Таунхаусы в Краснодаре: описание, отзывы

0
0

На самом юге России, на расстоянии чуть больше, чем 120 километров от Черного и Азовского морей, расположился огромный город Краснодар. Количество его жителей уже подбирается к отметке в один миллион человек. Жить в большом, тесном мегаполисе, задыхаясь летом от изнуряющей жары — перспектива, которая не каждому придется по душе. Поэтому многие жители предпочитают продать свои квадратные метры в самом Краснодаре и переехать на постоянное место жительства поближе к природе, а именно, в таунхаусы, строительство которых на сегодняшний день ведется активными темпами.

Таунхаусы в Краснодаре

Месторасположение таунхаусов

Разумеется, для будущих жильцов гораздо удобнее, если их новое жилище будет располагаться не в самом городе, а приятной близости от него. Поэтому застройщики стараются выбирать земельные участки под строительство жилых зданий в пределах комфортной транспортной доступности от мегаполиса.

Что такое таунхаус

Немного о том, что собой представляет описываемое жилище. Таунхаусы в Краснодаре, да и не только в этом городе, — это одно-, двух-, реже трехэтажные здания, рассчитанные на заселение нескольких семей. Как правило, в придачу к продаваемой квартире в собственность владельцу также передается небольшой дворик.

Таунхаусы имеют два входа в жилище: первый — с улицы, второй — с обратной стороны. За домом находится закрытый земельный участок общего пользования, на территории которого имеется возможность пожарить вкусный сочный шашлык или покачаться на качелях.

Таунхаус Краснодар от застройщика

Таунхаусы — это комфортное жилье с просторной внутренней планировкой, удобными балконами, закрытым двориком, парковочным местом для автомобиля. Квартиры в обычных многоэтажных домах такой роскоши не предусматривают. Таунхаусы не строятся многоэтажными, максимум — по три этажа. Проектируются отдельными домами в виде блоков на 2-4 квартиры или же целым рядом квартир.

Место строительства таунхаусов

Таунхаусы в Краснодаре возводятся не в самом центре, уже застроенном многоэтажными домами. Застройщики выбирают территории в районах с наиболее благоприятной экологической обстановкой и именно там возводят свои проекты.

Таунхаусы в Краснодаре цены

Таунхаусы в Краснодаре, цены на которые практически доступны каждому, возводят в большом количестве в Прикубанском районе. Здесь имеется множество свободных земель, не используемых ни под какие нужды. Транспортная доступность отличная, и будущим владельцам нет нужды привыкать к чему-то новому.

Застройщики в Краснодаре

Если есть желание, можно приобрести таунхаус (Краснодар) от застройщика напрямую. При этом не придется переплачивать комиссионные агентствам недвижимости и всякие сопутствующие сборы. Остается лишь выбрать наиболее надежного подрядчика и обратиться в его офис продаж. В выборе помогут отзывы владельцев таких квартир, изучение проектной документации застройщика, сбор информации о нем из различных источников.

Дуплекс

Во всем многообразии предлагает Краснодар таунхаусы, дуплексы. В чем же отличие между данными проектами, а в чем они похожи? Как правило, таунхаусами называют малоэтажные коттеджи, соединенные между собой боковыми стенами. Их строят сразу по несколько в ряд. Получаются такие длинные дома. Дуплексы — это тоже малоэтажные дома, но только на две квартиры с отдельными входами.

История дуплексов начинается в Англии в девятнадцатом веке. Тогда множество семей проживали в собственных домах. Когда вырастали их дети, то к уже имеющемуся дому достраивали еще половину. Таким образом, две семьи продолжали жить под одной крышей, но абсолютно автономно.

Краснодар таунхаусы дуплексы

В настоящее время дуплекс — вариант экономичного строительства цельного комплекса, по сути являющегося отдельными домами. При этом значительно удешевляется стоимость строительства и расходы на содержание дома.

Отзывы про таунхаусы

Таунхаусы в Краснодаре заслуживают отдельного упоминания. Положительных отзывов о том, насколько комфортно жить в таких квартирах, великое множество.

Эти дома — не многоквартирные и строятся со всеми возможными удобствами для комфортной жизни их будущих собственников. Благодаря автономной системе отопления владельцы квартир в таунхаусах круглый год обеспечены горячей водой. Территория охраняема, поэтому можно без страха отпускать детей на прогулку. Грамотно организованное пространство таких строений избавляет от ощущения городского муравейника. Можно завести дружеские отношения с соседями и проводить в их компании свободное время.

Как правило, таунхаусы и дуплексы застройщики стараются возводить в местах с наиболее благоприятной экологической обстановкой. По отзывам владельцев квартир, в таунхаусах главным преимуществом является близость к природе, возможность постоянно дышать свежим воздухом, наслаждаться звуками природы. Это значительно повышает привлекательность и стоимость таких строений. Люди стремятся улучшить свои жилищные условия и перехать за город. В этом плане лучше всего подходит именно указанная категория жилья.

Стоимость таунхаусов

Средняя стоимость таунхаусов в Краснодаре начинается примерно от двух с половиной миллионов рублей за жилище. При этом такое жилье имеет просторную кухню-столовую и гостевой санузел на первом этаже, несколько спален - на втором, земельный участок. По отзывам настоящих владельцев, такое строение можно одновременно считать и домом, и дачей.