Влада Рослякова: фото, биография и личная жизнь модели

0
0

Влада Рослякова, рожденная в 1987 году в Омске, 8 июля, обладает нестандартной внешностью. Блондинка с голубыми глазами - не красавица, но милая и обаятельная девушка. Она приобрела невероятную популярность, оказавшись в нужном месте в нужное время - в период активного спроса на моделей с неклассической внешностью. Детское ангельское лицо, большие голубые глаза, маленький рот. Худое тело, угловатость - настоящая девочка-подросток была желанной для дизайнеров и редакторов на фотосессиях.

Русская модель Влада Рослякова для работы взяла себе псевдоним. Девушку зовут Елена, но чтобы не возникало путаницы с другой русской моделью - Еленой Розенковой, фамилия которой для иностранцев звучит схоже, надо было чем-то отличиться.

влада рослякова биография

Детство

8 июля 1987 года в городе Омск на свет появилась голубоглазая очаровательная девчушка, впоследствии покорившая весь мир своими обаянием, очарованием, шармом и одновременно простотой.

В своих интервью Влада делится, что ее родители вовсе не были богаты, семья жила в общежитии на мамину зарплату медсестры и папину – милиционера. Пойдя в школу, Влада не доставляла хлопот, стала прилежной ученицей, внимательной и разумной, имевшей всегда ответ на поставленный вопрос.

Когда Влада перешла во второй класс, семье наконец-то удалось переехать в отдельную однокомнатную "хрущевку" на окраине Нефтяников, чему Росляковы невероятно радовались.

Планы на будущее

Лена-Влада не планировала карьеру модели. Ей хотелось продолжить учебу после школы и работать в родном городе. Она хотела стать парикмахером и записалась на курсы стилистов. Но судьба распорядилась по-иному. На курсах подготовки в университет Влада познакомилась с девушкой, которая работала в международном модельном агентстве. Влада прислушалась к ее советам попытать счастья в модельном бизнесе, и взяла у девушки контакты агента, позвонила ему.

Рослякова говорит, что ее папа был против поездки дочки за границу для работы по контракту, наслушавшись ужасов, как русские попадают в рабство. Ведь Влада - единственный ребенок в семье. Но девушка сказала, что едет в деревню к бабушке, а сама отправилась в Японию.

влада рослякова фото

Успешная карьера

Карусель закрутилась, в Токио всего за несколько месяцев из никому неизвестной омички девушка успела превратиться во всемирно известную модель. Фото Влады Росляковой облетели весь мир, на нее посыпались выгодные контракты.

После Японии последовал Париж, затем Неделя моды в Милане, Лондон, Мадрид. Карьера шла в гору, Влада отправилась в Америку: ее ждали Лос-Анджелес, Нью-Йорк и, наконец, солнечный Рио.

Чем интересна биография Влады Росляковой? Ее карьера по-настоящему головокружительна, за несколько лет она добилась фантастических высот. Ведь она снималась у Nina Ricci и Moschino, у Cheap&Chic и D&G, сотрудничала с "Гермес" и Vera Wang, работала с "Лакост", "Лакруа", Burberry и со многими другими. В ее послужном списке также мэтры DKNY и Karl Lagerfeld, показы Yves Saint Laurent и Versace, Valentino и Givenchy, "Армани", "Прада", "Диор" и еще масса прочих модных домов.

влада рослякова модель

Ее особенно отметил французский Vogue, включив в тридцатку лучших топ-моделей 2000-х годов. Благодаря такому невероятному успеху, Влада Рослякова недавно купила трехкомнатную квартиру в Омске и хочет вернуться туда.

Что способствовало ее феноменальному успеху? У нее простой и ненавязчивый характер, с ней просто, но она еще и очень ответственная, поэтому Влада и стала любимицей многих дизайнеров и редакторов модных глянцевых изданий.

Сегодня она снимается для журналов, рекламных кампаний и принимает участие в дефиле на лучших подиумах мира.

