Молодая актриса Наталья Николаева: биография, роли в кино и интересные факты

0
0

Наталья Николаева – актриса, которая за свою недолгую кинокарьеру смогла заслужить зрительскую любовь и уважение коллег. Ее биография, творческий путь и личная жизнь – все это будет рассмотрено в статье.

Наталья николаева

Детство и семья

Наталья Николаева (актриса) появилась на свет 1.07.1986 года. Ее родиной является один из крупнейших городов юга России – Ростов-на-Дону. В какой же семье она воспитывалась? Отец Наташи является инженером-конструктором. А мама ее получила высшее образование по специальности «химик-биолог», но уже несколько лет женщина занимается недвижимостью.

Наша героиня с ранних лет мечтала об актерской карьере. В детстве она не была красавицей. В 1993 году родители отдали ее в школу. Наташа оказалась самой толстой девочкой в классе. На школьных утренниках она играла только дровосека. Ее одноклассницам, стройным и подвижным девочкам, доставались роли белочек, снежинок и зайчиков. На одном из утренников присутствовала мама Наташи. Она увидела дочь в образе дровосека и пришла в ужас.

С 8 лет Наталья Николаева начала посещать местную театральную студию. А еще у девочки отлично получалось рисовать.

Модельная карьера

К 12 годам нашей героине удалось привести вес в норму. А все благодаря сбалансированному питанию и регулярным занятиям спортом. Постройневшая Наталья Николаева подписала контракт с ростовским модельным агентством «Имидж-Элит». Девочка-подросток участвовала в показах именитых дизайнеров и фотосессиях для каталогов и журналов.

В 14 лет она заняла первое место в конкурсе «Прима Дона». Тогда же ей достался титул «Фотомодель Юга России». Это еще не все. В возрасте 16 лет Наташа Николаева поехала в Москву на конкурс Miss Pharma Cosmetics. В итоге именно она стала лицом словенско-итальянской косметической фирмы.

Наталья николаева актриса

Полгода русская красавица провела в Южной Корее. За это время ей удалось сняться в нескольких рекламных роликах и собрать внушительное портфолио.

Журналистика и актерское образование

С 13-летнего возраста Наташа работала с популярными ростовскими изданиями. Она была внештатным сотрудником, вела такие рубрики, как «Подиум» и «Кумиры». Также в ее обязанности входило отвечать на письма читателей.

В 2006 году девушка отправилась в Москву, где с первой попытки поступила во ВГИК. Уроженку Ростова-на-Дону зачислили на курс, возглавляемый Игорем Ясуловичем. В 2010 году она окончила вуз с красным дипломом.

Наталья Николаева: фильмы и сериалы с ней

Кинодебют юной ростовчанки состоялся в рамках конкурса «Мисс Вселенная. Россия». Все девушки, прошедшие в финал, получили небольшие роли в сериале «Солдаты». Наташе достался образ прапорщицы Зои. Ее персонаж появляется в пятом сезоне сериала.

В 2006 году вышла вторая картина с участием актрисы Николаевой – комедия «Папа на все руки». Она удачно перевоплотилась в Алису Иванову.

Наталья николаева фильмы

Перечислим наиболее яркие киноработы актрисы за 2010-2013 гг.:

  • молодежный сериал «Столица греха» (2010 г.) – Даша;
  • российская мелодрама «Вкус граната» (2011 г.) – Ася Рыбакова (одна из ключевых ролей);
  • мистический сериал «Дежурный ангел» (2 сезон, 2012 г.) – Ксения;
  • биографическая драма «Вангелия» (2013 г.) – Ванга в возрасте 14-20 лет;
  • 2-серийная украинская мелодрама «Ты будешь моей» (2013 г.) – Дина Ковалева.

В 2016 году Наталья Николаева примерила на себя образ медсестры в криминальной драме «Все по закону». Совсем скоро на экраны выйдет еще она картина с участием красавицы-ростовчанки. Речь идет о сериале «Солнечный зайчик», где ей досталась главная женская роль (Ирины).

Актриса Наталья Николаева: личная жизнь

Наша героиня является обладательницей стройной фигуры, милого личика и приятного голоса. Вряд ли у нее когда-нибудь были проблемы, связанные с недостатком мужского внимания. За ней ухаживали простые ростовские парни и успешные бизнесмены в возрасте.

В жизни Наташи были головокружительные романы и взаимная любовь. Однако ни одни отношения не привели к законному браку и рождению детей. В настоящее время сердце известной актрисы свободно.

Актриса наталья николаева личная жизнь

Интересные факты

Несколько любопытных вещей о Наталье Николаевой:

  1. Она не ест мясо, колбасу, жирные сорта рыбы. Основу ее рациона составляют овощи, отварная курятина и салаты. Артистка печет вкуснейшие пироги и торты для своих друзей и близких. За чаепитием в приятной компании девушка иногда позволяет себе попробовать кусочек десерта.
  2. У Натальи есть мечта – открыть в родном Ростове-на-Дону киностудию и снять несколько художественных фильмов о Кубани и казаках.
  3. Н. Николаева прекрасно знает английский и корейский языки.
  4. Красавица-актриса обожает путешествия. Среди других ее увлечений можно выделить катание на горных лыжах и сноуборде, верховую езду, занятия современными и арабскими танцами.
  5. Многие иностранцы и российские граждане считают, что Наташа очень похожа на Монику Белуччи в молодости.
  6. В 19-летнем возрасте она стала участницей реалити-шоу «Последний герой». Съемки проходили в африканских джунглях. Почти два месяца команда смельчаков проживала на берегу Индийского океана, по соседству с местными аборигенами (зулусами).

В заключение

Теперь вам известно, где родилась и в каких сферах успела попробовать себя Наталья Николаева. Давайте пожелаем ей творческих успехов и настоящей любви!