Знаменитый фотограф и провокатор Терри Ричардсон

0
0

Кто такой Терри Ричардсон? Этот знаменитый фотограф является любимчиком многих западных знаменитостей. Он стал знаковой фигурой во многом благодаря слишком откровенному стилю работы - его излишне сексуализированные фотографии эпатируют публику. Более того, некоторые модели даже обвиняли его в сексуальном насилии и неадекватном поведении. Терри Ричардсон работал с сотнями знаменитостей, включая Кейт Мосс, Майли Сайрус, Рианну и Леди Гагу.

терри ричардсон

Факты из жизни

Родившийся в Нью-Йорке в 1965 году, Ричардсон провел большую часть своей молодости в Париже, так как его отец был фотографом для французского Vogue. По возвращении в Америку в 1969 году родители Терри развелись после романа отца с 17-летней моделью, в настоящее время - актрисой Анжеликой Хьюстон.

терри ричардсон фотографии

Устав от городской жизни, его мать Норма решила переехать в Вудсток, однако вскоре ей надоедаел спокойный образ жизни, и после короткого пребывания в Лондоне семья переехала в Калифорнию в 1974 году.

терри ричардсон работы

Карьера

Первый фотоаппарат Ричардсону подарила его мать, актриса Норма Кесслер, в 1982 году. Сейчас Терри за пятьдесят, он участвует в рекламных кампаниях таких именитых брендов, как Marc Jacobs, Tom Ford, Yves Saint Laurent и многих других. Однако его путь к славе был достаточно долгим. В 1994 году его фотографии появляются в журнале Vibe (Нью-Йорк), также он был показан на международной Неделе моды в Париже в том же году.

терри ричардсон
В 1995 году он участвует в рекламной компании модельера Кэтрин Хамнетт, отличительной чертой коллекции которой были до непристойности короткие юбки. Затем Терри Ричардсон работал в Лондоне (Англия) в журналах The Face, Arena и других. В 2012 году скандальный фотограф представил свою первую персональную выставку в галерее в Лос-Анджелесе. В 2013 году он сфотографировал сестер Кардашьян - Ким, Кортни и Хлою для запуска их коллекции LIPSY.

терри ричардсон

Обвинения в домогательстве

С 2010 года на фотографа буквально посыпались многочисленные жалобы на его неадекватное сексуальное поведение, принуждение и насилие. Терри Ричардсон всегда отрицал свою вину и никогда не был признан виновным в совершении противоправных действий. Некоторые модели чувствовали себя достаточно комфортно до тех пор, пока он сам неожиданно не раздевался догола. Несмотря ни на что, терри Ричардсон продолжал снимать, заполняя обложки популярных журналов.

терри ричардсон
В 2014 году еще 6 женщин публично обвинили его в недостойном поведении. На этот раз эффект был более ощутимый. С модным фотографом разорвали отношения такие издания, как американский Vogue, New-York Times, W-Magazine и Target. Затем один из давних работодателей Ричардсона, обувная марка Aldo, разрывает с ним связь, за ней следует дом моды Роберто Кавалли.

Внимательный художник или похотливый хищник?

Какой бы репутацией не пользовался Терри Ричардсон, фотографии его печатают в лучших журналах, ему позировали многие знаменитости - от Барака Обамы до Джастина Бибера. Ему позировали Мадонна, Кейт Мосс, Майли Сайрус, Хлоя Севиньи, Мила Кунис, сестры Олсен, Бейонсе, Эмили Ратеджкауски, леди Гага. Его работы были опубликованы в лучших гламурных журналах, его нанимали YSL, Marc Jacobs, Tom Ford, Diesel, H&M, Mango, Supreme, Aldo, Jimmy Choo, Sisley и Gucci.

Знаменитости хотят с ним работать и пользоваться его услугами, несмотря на его скандальную репутацию. Нельзя отрицать, что многие топ-публикации моды и дизайнеры в курсе обвинений, которые игнорирует Терри Ричардсон. Работы знаменитого провокатора и его стиль являются коммерчески успешными, и с этим приходится считаться.

терри ричардсон
Последние несколько лет карьеры были омрачены обвинениями в сексуальных домогательствах. В 2010 году он столкнулся на Парижской неделе моды с датской моделью Ри Расмуссен, которая обвинила Ричардсона в злоупотреблении своей властью в индустрии моды и преследовании молодых женщин. В 2005 году румынская модель Габриэла Йоханссон подала в суд за нарушение контракта, мошенничество и вторжение в частную жизнь.

терри ричардсон

Статус fashion-фотографа

Несмотря на призывы модных брендов бойкотировать Ричардсона, он все же пожинает плоды своих трудов. Только в 2015 году он работал с Harper`s Bazaar, Rolling Stone, итальянскими и французскими изданиями Vogue и GQ. Он обеспечил себе выгодные контракты с Valentino и Carolina Herrera. Востребованность Ричардсона среди крупнейших брендов и знаменитостей нашего времени сделала его одним из самых почитаемых фотографов своего поколения. Он имеет очень внушительное профессиональное портфолио. Терри Ричардсон - это не просто fashion-фотограф, это смелый провокатор, который попытался стереть границы между модой и эротикой.

терри ричардсон

Последние новости

Фотограф-провокатор в возрасте за пятьдесят - прилежный и заботливый папа. Модель и его верная соратница Александра Болотов родила ему близнецов, которых назвали Рексом и Романом.

терри ричардсон

Они вместе уже десять лет, познакомились в университете в Нью-Йорке, где училась Александра.

терри ричардсон
Позже она работала в качестве стажера у Ричардсона, принимая активное участие в создании его скандальной книги Kibosh.