Хью Джекман - актер кино и театра, музыкант, спортсмен и просто красивый человек

0
0

Красавчик Хью Джекман - кумир миллионов. Внешность не является главным достоинством актера. Он еще и замечательный муж, отец и человек, обладающий множеством талантов и интересов.

хью джекман

Биография

Родители Хью - Грейс Уотсон и Крис Джекман - перебрались в Австралию в 60-е годы из Великабритании. Будущий актер родился 12 октября 1968 года в Сиднее. Он был самым младшим ребенком и имел двух сестер и столько же братьев.

Отец и мать постоянно ссорились, хотя Крис был человеком религиозным. Когда Хью исполнилось 8 лет, мама с сестрами уехала на Родину, а мальчики остались с отцом. Последний вскоре женился повторно. Джекман часто вспоминает, как они всей семьей ходили в походы.

После школы актер закончил технологический университет Сиднея и в течение года учился в театральном центре.

Молодой человек явно был очень талантлив по части актерского мастерства. Он поступил в Академию изобразительных искусств в Западной Австралии. Ради учебы парень даже отказался от предложения сняться в сериале, чем удивил многих.

Завершение учебы совпало с первой ролью в сериале "Коррелли". Это было знаковым событием - съемки принесли ему первую известность и знакомство с будущей женой.

хью джекман фильмы

Актерская карьера

С 1998 года Хью Джекман выступал на сцене Королевского театра, где его и заметили режиссеры Голливуда.

В 2000 году австралиец снялся в культовой трилогии "Люди-Х" в роли бесстрашного Росомахи. Участие в фильме принесло Хью небывалую славу. Многие режиссеры хотели заполучить Джекмана к себе в картину. Но молодой человек был избирателен в своем выборе.

Далее последовала работа совместно с такими звездами, как Джон Траволта и Холли Берри в фильме "Пароль "Рыба-меч". Потом романтическая комедия "Кейт и Лео", где аристократические внешность и манера Джекмана позволили ему с легкостью выполнить работу.

Параллельно со съемками второй части "Люди-Х" шла работа в фильме "Ван Хельсинг". После этих звездных ролей Джекман отправляется на Бродвей, в результате чего получает премию театралов "Тони". Он единственный, кто завоевал все профильные награды за один театральный сезон.

В 2006-м актер снялся в главной роли фильма "Престиж", затем в паре с Николь Кидман в картине "Австралия". Съемки проходили на родине Джекмана. Также продолжилась работа в третьей части "Люди-Х: Последняя битва". Этот период был наиболее успешным в карьере актера.

2010 год ознаменовался ролью в фильме "Живая сталь", для участия в которой Хью брал уроки бокса.

Хью Джекман, фото которого украшают обложки модных журналов, отлично сыграл в картине "Отверженные", которая принесла актеру первую номинацию на "Оскар".

До 2013 года звезда гастролирует по странам с концертами и выступлениями на театральных сценах. Далее следует роль в триллере "Пленницы".

За год до этого, 13 декабря 2012-го, на Аллее славы Голливуда появляется звезда с именем Джекмана.

хью джекман фильмография

Джекман вне кино

Звезда кино отлично справляется с ролью ведущего на ежегодном вручении национальной премии "Оскар". Параллельно с актерской деятельностью Хью вместе с деловым партнером основали продюсерскую студию. Также актер подписал контракт на 3 года с брендом Lipton. Ролики снимались в различных странах мира.

Хью Джекман отлично поет и танцует. В 2015 году он наконец осуществил свою мечту и отправился в тур по Австралии с концертами из бродвейских мюзиклов.

Несколько раз бывал актер и в Москве. Дважды учавствовал в передаче "Прожекторперисхилтон", где зрители смогли по достоинству оценить его тонкое чувство юмора.

Семья и увлечения

Хью Джекман, фильмы которого обожают многие, женат на Деборре-Ли Фёрнесс. Она старше мужа на 13 лет, но это не мешает паре считаться одной из самых крепких в Голливуде.

У Джекмана с супругой двое приемных детей. Сын Оскар 17 лет и 12-летняя дочка Ава. Хью обожает своих детей и был не раз удостоен неофициального звания "Отец года в Голливуде".

хью джекман фото

Свою жену он считает лучшей в мире матерью, а его любимое блюдо - "все, что приготовит супруга".

В свободное время актер занимается медитацией, играет в гольф и крикет, плавает и летает на дельтаплане. Как истинный автралиец, отлично управляется с доской для серфинга.

А еще Хью отлично играет на скрипке и пианино и посещает театральный кружок своего сына. Вот такой он - Хью Джекман, талантливый, обаятельный, состоявшийся в своем деле и примерный семьянин.

Фильмография

Хью Джекман, фильмография которого насчитывает не один десяток картин, продолжает сниматься и выступать на театральной сцене.

- Сериал "Корелли", 1995.

- "Профиль серийного убийцы", 1998.

- "Герой ее романа", 1999.

- "Эрскинвильские короли", 1999.

- "Люди-Х", 2000.

- "Флирт со зверем", 2001.

- "Пароль "Рыба-меч", 2001.

- "Кейт и Лео", 2001.

- "Люди-Х 2", 2003.

- "Ван Хельсинг", 2004.

- "Люди-Х: Последняя битва", 2006.

- "Сенсация", 2006.

- "Фонтан", 2006.

- "Престиж", 2006.

- сериал "Вива Лафлин", 2007 (продюсер).

- "Список контактов", 2008 (продюсер).

- "Австралия", 2008.

- "Люди-Х: Начало. Росомаха", 2009 (продюсер).

- "Снежный цветок и заветный ветер", 2011.

- "Как по маслу", 2011.

- "Живая сталь", 2011.

- "Отверженные", 2012.

- "Муви-43", 2013.

- "Росомаха: Бессмертный", 2013 (продюсер).

- "Пленницы", 2013.

- "Люди-Х: Дни минувшего будущего", 2014.

- "Я, Эрл и умирающая девушка", 2015.

- "Робот по имени Чаппи", 2015.

- "Пэн: Путешествие в Нетландию", 2015.

- "Эдди "Орел", 2016.

- "Люди-Х: Апокалипсис", 2016.

- "Росомаха 3", 2017.

- "Величайший шоумен Земли", 2017 (продюсер).