Актеры "Меча", сериала о борцах с беззаконием

0
0

В ноябре 2009 года на телеканале РЕН-ТВ стартовал захватывающий сериал "Меч". Он сразу приковал внимание зрителей благодаря нетипичному и острому сюжету. Режиссёры фильма Рустам Уразаев и Виктор Конисевич, а также актеры "Меча" постарались на славу. В итоге получился очень интригующий сериал.

Сюжет

История, лёгшая в основу, определённо заслуживает интереса. Актёры сериала "Меч" смогли отлично воплотить её в кинореальность. Начало знакомит зрителя с Максимом Калининым, добросовестным оперативником, настоящим профессионалом своего дела. Он спасает похищенного ребёнка и задерживает виновника преступления. Однако начальник Макса, Геннадий Муратов, вызывает подчинённого на разговор с глазу на глаз и намекает, что задержанному следует дать лишь условное наказание. Он сулит Калинину солидное вознаграждение за ложь. Максим в шоке от внезапно открывшегося ему истинного лица продажного командира. Он со скандалом увольняется из органов.

меч сезон актеры

Несправедливость произошедшего давит на Макса, осознающего, что в правосудии на самом деле нет правды. Он подкарауливает отпущенного преступника и убивает его. Затем Макс решает создать группу, борющуюся с криминалом собственноручным путём, без подкупа и пощады. Первым членом команды становится его бывший сослуживец по ВДВ Константин Орлов, мастерски владеющий винтовкой. Впоследствии к ним присоединяются ещё пять человек, у каждого из которых своя причина особой ненависти к криминалу. Группа, получившая название "Меч", начинает действовать, причём самыми радикальными методами. Но способны ли всего семеро долго держать всё криминальное подполье города в страхе?

актеры меча

Актёры сериала

Актёры "Меча" помогли сюжету стать реалистичным и сохранять его напряжение. Эдуард Флёров исполнил роль лидера команды, Максима Калинина. Внешний типаж актёра и его суровый взгляд подошли герою идеально. Роман Курцын в образе шутника Костика Орлова также очень обаятелен. Каждый из позднее присоединяющихся к группе персонажей интересен по-своему. Прокурор Ольга Степненко в исполнении Виктории Фишер - эффектная и очень волевая, несмотря на женское начало. То же можно сказать и о враче Елене Журовой. Она латает раны бойцов "Меча" после антипреступных операций. В команде её держит личная трагедия - муж женщины был убит бандитами, и их двое детей остались без отца. Владислав Павлов сыграл забавного, но отважного Дмитрия "Чижика" Чижова, сотрудника ППС. Он вкупе со Степненко предоставляет "Мечу" подробности случаев совершённого беззакония, и все голосуют за или против наказания. Также в команду входит бывший следователь Антон Карев (Тимур Ефременков) и сотрудник ФСБ в отставке Николай Савкин (Александр Баринов).

меч актеры и роли

Другие персонажи

В сериале "Меч" актёры и роли распределены очень удачно. Это касается не только центральных персонажей. Очень интересна героиня Татьяна Дёмина в исполнении Нины Гогаевой. Эта бесконечно привлекательная женщина занимает пост следователя. Именно она занимается расследованием по делу "Меча". Одна из главных интриг сюжета заключается в том, что Дёмина влюблена в Макса Калинина. Их отношения полны страсти и нежности, и девушка абсолютно не догадывается, что тот, кого она преследует, скрывается на расстоянии вытянутой руки.

Напарник Татьяны Виктор Егоров (Александр Фисенко) также пытлив и настойчив. Он намерен докопаться до правды и рассекретить личности самовольных мстителей. Очень правдоподобными получились отрицательные образы. Особенно вызывают неприятие главные экранные злодеи: полковник Игорь Комин, скрыто руководящий сбытом наркотиков, которого сыграл Владимир Яковлев, и корыстный полковник Муратов (Шухрат Иргашев). В эпизодической роли наркодилера снялся и Дмитрий Шаракоис, звезда сериала "Интерны".

актеры сериала меч

Особенности фильма

Характерные черты сериала - психологизм, постоянные флешбеки, высокая динамичность. Флешбеки - отсылки к прошлой жизни героев - помогают в глубинном раскрытии персонажей. Все актёры "Меча" отыгрывают не просто однобокий криминальный сериал, а настоящую драму. Под воздействием опасности избранного дела, его кровавости и жестокости психика каждого персонажа прогибается, словно под тяжким гнётом. Кто-то, например Антон Карев, по-настоящему сходит с ума. Теряет голову от вседозволенности и кажущегося всесилия и Макс. Он хочет убивать всё больше и больше криминальных врагов, подвергая риску себя и остальных.

Возвращение "Меча"

Публика, с головой погрузившаяся в мир сериала после 25 серий, жаждала продолжения. Однако долгое время новостей о съёмках сиквела слышно не было. В 2015-м на телеканале НТВ, наконец, был показан второй виток в истории самоизбранных судей преступности под названием "Меч". Сезон, актёры в котором согласились сниматься те же, порадовал новизной и абсолютно неожиданными и шокирующими поворотами.

Этот многосерийный фильм однозначно заслуживает просмотра. Каждый эпизод смотрится на одном дыхании. Актёры "Меча" стали узнаваемыми и любимыми. Возможно, будет показан и третий сезон увлекательного сериала.