Окрашивание креативное - современное решение для девушек

0
0

В наши дни сложно удивить мелированием, колорированием или цветным окрашиванием. Девушки стремятся экспериментировать, менять свою внешность и удивлять других. В этом им помогают современные новинки окрашивания, позволяющие создавать фантастические прически. Давайте рассмотрим креативное окрашивание волос нескольких типов.

Омбре

окрашивание креативное

Еще пару десятков лет назад окрашивание волос в несколько цветов разом могло показаться дикостью. Сегодня же окрашивание креативное на пике моды, и одним из таких способов смены имиджа является омбре.

Покраска волос в данном стиле является очень популярной в наши дни, и практически каждая третья девушка попробовала или планирует попробовать данный способ окрашивания. Омбре представляет собой плавный переход от родного цвета волос в более светлый, доходя до кончиков, на которых будет располагаться наиболее светлый оттенок.

Свою популярность креативное окрашивание волос (фото выше) получило в первую очередь за привлекательный внешний вид. При правильном создании данное окрашивание будет плавно переходить из оттенка в оттенок, создавая необычный эффект на волосах. Более того, омбре можно создавать на волосах любого цвета, используя различные оттенки.

Блочное окрашивание

Одним из наиболее узнаваемых способов окрашивания является блочное. Его нередко путают с колорированием, но здесь важно понимать принципиальную разницу.

креативное окрашивание волос

Блочное окрашивание – это способ окраски волос, в котором используют яркие цвета. Волосы распределяют отдельными блоками и окрашивают в различные контрастные цвета. Причем переход может быть как резким, так и достаточно плавным.

Колорирование же представляет собой выделение отдельных прядей и окрашивание их по всей длине.

Также разница заключается в том, что осуществить колорирование в домашних условиях возможно при наличии должных навыков. Блочное окрашивание отличается высокой сложностью, для его осуществления необходимо обратиться к специалисту.

креативное окрашивание волос фото

Блочное креативное окрашивание на короткие волосы выглядит лучше, чем на длинных волосах и шевелюре средней длины.

Футуаж

креативное окрашивание на короткие волосы
Футуаж – нанесение рисунков на волосы. Очень необычная техника, позволяющая создать на волосах самые необычные рисунки и даже фото. Будь то леопардовый принт, павлиний хвост или любой другой понравившийся вам принт.

Но главное требование для создания футуажа – наличие идеально прямых волос, поскольку на кудрявой шевелюре не получится воссоздать четкий рисунок.

Окрашивание креативное создается благодаря использованию трафаретов. Мастер специальной кисточкой наносит рисунок по трафарету, после чего краска выдерживается необходимое время и смывается. Результат закрепляется специальным бальзамом.

Также возможно использование временных красителей. В таком случае рисунок закрепляют лаком, и он исчезает после первого мытья волос.

Подобный способ покраски волос можно повторить и дома, но для этого необходимо долго тренироваться, чтобы создать ровный рисунок.

Креативное окрашивание

Следующее окрашивание креативное представляет собой покраску волос во множество ярких цветов. Этот способ прекрасно подойдет как для длинных, так и для коротких волос.

креативное окрашивание фото

В своей работе мастер использует либо специальные профессиональные краски, обеспечивающие результат на долгое время, либо определенные пенки и муссы, оставляющие недолговременный результат.

Следует помнить, что в зависимости от выбора красок цвет станет более насыщенным или же будет походить на оттенок. Потому, если вы планируете кардинально изменить свой имидж, лучше отдать предпочтение профессиональным краскам.

Плюсы

Теперь чтобы понять, стоит ли создавать креативное окрашивание, фото которых вы выдели, следует изучить ряд плюсов и минусов.

  • Подобное окрашивание позволяет создать яркий и необычный образ, притягивающий взгляды прохожих. Смена имиджа поможет не только поднять настроение, но и почувствовать себя по-новому.
  • Смена цвета волос позволяет скорректировать форму лица и скрыть недостатки кожи, сделать ее визуально светлее или темнее. Также это прекрасный способ спрятать седину.
  • Игра с цветом может создать эффект объема даже на слабых и тонких волосах, скрыть секущиеся кончики и придать волосам живой блеск.

Минусы

Не стоит забывать и о минусах:

  • Для того чтобы прическа сохраняла новизну и радовала глаз, окрашивание необходимо повторять не реже раза в месяц.
  • Следует отметить, что окрашивание креативное не является дешевой процедурой, потому для получения нужного результат придется раскошелиться.
  • Как и любое окрашивание, создание необыкновенного имиджа может сказаться на качестве волос и повредить их. Потому, чтобы этого не произошло, вашим локонам необходим тщательный регулярный уход и лечение.

Ну вот, казалось бы, и все. Осталось только напомнить несколько важных советов, которыми не следует пренебрегать.

Если вы желаете осуществить необычное окрашивание, то обратитесь к специалисту. Только опытный мастер сможет подсказать лучшие варианты для вас и выполнить работу качественно.

Также не забывайте об уходе, который способствует поддержанию яркости краски и хорошего внешнего вида ваших локонов.

Если вы еще не пробовали кардинально менять цвет волос, то стоит начать с окрашивания нескольких прядей. Так вы сможете быстрее привыкнуть к результату и понять, стоит ли вам менять внешний вид.

Ну вот и все. Главное – не бойтесь меняться и пробовать что-то новое. Смена имиджа - это лишь небольшая перемена в жизни, которая может оказать большое влияние на эмоциональное состояние человека и его отношение к жизни.