Кто самая молодая бабушка в мире?

0
0

Кто такая бабушка? Это милая старушка в пледе или теплом платке. Она вяжет внукам носки и печет самые вкусные пирожки. Ее сказки самые интересные, и так уютно прижаться к ее теплому плечу!

Но оказывается, что эти ассоциации давно устарели, потому что современные бабули - это подтянутые ухоженные женщины, которым на вид не больше 40. А самая молодая бабушка в мире вообще не укладывается в привычные рамки, потому что ей всего 23 года!

У каждого - свой рекорд

Книга рекордов Гиннесса регистрирует различные достижения: кто дальше всех прыгает, кто быстрее всех бегает, кто может больше других продержаться под водой, кто всех сильнее, кто самый высокий и самый низкий человек в мире и так далее. Номинаций придумано великое множество. А вот Рифка Станеску попала в Книгу рекордов Гиннесса, потому что она самая молодая бабушка в мире. У нее родился первый внук, когда ей было всего 23 года.

Почти Ромео и Джульетта

самая молодая бабушка в мире

Рифка - цыганка румынского происхождения. В возрасте двух лет она была обещана сыну одного успешного коммерсанта. Ранние помолвки - обычное дело у цыган. Но когда девочке исполнилось 11 лет, она страстно влюбилась в 13-летнего юношу, который торговал в соседнем ювелирном магазине. Узнав об этом, отец Рифки пришел в ярость, пригрозив дочери смертью, если она потеряет девственность.

У цыган, как известно, девственность невесты является обязательным условием. В случае если жених убеждается, что его невеста уже была ранее с мужчиной, он выгоняет ее с позором, брак расторгается, а родители девушки обязаны вернуть жениху приданое.

Но дочь Станеску вместе со своим милым, несмотря на угрозы отца, решаются бежать. Они тайно поженились. Их приняла семья мужа, а через год, когда Рифке было всего 12 лет, у счастливой пары родилась дочь Мария.

После рождения внучки и после того, как семья жениха выплатила выкуп за Рифку в размере 500 000 леев, ее отец успокоился и наконец-то заключил зятя в объятья.

Рифка Станеску - официально самая молодая бабушка в мире

самая молодая бабушка в мире фото

Фото молодоженов быстро разлетелись в мировых СМИ. Их историю обсуждали не только на страницах журналов, но и по телевидению. Через год у пары родился еще и сын. Юная мама усердно занималась воспитанием детей. Она с самого раннего детства старалась внушить Марии, что слишком раннее материнство очень нежелательно. Для девушки это не только сложно физически, но и ограничивает ее дальнейшие возможности самореализации. "Сначала выучись, а потом рожай детей", - твердила Рифка дочери. Но... Мария не только пошла по материнской дорожке, но и перещеголяла ее. Она выскочила замуж в 10 лет, еще раньше матери, а первенца родила, когда ей было только 11 лет. Вот и получилось, что возраст самой молодой бабушки в мире - 23 года.

Мальчика назвали Ион. Он хорошо кушает и быстро растет, его мама, оправившись после стремительных родов, снова ходит в школу, а самая молодая бабушка в мире с удовольствием нянчится с внучком. К слову, когда Иону исполнилось 2 годика, его родители обручили его с 8-летней невестой.

Неофициальный рекорд

возраст самой молодой бабушки в мире

Некую нигерийку Мум-зи 1884 года рождения отдали замуж за богатого нигерийца совсем ребенком - в возрасте 7 лет. Когда девочке (или маленькой женщине?) исполнилось 8 лет и 4 месяца, она стала мамой. В свою очередь, ее дочка родила первенца в возрасте 8 лет и 8 месяцев. Простая арифметика позволит вычислить, сколько лет самой молодой бабушке в мире: 17!

Официально данный рекорд не зафиксирован, хотя документально подтвержден.

Другие интересные случаи

Индианка Бано 1956 года рождения стала бабушкой в 24 года. В Великобритании проживает 26-летняя бабушка, а в Америке счастливой бабушкой стала 28-летняя женщина.

В России самая молодая бабушка - Наталья из Нижегородской области, которой недавно исполнилось 29 лет.

Возраст - это не приговор

сколько лет самой молодой бабушке в мире

Титул "Самая молодая бабушка в мире" может иметь и другой смысл. В последнее время женщины все больше внимания уделяют внешнему виду. Правильное питание, здоровый образ жизни и уход за телом превращаются в настоящий культ. Благодаря этому женщины надолго сохраняют молодость и красоту. Это позволило организовать конкурс молодых бабушек.

Обязательным условием конкурса является наличие у участницы хотя бы 1 внука. Но, наблюдая за красотками на сцене, в это трудно поверить.

В интервью молодые бабушки утверждают, что красота и стройность - это дары природы, но опытные пластические хирурги видят руку и скальпель коллег.