Актеры "Трех мушкетеров": краткая характеристика творчества

0
0

Актеры «Трех мушкетеров» являются звездами советского экрана. Многие из них прославились не только благодаря названной картине, но и многим другим работам. Они пользуются популярностью и в наше время, играя как в кино, так и на театральной сцене. В данном обзоре будет дана краткая характеристика творчества каждого из них.

М. Боярский

Некоторые актеры «Трех мушкетеров» известны не только как талантливые исполнители, но и как замечательные певцы. Именно как певец начинал свою творческую карьеру М. Боярский. Его незаурядные музыкальные способности позволили ему блестяще исполнить вокальные партии своего героя д’Артаньяна в названном фильме.

актеры трех мушкетеров

Кроме того, он снялся в целом ряде других замечательных кинолент, таких как «Собака на сене», «Соломенная шляпка» и другие. Актер запомнился и полюбился зрителю как исполнитель главных ролей в костюмированных авантюрно-приключенческих лентах: «Гардемарины, вперед!», «Дон Сезар де Базан» и других. Актер востребован среди режиссеров и в наши дни. Среди его последних работ – небольшая, но очень колоритная роль в сериале «Идиот» и образ инспектора Лестрейда.

В. Смехов

Некоторые актеры «Трех мушкетеров» начинали свою карьеру как театральные исполнители. В. Смехов известен в основном благодаря своим многочисленным работам на сцене. Особенно значимым периодом в его карьере является участие в постановках театра на Таганке, творческий коллектив которого славился новаторскими взглядами и оригинальными интерпретациями пьес. Здесь он играл в спектаклях «Гамлет», «Товарищ, верь!» и многих других.

д артаньян и три мушкетера актеры

Актеры «Трех мушкетеров» снимались и в других кинолентах. Смехов, который запомнился массовому зрителю по роли благородного Атоса, участвовал в съемках лент «Сказка странствий», «Служили два товарища».

В. Смирнитский

Он сыграл роль неунывающего мушкетера Портоса. Его звездным часом стало участие в ленте «Семь стариков и одна девушка», где он исполнил главную мужскую роль. Забавная и остроумная музыкальная спортивная комедия сразу завоевала любовь зрителей, а молодому Смирнитскому принесла славу. Кинолента «Д’Артаньян и три мушкетера», актеры которой в одночасье получили всесоюзную известность, стала второй успешной работой этого талантливого исполнителя. Он также снимался в авантюрно-приключенческих лентах, озвучивал мультфильмы. Например, его голосом говорит Филеас Фогг – главный герой мультсериала про путешествие вокруг света за 80 дней.

И. Старыгин

Фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», актеры которого до сих пор у многих зрителей ассоциируются именно с персонажами данной ленты, стал одним из наиболее значимых в фильмографии И. Старыгина.

 актеры фильма три мушкетера

В этой картине он исполнил роль Арамиса. Однако актер стал знаменитым еще до выхода этой ленты. Его первая знаковая работа – роль одиннадцатиклассника в культовой картине «Доживем до понедельника» Затем последовали работы в других, не менее известных фильмах, таких как «Адъютант его превосходительства», «Красное и черное». Но именно роль хитрого мушкетера ожидаемо принесла ему невиданную популярность. Актер с его красивой и эффектной внешностью и изящными манерами идеально подошел на роль Арамиса. Еще одна особенно значимая работа в его фильмографии – это главная роль в картине «Государственная граница». Здесь следует отметить, что все четверо впоследствии снялись в продолжениях франшизы про мушкетеров, которые последовательно выходили в 1990–2000 годах.

М. Терехова

Актеры фильма «Три мушкетера» играли самые разные образы, которые часто бывали слишком далеки от персонажей названной ленты. Так произошло с исполнительницей роли коварной миледи М. Тереховой. Она начинала с участия в драматических лентах с философским контекстом. Актриса снялась в таком фильме, как «Монолог» - серьезной драме о нелегком пути ученого в исполнении М. Глузского, в которой она сыграла его дочь. Другой ее важной ролью стал образ главной героини в известном фильме А. Тарковского «Зеркало».

Другие исполнители

Роль прелестной возлюбленной д’Артаньяна сыграла И. Алферова. Она также известна по трилогии «Хождение по мукам», где исполнила главную роль.

актеры фильма д артаньян и три мушкетера

Б. Клюев предстал в образе главного помощника кардинала, графа Рошфора. Также зрители его помнят по роли старшего брата Шерлока Холмса в культовом советском сериале про знаменитого сыщика. Короля Людовика XIII воплотил на экране О. Табаков, а его партнершей, исполнительницей образа Анны Австрийской, стала знаменитая Алиса Фрейндлих. Их дуэт (в том числе и музыкальный) считается одним из лучших в картине. Роль кардинала Ришелье сыграл талантливый актер А. Трофимов (переозвучил М. Казаков). Небольшая, но очень выразительная роль служанки миледи досталась молодой Е. Цыплаковой. Образ бравого капитана королевских войск господина де Тревиля блестяще исполнил Л. Дуров. Как можно понять из вышеизложенного, актеры фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» действительно являются звездами советского и российского экрана.