Надя Ауэрманн: личная жизнь, модельная карьера и другие сферы деятельности

0
0

Надя Ауэрманн родилась в 1971 году в семье банкира. Её родной город - Берлин. День рождения обладательницы самых длинных в мире ног - 19 марта.

В 1989-м девушка оставила учёбу и отправилась на поиски себя и своего места в жизни. Подыскивая занятие по душе, она не гнушалась никакой работой - трудилась даже в кафе официанткой. Однажды, по совету приятельницы, Надя приняла решение перебраться в Париж и попытать счастья в модельном бизнесе.

Надя Ауэрманн в начале карьеры

Идею заняться модельным бизнесом впервые подала Наде старшая сестра, когда в далёком 1984 году обратила внимание на неимоверно длинные ноги будущей топ-модели (112 сантиметров).

В столицу моды Надя Ауэрманн попала в 1990-м. Первое агентство, с которым подписала контракт тогда ещё никому не известная гостья Франции, называлось Karins Modeling Agency.

На пике известности

Заключив очередной выгодный контракт, модель Надя Ауэрманн не пожалела о том, что распрощалась с Karins Modeling Agency. С лёгкой руки агентов Elite Model Management в 1992 году фотографиями молодой немки запестрели обложки глянцевых изданий. В результате с Надей захотели работать такие прославленные фотографы, как Ричард Аведон, Эллен фон Унверт и Хельмут Ньютон.

В числе брендов, которые довелось рекламировать Наде, - Versace, Valentino, Blumarine, Prada, Anne Klein, Karl Lagerfeld.

надя ауэрманн

1995 год. Надя Ауэрманн (фото ее выше) – фигурант Книги рекордов Гиннеса: длина ног модели составляла 112 сантиметров при росте 180 см. Благодаря этой физиологической особенности Надю желали «заполучить» издатели практически всех престижных журналов мод.

Личная жизнь модели

У Нади Ауэрманн двое детей – дочь и сын. Дочку, отца которой зовут Олаф Бьорн, модель родила в 1997 году, а сына – спустя два года, будучи замужем за своим земляком - актёром Вольфрамом Грандезку.

К сожалению, брак с немцем Грандезку был непродолжителен и вскоре распался.

Другие сферы деятельности

Nadja Auermann – так называется созданный Надей Ауэрманн аромат. Запах этого «восточного» парфюма состоит из ноток зелёного чая, цитрусовых, бергамота и пряного аромата древесины благородных пород.

Также модель реализовала себя и на поприще актрисы. Дебютной работой в киноискусстве стал для успешной модели американский короткометражный фильм «Кто убил идею?». Партнёром Нади по этому фильму был американский актёр Харви Кейтель.

Впервые эта киноработа режиссёра Германа Васке была продемонстрирована в мае 2003 года во время проведения 56-го Каннского Международного фестиваля.

надя ауэрманн фото

Карьеру киноактрисы Надя продолжила, снявшись в фильмах немецкого режиссёра Маркуса О. Розенмюллера Dornröschens Leiser Tod («Тихая смерть спящей красавицы») в 2004 году и Letztes Kapitel («Последняя глава») в 2005-м.

В психологическом триллере «Тихая смерть спящей красавицы» Наде досталась роль матери, заподозренной в убийстве родных детей. На этот раз она разделила съёмочную площадку с Хайкко Дойчманном.

Известно, что Надя Ауэрманн сейчас (фото внизу) по-прежнему остаётся признанной красавицей. Она ведёт активный образ жизни и часто появляется в светском обществе.

надя ауэрманн сейчас фото

Надя – одна из тех светских львиц, которые следят за своим здоровьем, регулярно посещают салоны красоты и правильно питаются. Известно также, что параметры Ауэрманн до сих пор соответствуют эталону - 91х62х90.

Ауэрманн глазами астролога

модель надя ауэрманн

Надя родилась в 1971 году, поэтому её астрологическим покровителем является Металлический Кабан. Стихия Металла наделяет своих подопечных, появившихся на свет в год Кабана, неслыханными амбициями, честолюбием и целеустремлённостью, которые они успешно «прячут» за открытостью и доброжелательностью - качествами, коих им тоже не занимать.

Астрологический Кабан способен добиться успеха практически во всех профессиональных сферах, но часто непреодолимым барьером на пути к мечте становится его же доверчивость. К счастью, любые жизненные ураганы быстро рассеиваются благодаря чувству юмора и способности посмеяться над собой. Время, проведённое в весёлой компании, – лучшее лекарство для Кабана. Причём неважно, вечеринка это или культурное мероприятие.

Когда Кабан имеет цель, он активен, деятелен и не жалеет сил ради достижения задуманного. Главная особенность представителей этого знака – они не отступают от собственных жизненных принципов.

Надя Ауэрманн родилась под созвездием Рыб и, подобно всем представительницам этого астрологического символа, живёт в своём придуманном мире сказочных грёз, что делает её уязвимой в мире реальном и жестоком. Но являясь обладательницей врождённого шарма, перед которым невозможно устоять, она всегда находит покровителя и защитника. Правда, большинство женщин-Рыб очень сильны внутри, но это внутренняя сила не вяжется с их нежным и беззащитным внешним обликом.

Женщину, родившуюся под созвездием Рыб, сложно не заметить даже в самой многолюдной толпе: она всегда изысканно одета и весьма изобретательна в подборе аксессуаров. Её отличительное качество – способность доминировать, не прибегая к принуждению, конфликтам и другим способам подавления личности оппонента. Там, где другие дамы срываются на крик, женщина-Рыбы пускает в ход милую улыбку и сердечность.

Женщина, родившаяся под созвездием Рыб, тонко чувствует музыку и обладает талантом литератора.