Холодильник Shivaki: характеристики и отзывы

0
0

Любое кухонное пространство немыслимо без установки холодильника. На рынке множество производителей, которые специализируются на выпуске крупной бытовой техники. Инженерами компаний разработано немало разнообразных моделей, которые отличаются заявленными функциями, техническими характеристиками, цветовым исполнением и габаритами. Холодильник Shivaki находится в числе наиболее предпочитаемых брендов. Производитель представляет несколько видов разнообразных моделей, среди которых обязательно найдется нужный вариант.

холодильник shivaki

Из истории бренда

Еще в 1988 году компания Shivaki начала свою деятельность в солнечной Японии. Но тогда специалисты занимались разработкой телевизоров и другой аудио- и видеотехники. Наверняка многим знакомы телевизоры данного бренда, которые российский потребитель ценил за отменное качество и безупречную работу.

В 1994 году, после слияния с компанией AGIV, произошло расширение производства. Фирма начала выход на другие торговые площадки и стала разрабатывать инновационные рефрижераторы. Так появился в продаже первый холодильник Shivaki, который оценили его покупатели.

С тех пор компанией было разработано множество моделей. Можно выбрать бюджетный вариант, а для премиум-сегмента существует техника класса люкс. Компания всегда ценила своих покупателей, поэтому при производстве холодильников ориентируется на неизменное качество, однако учитывает разные финансовые возможности потребителей.

Особенности холодильников Shivaki

Несмотря на то что компания славится своей лояльностью к установке ценового сегмента своей продукции, вся бытовая техника производится с учитом всех малейших деталей. Неважно, какая модель представлена в каталоге, от мини-холодильника до двухкамерного гиганта, можно быть уверенным, что качество будет безупречным.

Любой холодильник Shivaki всегда отличается бюджетной ценой. Это связано с тем, что производство не ограничивается уже землями Японии, а раскидано по многим странам Европы. Соответственно, это существенно уменьшает затраты на транспортировку и, следовательно, себестоимость конечного продукта.

холодильник shivaki отзывы

Цветовой ряд холодильников представлен классическим белым и серебристым оттенками. Для утонченных натур фирма предлагает присмотреть черную модель, а для необычного оформления кухни предлагается красный вариант.

Холодильник для небольшой кухни

Бренд представляет широкий выбор моделей, среди которых важно не запутаться и подобрать оптимальный для себя вариант. Так, если кухня не отличается большим свободным пространством, а необходимо вместить большое количество разнообразных продуктов, рекомендуется обратить внимание на холодильник Shivaki SHRF 90DP. Он благодаря своим небольшим габаритам впишется в небольшое помещение, а общий объем в 90 литров способствует достаточно просторному размещению всего необходимого.

Холодильник Shivaki SHRF 90DP является двухкамерным, где морозильный отсек находится сверху. По отзывам покупателей, модель достаточно компактная, но в тоже время позволяет многое разместить. Пользователи отмечают его необычный дизайн, и все покупатели сходятся во мнении, что агрегат бесшумный.

холодильник shivaki shrf 90dp

Компактный вариант

Холодильник Shivaki 90DP невысокий, что, по отзывам, очень удобно, если использовать его для размещения на нем микроволновой печи. Часто данную модель приобретают для использования в офисах их-за удобных размеров.

Из недостатков отмечается отсутствие функции автоматической разморозки, но цена перекрывает данную проблему. Морозильная камера состоит из одного отсека, что также не нравится некоторым покупателям. Перед покупкой следует учесть, что прибор можно эксплуатировать при температуре до 32 градусов, поэтому рекомендуется использование климатической техники.

Двухстворчатые модели

Для обладателей большого кухонного пространства рекомендуется приобрести холодильник Side by side. Shivaki выпускает разные по вешнему виду и выполняемым функциям двухдверные варианты.

Side by side представляет собой элегантную, стильную и, главное качественную технику. Использование в оформлении нержавеющей стали и черного стекла делает холодильник не только функциональным предметом, но и украшением любого помещения.

холодильник shivaki 90dp

Отзывы свидетельствуют, что холодильники оснащаются мощным компрессором, который полностью поддерживает температуру, заданную потребителем.

Использование новейших материалов для теплоизоляции способствует тому, что не происходит непредвиденных потерей холода и, следовательно, экономится энергопотребление.

Конечно, холодильники данной категории относятся к премиумклассу, поэтому и цену имею соответствующую. Но, судя по отзывам, они полностью оправдывают затраченные средства. Контроль и управление осуществляется с помощью LCD-дисплея. Отзывы отмечают, что панель довольно удобная и полностью отражает все параметры холодильника.

Модели с морозилкой

Холодильник Shivaki 600SDW отличается от привычных многим потребителям моделей наличием большого отдела с морозильной камерой. По сути, это агрегат "два в одном". Одна сторона состоит из классического отсека с холодильной камерой, за другой же дверцей спрятан большой морозильный отдел.

