Самый толстый ребенок в мире из Книги рекордов Гиннеса

0
0

Как известно, попасть в Книгу рекордов Гиннеса можно не только за невероятные достижения, но и потому что ты или твое тело чем-то отличается от нормы. На сегодняшний день в Книге есть несколько записей о самых полных людях планеты. Самое удивительное, ошеломляющее и страшное в том, что первые строчки «хит-парада» занимают дети. О них и пойдет сегодня речь.

самый толстый ребенок в мире

«Толстый» титул

Люди, достигшие больших успехов в спорте, учебе, бизнесе, хобби, всегда приковывали внимание миллионов и отмечались всевозможными премиями. Невероятную популярность приобрела и маленькая девочка по имени Джессика Леонард. Она не пела и не танцевала, не играла в волейбол и не говорила на семи языках. Девочка попала в Книгу рекордов за то, что она была самым толстым ребенком в мире.

В 2007 году, когда весь мир узнал о ней, девочке было всего семь лет. Но на этот момент ее вес уже перевалил за отметку в 200 килограммов. Когда малышка стала знаменита, стрелка весов приблизилась к отметке 222 кг. Весь мир с ужасом и невероятным осуждением смотрел телешоу, в которых принимали участие Джессика и ее мать.

джессика леонард

Откуда столько килограммов?

Этот вопрос, пожалуй, был самым популярным тогда. Мать с невероятным спокойствием отвечала, что ее дочь просто очень любит сладкие газировки и фастфуд. Взрослый человек не заметил или не хотел замечать, что рацион самого толстого ребенка в мире совершенно неправильный. Мать рассказывала, что после плотного завтрака могло пройти 30 минут, и ребенок уже требовал новую порцию еды, которая тут же ей и предоставлялась. Она говорила, что просто не может остановить дочь, которая не знает меры в еде. А хотела ли?

Кардинальные перемены

После нескольких телевизионных шоу, где был показан самый толстый ребенок в мире, студия была буквально завалена гневными и требующими ответа письмами от телезрителей. Народ требовал, чтобы ребенку помогли и не пускали ситуацию на самотек. В весе более двухсот килограмм и в возрасте семи лет Джессика не могла разговаривать. И не потому, что еще была мала и не ходила в школу, а потому что ей мешал жировой мешок, висящий под шеей. Даже передвигаться самостоятельно девочка не могла. Ей либо помогала мать, либо малышка просто переползала из комнаты в комнату.

После возмущенных комментариев зрителей и при помощи опытных специалистов девочку удалось насильно поместить в специальный реабилитационный центр. Во время своего лечения Джессика простилась почти со 150 кг. Где-то помогла строгая диета и наблюдение опытных врачей, где-то хирургические процедуры, без которых обойтись на тот момент уже было нельзя. Одной только лишней растянувшейся во время набора веса кожи было удалено около десяти килограммов.

 толстый мальчик

Наступает на пятки

Рекорд Леонард не побит до сих пор, но есть на свете еще один ребенок, который буквально наступает ей на пятки. Титул самого толстого ребенка в мире может получить китайский мальчик, который уже в трехлетнем возрасте весил около шестидесяти килограммов. Эксперты Книги рекордов пристально наблюдают за жизнью мальчика.

Диетологи говорят, что толстыми не рождаются, ими становятся. Так и Лу Хао родился всего 2,5 кг весом. Но стрелка весов начала убегать от нормы уже через три месяца после рождения малыша. А через три года толстый мальчик уже весил шестьдесят килограммов. По подсчетам специалистов, его вес превысил норму в пять раз!

«Гигантская» история

Уже не удивляет, что и в случае с Лу Хао родителей совершенно не заботил возросший аппетит их сына. Ребенок кушал все и в очень больших количествах. Отец рассказывает, что мальчик может за один присест съесть три тарелки риса, курицу и еще запить это все литром молока. На вопрос: «А куда вы смотрели?», родители толстого мальчика из Китая отвечают, что просто не могли отказать малышу в еде. Как только Лу получал какие-то ограничения в приемах пищи, то сразу же начинал кричать, ругаться, швырять игрушки, плакать и скандалить.

лу хао

Бездействие родителей привело к тому, что на данный момент малыш с трудом передвигается. На руки взять его может только отец, а стройная и хрупкая мать уже не пытается осилить непосильную ношу. В детский сад малыш отправляется на специально оборудованном мотоцикле, самостоятельно дойти он уже не может.

И опять только после того, как о малыше узнала мировая общественность, родители начали предпринимать шаги к похудению ребенка. Они пытаются заставлять его заниматься спортом, плавать в реке, больше двигаться и меньше кушать. Но, как они говорят, никакие способы похудения на их сыне не работают, никакие увещевания не возымели должного успеха.

самый толстый ребенок в мире

Виновата генетика?

Родители китайского толстячка пытались даже обращаться к врачам, дабы найти какие-то генетические предрасположенности к большому весу. Однако, пройдя огромное количество анализов и тестов, доктора так и не нашли никаких отклонений.

Перебирая все случаи невероятно быстрого и опасного для здоровья набора веса, всегда приходишь к выводу, что генетика виновата в одном случае из тысячи. Родители, будьте внимательны к своим детям!