Карта Туз Жезлов: значение Таро

0
0

Гадание на картах Таро в наши дни становится все более популярным. Люди проявляют интерес к этой системе, благодаря которой в любой момент можно разобраться в себе, найти причины неудач и с успехом использовать благоприятные возможности для осуществления своих желаний и реализации планов. Вне всяких сомнений, полезно изучить значение карт Таро. Туз Жезлов, выпавший в раскладе, например, расскажет о многих позитивных возможностях в жизни спрашивающего.

Как же использовать карты Таро?

Для того чтобы научиться понимать язык карт, необходимо по большому счету обладать лишь хорошими интеллектуальными способностями. Благодаря уму, умению разобраться в подтексте вопроса и построению логических цепочек рассуждений любой человек в состоянии получить ответ на поставленный вопрос. Само собой разумеется, частое обращение к картам Таро тренирует интуицию. Благодаря озарениям и умению обобщать увиденное станет доступной дополнительная информация и полная картина происходящего в жизни человека.

туз жезлов значение таро

Но начинать стоит все же с поиска логики в карточной системе и с изучения значений каждой из 78 карт колоды. Согласитесь, карт достаточно много, и процесс познания системы Таро происходит не так просто, как кажется на первый взгляд. В данной статье будет рассмотрен и подробно описан алгоритм изучения Таро на примере карты Туз Жезлов. Значение Таро постичь непросто, но возможно. В этом заинтересованному человеку помогут любознательность, терпение, внимательность к деталям и желание практиковаться.

Туз Жезлов. Положение карты в системе Таро

В картах имеются Старшие и Младшие арканы. Первые имеют самое важное значение, поскольку отражают круговорот обычных для каждого человека событий, повороты судьбы и основные проявления человеческой природы. Младшие арканы, к которым относится Туз Жезлов (эквивалентное название - Туз Посохов), дополнят общую картину и расскажут о важных подробностях.

Карта Туз Жезлов (значение Таро) определяется совокупными характеристиками масти Жезлов и числового понятия Туза. Каждая масть колоды Таро ассоциируется с определенной стихией. Например, масть Жезлов – воплощение качеств Огня. Она несет в себе энергию, волю, активность, страстность, напористость, желание лидировать. Девиз карт масти Жезлов – «Я хочу», а мотивация действия – стремление бороться, достигать все новых вершин, завоевать цель, стать лидером и утвердиться в глазах общественности.

карта туз жезлов значение в прямом положении

Тузы показывают то, что движет людьми. Появление Туза любой масти выявит, какие установки, мотивы и импульсы имеет каждый конкретный человек в данной ситуации.

Ключевые слова в описании карты Туз Жезлов

Сопоставив оба значения, можно определить ключевые слова для карты Туз Жезлов. Значение Таро будет заключаться в предприимчивости, творчестве, честолюбии, инициативе, силе и смелости. В ситуации карта может означать новизну, начало, рождение, истоки происходящего, созидание, рост. Туз Посохов расскажет о мужестве, любви к путешествиям, горячем темпераменте и сексуальности человека.

Астрологические соответствия карты

Как уже было сказано выше, карта Туз Жезлов соответствует стихии Огня и является квинтэссенцией данной стихии. Это значит, что Туз Посохов воплощает слепую, первобытную и самую чистую силу огня. Это яркое, сильное, очищающее пламя, не знающее преград и выжигающее все на своем пути. В астрологии данной стихии соответствуют три знака зодиака: Овен, Лев и Стрелец. Для всех них характерна инициативность, живость, хорошо выраженные лидерские качества, напористость, воодушевление, стремление к росту и раскрытию способностей.

значение карт таро туз жезлов

Описание карты Туз Жезлов в системе Райдера-Уэйта

На карте изображен посох (дубинка, жезл), который сжимает рука Творца, появляющаяся из облака. Она символизирует подарок судьбы, счастливый шанс, которым непременно нужно воспользоваться. Десять распустившихся листочков указывают на то, что в аркане содержатся сила и возможности десяти числовых карт масти Жезлов. Восемь опадающих листьев предлагают обратить внимание на Восьмерку Посохов как самую знаковую числовую карту данной масти.

туз жезлов значение таро толкование

На заднем плане карты видно изображение зеленых ландшафтов, что, по мнению некоторых эзотериков, означает плодородие, могучий потенциал и волю к жизни. Гора вдали символизирует цель, стремление к ней, кульминацию действия, апогей.

Туз Жезлов (Таро Тота). Значение карты

В картах Таро Тота, созданных мистиком Алистером Кроули, Жезлы также символизируют стихию Огня, а Тузы – познание нового, дух первооткрывателя и готовность использовать свой творческий потенциал.

туз жезлов таро тота значение

На карте изображен посох в огне. Он наглядно дает понять, как реализует себя эта стихия. Импульс, заложенный внутри, прорывается вовне, внутренняя сила проявляет себя и дает начало новой жизни. Таким образом, в карте отражен внутренний потенциал и его активная реализация во внешнем мире, которая осуществляется благодаря мощной энергии, сметающей все преграды на своем пути.

Таким образом, несмотря на несколько иную символику в изображении, интерпретация карты сильно не отклоняется от значения, принятого в системе Райдера-Уэйта.

Туз Жезлов: значение Таро, толкование в раскладах

Туз Жезлов указывает на многочисленные таланты и способности человека, его пробивную энергию и позитивное восприятие реальности. Появление такого Туза в раскладе сулит положительные события, удачу, успехи в делах и благоприятное стечение обстоятельств. Возможно, в ближайшее время предстоит борьба или соперничество. Не нужно бояться провала. В данной ситуации победа будет за тем, кто не побоится выступить навстречу врагу и обрушить на него всю силу и энергию.

