Ральф Шумахер: биография, фото и интересные факты

0
0

Ральф Шумахер является не только младшим братом всемирно известного гонщика. Он - общительный и веселый человек, который занимается бизнесом и старается разносторонне развиваться.

ральф шумахер

С чего все начиналось

В 1975 году в семье Элизабет и Рольфа родился младший сын - Ральф Шумахер, семья которого проживала в немецком городе Хюрт-Хермюнхейме. Отец мальчика работал каменщиком. Он строил красивые дома. Мама была официанткой, но с рождением второго ребенка стала все свободное время уделять сыновьям.

Ральф с рождения был тесно связан со своим братом Михаэлем. Он пытался во всем подражать ему. И когда старший Шумахер начал заниматься картингом, этого же пожелал и младший брат.

Уже с 3 лет Ральф начал кататься на трассе соседнего города Керпен. Михаэль всячески поддерживал брата, давал ему советы по вождению. Но уже тогда Ральф Шумахер отличался взбалмошным характером и никого не хотел слушать.

Родители будущих гонщиков развелись в 1997 году. Отец ушел к другой женщине, а мама осталась жить в старом доме прямо при картодроме.

Элизабет долгое время болела и умерла в 2003 году в больнице Кельна.

Первые успехи в автогонках

В 19 лет Ральф начал участвовать в гонках "Формулы-3". Через год он уже был вторым в индивидуальном первенстве.

В это же время молодой немец вместе с братом гоняют по улицам Макао. Здесь Ральфа ждал первый серьезный успех - он обошел многих маститых соперников и даже Михаэля.

В 1996 Шумми-младший принял участие в японской версии "Формулы-1".

ральф шумахер биография

Королевские гонки

Профессиональным гонщиком Ральф становится в 1997 году. Участие за команду "Джордан" принесло Шумми-младшему победу в Сильверстоуне и второе место на бельгийском Гран-при. Примечательно то, что оба раза погодные условия были не лучшими.

Переход в команду "Вильямс" в 1999 году был оправдан. В новой "конюшне" немец стал победителем в Сан-Марино. Выиграл он и еще два заезда. В итоге занял четвертое место в индивидуальном зачете.

Дальше выступления немца напоминали качели - 2001 год принес яркую победу, затем была череда вылетов с трассы. В 2003 Ральф выиграл еще две гонки и опять не смог стать чемпионом.

2004 стал черной полосой не только в карьере немца. Вся "конюшня" испытывала трудности. На канадском этапе младший Шумахер сумел приехать к финишу вторым. Но результат аннулировали из-за нарушения технического регламента. Гонка в Америке вообще стала неудачной - парень попал в серьезную аварию и пропустил оставшиеся этапы.

В 2005 году немец заключил контракт с командой "Тойота" на 2 года. За этот период выиграть хоть один из этапов не удалось. 1 октября 2007 года Шумми-младший сделал заявление о своем уходе из "Формулы-1".

Еще несколько сезонов Ральф Шумахер провел в гоночной серии DTM за команду "Мерседес". В 2013 он завершил карьеру автогонщика.

ральф шумахер семья

После ухода из спорта

Шумахер-младший продолжил деятельность в мире автоспорта в качестве менеджера команды, которая принимала участие в соревнованиях автомобилей с кузовом.

Помимо этого, Ральф был официальным консультантом компании "Мерседес Бенц".

Предприимчивый немец решил вложить деньги в доходный бизнес. Один миллион евро - ровно столько составили вложения Ральфа в сеть магазинов интимных товаров. Помимо торговых площадок в Словении, бизнес также работал и в других странах Европы. Из 200 магазинов 80 находятся в Германии.

Коммерческое чутье немца не подвело. Компания стала первой по производству и продаже товаров интимного характера, и Ральф получает весьма неплохие дивиденды.

Личная жизнь

Ральф Шумахер, личная жизнь которого всегда обсуждалась с массой подробностей, считался ловеласом. Его фото буквально не сходили со страниц скандальных газет. Тем удивительнее для всех стала новость, что отчаянный немец женится и вскоре станет отцом.

ральф шумахер с женой

Его будущая жена, Кора Бринкманн, работала помощником по связям с общественностью в крупной компании. С Ральфом они были знакомы несколько лет, но роман начался внезапно и бурно, как и вся их последующая жизнь вместе.

Пара узаконила отношения в 2001 году, а через 18 дней у них родился сын Дэвид. Имя для ребенка выбирали долго, журналисты выдвигали массу вариантов, в честь кого назвали ребенка. Сам Ральф заявил, что просто имя понравилось его жене.

Венчались Шумахеры через год после росписи. На этом мероприятии Михаэль был шафером брата, присутствовали все родные и друзья. На площади перед церковью собрались фанаты Ральфа и толпа журналистов.

Все 13 лет брака были непростыми для обеих сторон. Взрывной характер Ральфа и упрямство Коры вызывали массу скандалов. Пару раз соседям пришлось даже вызвать полицию.

В итоге в 2015 году Ральф Шумахер с женой развелся. Кора получила 6 млн евро из 100, которые принадлежат Ральфу. Также женщина получила недвижимость в Бергхайме и опеку над 13-летним сыном.

Ральф и Михаэль

Ральф Шумахер, фото которого можно увидеть на обложках многих изданий, отличается открытостью. Его знаменитый брат Михаэль всегда старался держаться с прессой сдержанно и скрывал от журналистов подробности своей личной жизни.

ральф шумахер личная жизнь

С детства братья были очень разными. Маленькому Ральфу все доставалась практически без труда, тогда как Михаэль родился в тяжелые для семьи времена.

Соперничество на гоночных трассах было в пользу Шумми-страшего и Ральф всегда находился в тени чемпиона. Это его очень расстраивало, но он стремился быть первым в других сферах жизни.

Так, младший Шумахер, состояние которого в 7 раз меньше, чем у Михаэля, купил дом в Австрии больше, чем у его брата в Швейцарии. Частный самолет и яхта также дороже у младшего Ральфа.

Жены братьев - Кора и Каринна - очень разные и между собой не ладили. Эффектная Кора часто упрекала золовку в чрезмерной преданности семье. Из-за этого между их мужьями также возникали разногласия.

Но какие бы между ними ни были отношения, когда с Михаэлем случилось несчастье при катании на лыжах, Ральф всячески старался помочь брату и его семье.

Интересные факты

Свадьба Ральфа и Коры была практически тайной. На ней не присутствовали ни родители жениха, ни его брат. Дабы избежать внимания прессы, Ральф заказал пышный банкет во дворце Зальцбурга, а отмечали событие в тесном кругу в Халльванге.

Бывшая жена Кора тоже была автогонщицей. Она принимала участие в соревнованиях серии Mini Challenge и боролась наравне с мужчинами.

Сын Ральфа - Дэвид, пошел по стопам отца и уже выступает в юниорском чемпионате по картингу. А племянник Мик с 2015 года участвует в немецкой "Формуле-4".

Еще в замужестве Кора поведала журналистам о том, что ее муж не умеет парковаться. "С ним постоянно что-либо происходит при выезде или заезде на парковку" - заявила фрау Шумахер.

ральф шумахер фото

Вот таким задиристым и взрывным, но в то же время добрым и отзывчивым является Ральф Шумахер. Биография его пестрит взлетами и падениями, как в спорте, так и в личной жизни. Но всегда улыбающийся Ральф в свои 42 года отлично выглядит и старается жить будущими победами и достижениями.