Челси Клинтон: факты, биография, личная жизнь

0
0

Быть детьми известных людей – это тяжелая ноша. Челси Клинтон, дочери президента США Билла Клинтона, пришлось пройти через множество испытаний. Особенно сложно ей было в период размолвки родителей, когда ее отец был уличен в измене Хилари Клинтон со служащей Белого дома. Но девушка тогда повела себя с королевским достоинством.

Все фотокамеры мира были устремлены в сторону ее семьи, журналисты с жадностью акул ждали, что камень преткновения в лице Моники Левински каким-то образом пошатнет моральное состояние дочери провинившегося президента, которой на тот момент не было и 18 лет. Однако Челси оказалась очень крепким орешком. Пожалуй, только она одна сумела сохранить лицо в той щекотливой ситуации. Именно Челси протянула руку помощи и матери, и отцу, пытаясь своим дружелюбием снизить между ними градус накала.

челси клинтон

Сила Челси

Она улыбалась и была очаровательна перед публикой в своей естественности, в ее поведении не ощущалось фальши. Хотя никто не знал, что творилось на самом деле в ее душе, когда нападки на ее семью совершались со всех сторон. Тем не менее эта женщина со спокойствием Будды и миролюбивостью Христа выдержала испытание огнем, водой и медными трубами. Сегодня она успешная, красивая женщина, которая, видимо, счастлива и довольна своей нынешней жизнью. Наверняка ей не особо хочется вспоминать о тех событиях, однако есть уверенность, что если ее спросят о них, она не станет закрываться и ответит на любой каверзный вопрос - откровенно и не смущаясь.

Журналисты любят сенсации, увидев, что девушка ведет достаточно обычный образ жизни и никоим образом себя не компрометирует, они на время о ней позабыли. И только летом 2010 г. вновь вспомнили о том, что есть на свете Челси Клинтон. Поводом для этого стало сообщение о предстоящей свадьбе Челси и ее избранника Марка Мезвински - служащего в банковской сфере. И опять о Челси Клинтон заговорили все, даже политики - и те были вовлечены в эту предсвадебную подготовку. Конечно же, ее родители тоже не могли остаться в стороне: Хилари Клинтон рассылала приглашения на свадебное торжество, а ее знаменитый супруг Билл ради этой свадьбы серьезно сбросил вес.

Как же были удивлены психотерапевты, со знанием дела предрекавшие Челси психические срывы после той знаменитой драмы, когда увидели жизнерадостную женщину, которая никоим образом не напоминала больного, ранимого и зажатого человека, страдающего нервными расстройствами.

челси клинтон фото

Детство

Челси Клинтон, биография которой неотделима от биографий ее влиятельных родителей, появилась на свет 27 февраля 1980 года в штате Арканзас. Ее отец уже тогда несколько лет занимал высокую должность губернатора, потому и рождение ребенка в этой семье было событием публичным, широко освещенным СМИ. Можно сказать, что Челси Клинтон родилась под вспышки фотокамер.

Пристальное внимание со стороны журналистов нисколько не отражалось на живом характере девочки, которая была яркой, общительной, весьма сообразительной школьницей. Многое из лучших качеств родителей она вобрала в себя: от отца взяла обаяние и коммуникабельность, способность к флирту, от матери – воинственные политические взгляды и трудолюбие.

В 1992 году, после победы ее отца на выборах в президенты США Челси Клинтон перебралась вместе с семьей в Белый дом. На тот момент ей было 12 лет, девочка и представить себе тогда не могла, через какие дебри ей придется пройти. Впрочем, несмотря на многие свои ошибки в жизни и политике, ее родители достаточно грамотно отнеслись к воспитанию своей дочери. Они всеми способами пытались оградить ее от нападок журналистов. Когда Челси решила заняться балетом, такая возможность ей была тут же предоставлена. Одна из знаменитейших девочек на планете жила почти так же, как и все остальные ее сверстницы, хотя обучалась она, конечно же, в элитной школе, в которой, несомненно, учитывался ее высокий статус.

челси клинтон биография

Студенчество

После школы Челси Клинтон поступила в калифорнийский университет Стэнфорда, успешно его окончила в 2001 году, защитив диссертацию по мирному процессу в Северной Ирландии.

Затем девушка отправилась учиться в Великобританию – в Оксфордский университет. Здесь Челси Клинтон, фото которой сегодня очень часто появляется на первых страницах мировых СМИ, наконец-то стала доступной для публики. Ее фотографии стали демонстрироваться повсюду, ее называли на тот момент одной из самых завидных невест планеты, она начала появляться в компаниях со знаменитостями. Своим несколько бунтарским поведением младшая из семейства Клинтон как бы заявляла своим родителям, что уже навсегда вышла из-под их опеки, что она уже «большая девочка».

Челси и финансы

Вернувшись на родину, Челси Клинтон, к удивлению многих, повела себя достаточно предсказуемо. Она устроилась на работу в финансовую сферу, как это делают почти все выходцы из элитарных семей. Видимо, работа эта очень нравилась Челси, она трудилась упорно и вдохновенно. И труды эти не прошли даром: вскоре Челси стала получать огромную шестизначную заработную плату.

челси клинтон биография личная жизнь

Челси в политике

Челси Клинтон, став самостоятельным и весьма успешным человеком, вспомнила о своем долге перед родителями. Она начала помогать матери, сделавшись ее представителем в штабе на президентских выборах 2008 года. Челси объездила всю страну, выступала в колледжах, агитируя молодежь проголосовать за ее мать. СМИ в то время отмечали ее красноречие и предсказывали ей блистательное будущее в политике.

Однако журналисты в очередной раз ошиблись насчет Челси. Оказалось, что ни на какой публичный пост она баллотироваться не собирается, и политическая карьера ей не интересна абсолютно. Как только кампания пришла к своему завершению, Челси вернулась к своей прежней жизни. Она по-прежнему отвергала любые личные пресс-конференции и даже отказала в интервью (хотя и очень деликатно) девятилетнему журналисту, который хотел написать о ней в детской газете.

Челси в семье

Вот такая она разносторонняя, Челси Клинтон. Биография, личная жизнь ее сегодня связаны с ее мужем Марком Мезвински. У семейной пары двое детей: дочь Шарлотта и сын Эйдан. В СМИ отмечают, что этот брак получился весьма удачным, и эти двое счастливы вместе потому, что имеют много общего и в бизнесе, и в быту.