Карта Туз Жезлов (значение в прямом положении) сулит вопрошающему благоприятные возможности и шансы судьбы, которые нужно незамедлительно использовать. Именно сейчас можно поймать вдохновение, развить максимальную активность, проявить свои самые лучшие способности и таланты. С одной стороны, спрашивающий обладает огромным энергетическим и творческим потенциалом. С другой стороны, жизнь открывает перед ним новые горизонты, дает неисчерпаемые возможности для роста и развития. При таком благополучном раскладе любое самое рискованное предприятие увенчается успехом.

Туз Жезлов перевернутый (Таро, значение) сигнализирует о завышенной самооценке человека, вызывающем поведении, чрезмерном самолюбии, авторитарности, авантюризме, нервозности и придирчивости. В результате он в своей деятельности постоянно натыкается на сопротивление, при этом кверент сам склонен видеть вокруг себя препятствия, которых на самом деле, может быть, и не существует.

Туз жезлов: Таро, значение в любви

Когда в раскладе на любовь выпадает данная карта, то это значит, что кверенту предстоит испытать яркие, живые чувства и сексуальную страсть в чистом виде. Возможно, он встретит новую любовь либо в устоявшихся отношениях произойдет обновление, новый романтический виток, сопровождающийся пылкими признаниями в любви, приключениями, яркими событиями и подвигами во имя любви.

Если анализировать карту Туз Жезлов Таро (значение в отношениях) в прямом положении, то в ближайшее время человеку удастся привлечь к себе внимание представителей противоположного пола благодаря обаянию, шарму и лидерской позиции. Сейчас благоприятное время для того, чтобы добиться взаимности у партнера, пуститься с ним в необычное приключение, найти вместе с ним какое-либо интересное увлечение.

туз жезлов таро значение в любви

Для того чтобы завоевать партнера, нужно открыть для него свое сердце, рассказать о своих чувствах и желаниях, увлечь его каким-либо новым делом, проявить себя щедрой, благородной, храброй и жизнерадостной личностью.

Если же рассматривать Туз Жезлов Таро (значение в отношениях) в перевернутом виде, то это сулит безответную любовь, когда лишь один из партнеров ощущает жар любви в своем сердце, а другой остается равнодушным.

Карта Туз Жезлов в раскладе на работу и карьеру

Часто кверента волнуют вопросы работы. Беспокоиться в таком случае не стоит, если в раскладе фигурирует карта Туз Жезлов. Значение Таро обещает новые перспективы в карьере, интересные предложения, успешное партнерство и реализацию всех поставленных перед собой целей. Не нужно бояться ответственности и новых проектов, дела в любом случае пойдут удачно. Работы будет много: человека ждут насыщенные трудовые будни, увлекательные мероприятия, успешная сотрудничество в команде и счастливое разрешение самых сложных дел.

Карта Туз Жезлов в раскладе на здоровье

Если рассматривать Туз жезлов Таро (значение здоровье), то в раскладе карта означает хороший энергетический потенциал и наличие огромной жизненной энергии у кверента. Физическим силам и состоянию здоровья такого человека может позавидовать каждый.

Когда карта выпадает в перевернутом положении, то это ухудшает ее значение. Возможно снижение иммунитета и излишний расход сил и энергии. Карта является предупреждением о том, что нужно снизить нагрузки, больше времени отдыхать и уделять здоровью.

туз жезлов таро значение здоровье

Если Туз Жезлов появился в прямом положении при раскладе на больного человека, то вскоре ему станет намного лучше. Организм окажет сопротивление болезни, поборет инфекцию и наступит долгожданное выздоровление. Выпадение данной карты в перевернутом виде несколько замедлит процесс излечения.

Совет карты

Карта Туз Жезлов советует вопрошающему взбодриться, собраться силами и духом и начать какое-то новое дело или проект. В настоящий момент полезно не строить планы и раздумывать, а действовать и творить. Если кверент проявит нужную инициативу, реализует весь свой творческий потенциал, настоит на своем, то все его самые заветные желания исполнятся.

Карта дня

Если аркан Туз Посохов вытянут в качестве карты дня, то вопрошающему необходимо собрать всю свою волю в кулак и действовать решительно даже несмотря на неблагоприятные обстоятельства окружающего мира. Кверент может столкнуться с неожиданными препятствиями, меняющимися обстоятельствами дела, либо ему придется решать какой-либо старый вопрос. Пусть его это не страшит. Сил и энергии хватит для того, чтобы свернуть на своем пути горы и добиться желаемого. Такие качества, как позитивный взгляд на происходящее, жизнелюбие и оптимизм зажгут энтузиазмом окружающих людей, превратят их из сторонних наблюдателей в хороших помощников и группу поддержки. Благодаря личной активности и помощи соратников удастся вдвойне быстрее продвинуться вперед.

Итак, Таро является сложной философской системой. Освоение символов, которыми изобилует колода, займет определенное количество времени, а для правильного или даже виртуозного толкования карт в раскладе потребуются многие месяцы и годы практики. Хочется сказать в заключение, что это того стоит, ведь самым ценным аспектом в картах Таро является предсказательная функция. Для успешной самореализации человеку полезно двигаться не на ощупь в темноте, а ощущать попутный ветер в спину либо четко осознавать возможные препоны и трудности, которые потребуется обойти на пути к заветной мечте.