Самые сильные мальчики в мире: список маленьких силачей

0
0

С незапамятных времен в мужчинах ценится сила и храбрость. Когда-то мальчики с ранних лет накачивали мускулы, наравне со взрослыми мужчинами ходили на охоту, и это было совершенно нормально. В наше время тоже имеются дети-богатыри, и они становятся настоящей сенсацией. Кто они, самые сильные мальчики в мире? Сегодня мы расскажем о настоящих маленьких силачах.

Маленький Геркулес

Ричард Сандрак, или, как его прозвали во всем мире, Маленький Геркулес, уже совсем не ребенок. Этому накачанному мужчине 25 лет, он стал звездой культуризма и фитнеса, снимается в фильмах.

Мускулистый парень родился в Украине в 1992 году, но уже в двухлетнем возрасте родители увезли ребенка в США, там и начались его тренировки. Отец всегда хотел видеть своего сына сильным, красивым и, посоветовавшись с супругой, повел семилетнего ребенка к Фрэнку Гардину, который и по сегодняшний день остается его тренером и другом семьи.

Фрэнк с самых первых дней занятий с Ричардом поражался его силе и выносливости, мальчик быстро развивал мускулатуру, и к восьми годам уже весь мир обсуждал его совсем не детское телосложение.

В дальнейшем начались съемки в телепередачах, первая называлась "Шоу Риппли: Верь или не верь", а потом и "Видео тренировки Маленького Геркулеса для детей". Эти программы были направлены на физическое развитие ребят, привлечение родителей к нелегкому, но нужному занятию с малышами.

В скором времени Ричард Сандрак стал выступать в бодибилдинге, - таких известных шоу, как "Мистер Олимпия", "Мистер США", "Ночь чемпионов", "Арнольд Классик", "Изумрудный кубок" и прочих.

ричард сандрак

Споры вокруг Ричарда

Маленький Геркулес вызывал не только восхищение, но и споры, которые порой перерастали в настоящие скандалы. Родителей Ричарда обвиняли в алчности, говорили, что они пичкают ребенка гормонами для роста мышц только для того, чтобы наживаться.

Отец Сандрака настаивал на обратном. Он пытался всех убедить, что никаких гормональных препаратов и БАДов сын никогда не принимал, он получал необходимые вещества только из продуктов питания. Сам Ричард говорит, что его детской мечтой было стать актером "боевиков", и родители его не принуждали к тренировкам.

Сегодня Ричард Сандрак продолжает заниматься с тренером, участвует в шоу бодибилдинга, снимается в фильмах. Его мускулатура уже никого не удивляет. Но на смену ему пришли другие ребята, и теперь они самые сильные мальчики в мире.

самые сильные мальчики в мире

Брюс Хлебников

В 2001 году всем стало известно имя мальчика из России - семилетнего Брюса. Ребенок впервые всех шокировал, сдвинув с места автомобиль марки "Волга". Но это было лишь началом. Уже спустя пару лет мальчуган с длинными волосами принялся смещать в сторону двенадцатитонный истребитель, и это ему удалось!

Всего у парня около тридцати рекордов, которые внесли в заветную книгу Гиннеса. Брюс Хлебников лично знаком с самим Ван Даммом, который оценил не только его нечеловеческую силу, но и отличную растяжку.

Мама Брюса говорит, что еще во время беременности ее привлекали фильмы с Брюсом Ли, в честь которого и назвала сына. Мальчик с раннего возраста начал тренироваться, отличался от одногодок мировоззрением.

Кстати, Брюс никогда не подстригал волосы. Многие считают, что его сила и мощь находятся именно в них, как у легендарного Самсона!

строе джулиано

Строе Джулиано

В 2009 году Книга рекордов Гиннеса пополнилась новым именем - Ждулиано Строе, и он стал самым сильным мальчиком в мире. Отец ребенка сам спортсмен, и прилагает множество усилий для того, чтобы сыновья последовали его примеру.

Папа лично разрабатывает уникальные методики тренировок, режим питания. Строе Джулиано тренируется с двухлетнего возраста, и сегодня может отжиматься от пола, не касаясь его ногами. Стоит отметить, что такое упражнение не под силу многим взрослым спортсменам.

Мальчик-богатырь наделен немыслимой мускулатурой, его телосложение далеко не детское, что поражает воображение. Маленький итальянец обожает тренироваться с отцом и младшим братом Марио, который в трехлетнем возрасте впервые сто раз отжался от пола!

"Это немыслимо!" - так скажут многие. Конечно, сложно поверить в то, что дети, которым хочется бегать и прыгать, добровольно тренируются. Но отец детей утверждает, что они сами начали присоединяться к нему во время его тренировок. Он заверяет, что ничего опасного для здоровья детей нет. Они занимаются ровно столько, сколько сами захотят, а в остальное время играют, смотрят мультфильмы.

Для того чтобы убедить общественность в безопасности тренировок и режима питания, отец ежегодно детей приводит на общее обследование, и результаты выкладывает в сети Интернет.

янг джинлонг

Янг Джинлонг

Самые сильные мальчики в мире попадают в Книгу рекордов Гиннеса, не исключением стал и ребенок из Китая. В семилетнем возрасте Янг пополнил ряды маленьких силачей, протащив на спине взрослого мужчину, и при этом сдвигая с места легковую машину!

Родители Янга говорят, что мальчик родился довольно крупным и сразу имел немеренный аппетит. Он ел столько, сколько не мог осилить отец, и в скором времени ребенок стал круто отличаться по размерам от сверстников. В семь лет мальчик-богатырь весил 50 килограмм!

Тренироваться Янг Джинлонг стал самостоятельно. В качестве силовых упражнений мальчик перетаскивал с места на место мешки с крупой, каждый из которых весил по 60 килограмм. Сегодня для парня это мелочи!

На родине мальчик прославился, им восхищаются, ведь в восточных культурах всегда приветствовали силу и мощь. Люди не обвиняют родителей в издевательствах над ребенком. Напротив, их хвалят за то, что воспитывают настоящего мужчину!

мальчик богатырь

Андрей Косташ

Самым юным силачом на сегодняшний день является Андрей. Его отец, как и отец Джулиано, спортсмен. Александр Косташ сам занимается с сыном, разрабатывает методики, которые подходят именно ему.

Маленький Андрей сам проявил желание тренироваться, и отец решил, что к тренерам его вести не стоит, и займется им сам. Уже спустя две недели тренировок Александр был шокирован: сын смог отжаться от пола сто раз! Его мускулы росли в геометрической прогрессии, и ребенок становился настоящим "терминатором".

В 2012 году семилетний мальчик в присутствии журналистов, спортивных экспертов и комиссии установил свой рекорд: двухчасовое отжимание без перерывов. За это время Андрей смог отжаться от пола четыре тысячи раз!

Вот они, самые сильные мальчики в мире, гордость родителей! А кто же самые сильные девченки? Это уже совсем другая история!