности было достойно встречено IT-аудиторией и рядовыми пользователями. Уровень автономности просто невероятный, и повторить такой успех за такие деньги вряд ли у кого-нибудь получится.

Некоторые модели Acer Aspire One D257 комплектуются разными типами и объёмами батарей, поэтому при покупке нужно обратить на это особое внимание. Наибольшая длительность работы, полученная в ходе обзоров, достигла 8 часов, что не может не впечатлять.

Разнообразие цветовой гаммы позволит выбрать нетбук по своему вкусу, который будет каждый раз при работе радовать глаз и вдохновлять на свершения. Компактность позволит аппарату всегда находиться в пределах досягаемости. Он не займёт много места как на рабочем столе, так и в дорожной сумке.