влада рослякова биография

Интересные факты

Параметры Влады Росляковой при росте 178 см: 81-58-86 см (грудь/талия/бедра), ее вес не превышает 50 килограммов. На старте карьеры в Японии девушку обвиняли в анорексии, но модели удалось развенчать этот миф, она не отказывает себе в еде, просто не объедается и занимается спортом, и утверждает, что ее худоба носит исключительно природный характер.

За первую съемку в качестве фотомодели в Омске Влада получила 500 рублей.

Отважная девушка уже дважды прыгала с парашютом.

Совместные проекты дизайнеров и моделей - не редкость. В 2011 году Влада вместе с дизайнером Катей Сычевой запустили модный бренд Sestra, и через год представили осенне-зимнюю коллекцию на московской Неделе моды.

Сам маэстро Карл Лагерфельд объявил Владу своей музой.

влада рослякова

Моделинг

С 2006 года Влада активно сотрудничает с модными брэндами, Hermes и Roberto Cavalli пригласили ее для съемок в кампании их новых ароматов. Через год ее заметили Dolce & Gabbana и предложили контракт - стать лицом их брэнда. Это была невероятная удача, Влада, безусловно, дала свое согласие.

Это сотрудничество привело к полезным знакомствам - известные и влиятельные фотографы заприметили Владу. Среди них были и Марио Тестино, и Терри Ричардсон, и Патрик Демаршелье, и Стивен Клияйн. Именно они запечатлели Владу для обложек всемирно известных глянцевых изданий: Marie Claire, L’Officiel, Harper’s Bazaar, Vogue. Владу ждала необычайная известность и популярность, миллионы читателей по всему миру увидели ее милое личико и стали узнавать.

В 2008 году она сотрудничает с Valentino и Karl Lagerfeld, а также становится лицом брэнда Christian Lacroix и DKNY. В 2010 году фото Влады, сделанное Патриком Демаршелье, украсило титул юбилейного Glamour, многомиллионный тираж сделал свое дело: девушке вручили престижнейшую премию «Модель года».

В 2011 году Влада стала лицом австрийской компании украшений Swarovski.

Новый проект с Love and Lemons Влада Рослякова получила в 2013 году, снявшись для лукбука их новой коллекции, также девушка появилась на обложке корейского Marie Claire.

Еще одна феноменальная удача для девушки - ей удалось поработать с ведущим брэндом Victoria`s Secret, приняв участие в ежегодном шоу нижнего белья всемирно известной марки.

влада рослякова личная жизнь

Личная жизнь

Влада Рослякова в далеком прошлом познакомилась с молодым парнем из своего родного города, их роман длится еще с того момента как Влада стала звездой мировых подиумов, их отношения вытерпели испытание известностью. Влада не производит впечатление девушки, которую одолевает звездная болезнь.

В 2011 году будущий муж сделал Владе предложение, девушка ответила согласием. Молодые супруги стараются каждую минуту проводить вместе, но он живет в Омске, а она колесит по всему миру. Влада говорит, что каждый перерыв между съемками посвящает любимому и признается, что уже готова к тому, чтобы стать мамой и вернуться в родной Омск. Но пока работа есть и деньги текут рекой, отказываться неразумно - так рассудила умная девушка.

В свободное время Влада Рослякова с мужем предпочитают путешествовать по разным городам, иногда они повторяют поездки по особенно понравившимся местам, чтобы насладиться достопримечательностями.

Мечты

Влада, похоже, - "домашняя девочка", что нетипично для моделей, и если это действительно так, то ее супругу очень повезло. Девушка очень любит своих родителей, и для нее семейные ценности - не пустой звук. Сегодня Рослякова счастлива в своем браке, безумно любит мужа, мечтает родить ему, по крайней мере, троих малышей и дружной семьей жить в собственном большом доме в Омске. Настоящая любовь вытерпит и любые расстояния, и разные невзгоды.