Фильм "Пароль "Рыба-меч": актеры и сюжет

0
0

"Пароль "Рыба-меч" - художественный фильм, который вышел на экран в 2001 году. Жанр картины - криминальный боевик.

Общие сведения

Постановкой картины занимался режиссер Доминик Сена, известный такими работами, как "Угнать за шестьдесят секунд", "Калифорния" и "Время ведьм". Мировая премьера фильма состоялась 4 октября 2001 года. Бюджет киноленты составил сто два миллиона долларов.

актеры пароль рыба меч

Сюжет

Многих людей интересуют актеры фильма "Пароль "Рыба-меч" и роли, которые они исполнили в данной картине. Это, безусловно, очень интересная тема, но для начала все-таки стоит ознакомиться с сюжетом этой киноленты, дабы понимать, какими характеристиками обладают те или иные персонажи.

В центре повествования находится подготовка самого крупного ограбления в истории Соединенных Штатов Америки. Главным организатором данной аферы стал не какой-нибудь криминальный авторитет, скрывающийся от правоохранительных органов, а бывший член Центрального разведывательного управления Габриэль Шир. У него есть четкий план и представление о том, как он будет воплощать в жизнь свою затею, но ему не хватает одного важного участника в его команде - талантливого хакера. Когда организовываешь ограбление века, без помощи профессионального программиста никак не обойтись. На протяжении долгого времени он подыскивал необходимого кандидата, и в итоге эти поиски привели его к Стэнли Джобсону - умелому хакеру, ранее сидевшему за внедрение в секретную базу Федерального бюро расследований.

Отмотав срок, Стэнли живет в обычном трейлере. Полиция запретила ему видеться с его любимой дочуркой, а потому главной целью "откинувшегося" хакера является получение разрешения на нормальное общение со своим ребенком. Шир знает о ситуации, в которую попал Джобсон, и поэтому предлагает ему сделку: Стэнли становится сообщником в этом ограблении, а Габриэль, в свою очередь, помогает ему оформить опекунство на свою дочь. Но помочь Ширу в ограблении не так уж и просто. После отсидки Джобсону на пушечный выстрел запрещено подходить к любому компьютеру. Кроме того, Шир и его напарница Джинджер не рассказали хакеру многих деталей плана, которые в будущем могут стоить тому жизни...

актеры фильма пароль рыба меч

"Пароль "Рыба-меч": актеры и роли

Мы уже рассказали вам общие факты о данной картине, а также о ее сюжете. Теперь пришло время узнать об актерах фильма "Пароль "Рыба-меч" (2001 г.), подаривших зрителям свои незабываемые образы. Кроме информации о роли, которую исполняет тот или иной артист, мы предоставим вам краткое описание фактов из его творческой карьеры. Для вашего удобства каждому актеру будет посвящен отдельный абзац.

Хью Джекман

Актер "Пароля "Рыба-меч" Хью Джекман исполнил в этом фильме роль программиста-неудачника с далеко не чистым прошлым. Хью - известный актер и продюсер из Австралии. На счету Джекмана множество ролей в кино, но самую большую популярность он обрел после съемок в кинотрилогии "Люди Икс", в которой он исполнил роль мутанта по имени Росомаха. Несмотря на то что Хью получил известность благодаря кинокомиксам, он не стал заложником одной роли и продолжал развиваться как актер, снимаясь в проектах многих именитых режиссеров. И его старания были замечены: на счету у Джекмана номинации на премии "Золотой глобус", "Эмми" и "Тони".

Кого-то это может удивить, но изначально будущий голливудский актер не планировал связывать свою жизнь с театром и кино. После школы он учился на факультете средств массовой информации, но перед его окончанием понял, что журналистика определенно не для него. Тогда он серьезно заинтересовывался театральным искусством и начинал обучаться актерскому мастерству. Его дебют на экране состоялся после съемок австралийского телесериала.

пароль рыба меч фильм 2001 актеры

Холли Берри

Холли Берри - известная американская актриса. В этой картине она сыграла Джинджер - сообщницу Габриэля Шира. Как и актер "Пароля "Рыба-меч" Хью Джекман, Холли является звездой фильмов о команде "Люди Икс". В популярной франшизе про мутантов Берри исполнила роль Шторм - женщины, обладающей способностью управлять погодой. Из личных достижений Холли Берри стоит отметить премию "Оскар", которую она получила в 2002 году, а также номинации на "Золотой глобус" и "Эмми". Кроме того, за роль Джинджер Холли номинировали на премию NAACP Image Award.

Джон Траволта

Актер "Пароля "Рыба-меч" Джон Траволта в этом фильме сыграл роль бывшего агента ЦРУ Габриэля Шира. Джон является не только знаменитым актером, но и еще талантливым танцором и певцом. Наиболее примечательными работами в его карьере являются фильмы "Лихорадка субботнего вечера" и "Криминальное чтиво". За обе эти картины его номинировали на "Оскар". Но, в отличие от Хью Джекмана и Холли Берри, чьи актерские способности, как правило, положительно оценивались критиками, у Джона Траволты на счету немало номинаций на далеко не самые хвалебные награды.

пароль рыба меч актеры и роли

Теперь вы знаете про актеров "Пароля "Рыба-меч". Сюжет данной картины вам тоже уже известен. Надеемся, что предоставленная информация была вам полезна.