Отзывы пользователей указывают, что холодильник Shivaki SHRF 600SDW оснащен удобными и многофункциональными дверями. Корпус выполнен в классическом белоснежном цвете. Покупатели отметили стильное оформление из классического металла с добавлением пластиковых деталей из прочного материала.

Если изучить инструкцию, то становится ясно, что полезный объем холодильника достаточный для хранения большого количества разнообразных продуктов. Причем из 527 литров объема 183 литра приходится на морозильный отсек.

Холодильник имеет также внушительные габариты. Высота составляет почти 179 см. Для его размещения потребуется большое свободное пространство. Глубина изделия – 74,5см, а ширина – 89,5 см.

холодильник side by side shivaki

Судя по отзывам, данный холодильник Shivaki SHRF рекомендуется тем, кому важно иметь много места для хранения разнообразных продуктов, а также, чтобы была возможность замораживать большие объемы овощей и фруктов.

Бюджетная модель «Шиваки»

Холодильник Shivaki 152DS относится к бюджетной категории. Бытовая техника достаточно компактная, поэтому идеально подходит для небольших кухонь. Однако, судя по отзывам пользователей, холодильник может оказаться маленьким, если в квартире проживает семья из 3-4 человек. Несмотря на то что изделие оснащено также морозильным отсеком, его полезный объем составляет всего 132 литра, что бывает недостаточно для размещения всего необходимого.

 двухкамерный холодильник shivaki

Двухкамерный холодильник Shivaki имеет и свои плюсы. Его размеры позволяют с легкостью поместить его в небольшое пространство. Высота изделия составляет всего 140 см, а глубина 54 см. Ширина стандартная для малогабаритной техники и равна 45 см.

Морозильный отсек расположен по низу, что, по мнению покупателей, удобно. Но ее объем подойдет для небольшой семьи. Однако даже такая бюджетная модель все же имеет специальное покрытие на стенках, которое обеспечивает предупреждение размножения бактерий.

Отзывы пользователей подтверждают, что модель способна полностью заморозить 2 кг продуктов, что для такого небольшого холодильника является нормой. Присутствует классическая система размораживания, которая называется «капельная».

Однозначно можно сказать, что изделие полностью соответствует своей цене. Качественные характеристики удовлетворяют выбравших данных вариант, а его размеры позволяют устанавливать холодильник в небольшой квартире или даче.

Мини-вариант

Производитель учитывает разнообразные потребности покупателей и разработал не только компактные и бюджетные версии рефрижераторов, но и мини-модели.

Так, классический вариант подобного вида – это Shivaki SHRF-104CH. Его высота всего 86 см. Холодильная камера имеет полезный объем в 83 литра, а морозильный отсек вмещает 10 литров. Подобное изделие часто выбирают для загородных домиков, а также приобретают люди, проживающие в общежитиях.

Холодильник, несмотря на скромные размеры, имеет неоспоримые достоинства. Изделие относится к А классу энергопотребления. Его способность поддерживать нормальный рабочий режим обеспечивается при температуре от 16 до 38 градусов.

Модель имеет одну дверь, морозильный отсек располагается сверху. Непосредственно холодильный отдел оснащен двумя полками, которые выполнены из металла в виде решеток. Для овощей и фруктов предусмотрен один выдвижной пластиковый ящик. На дверце расположены три удобных кармана для мелочей.

холодильник shivaki 600sdw

Управление полностью механическое. Регулирование температуры происходит путем поворачивания колесика. Размораживание предусмотрено ручное. Судя по отзывам, модель пользуется популярностью из-за своей доступной цены, удобных размеров и низкого уровня шума. Поэтому холодильник удобно расположить даже в жилой комнате при надобности.

Отзывы пользователей о холодильниках Shivaki

Те, кто приобрел холодильник Shivaki, отзывы оставляют чаще положительные. Потребители считают рефрижераторы данного бренда удобными и надежными.

Многие оценили бюджетные модели, которые полностью соответствуют заявленным техническим характеристикам. Для малогабаритных помещений данный вариант оказался наиболее удобным.

Обладатели большого кухонного пространства часто выбирают двухдверные варианты. Их функциональные особенности и безупречное качество подтверждаются многочисленными отзывами.

Особенно ценится устойчивость моделей к частым перепадам напряжения. Производитель учел эту проблему, поэтому выпущенная им техника обретает большую популярность у российского потребителя.

Многих привлекает низкое потребление электроэнергии любого холодильника «Шиваки». Это особенно ощутимо, если сравнивать с аналогичными моделями европейского производства.

Мнение экспертов в области бытовой техники

Многие специалисты в области холодильного оборудования сходятся во мнении, что техника отличается надежностью. Если проанализировать причины поломок, то основные из них связаны с несоблюдением требований по эксплуатации и довольно большим сроком службы.

Наиболее часто встречающие поломки:

  • подтеки по низу корпуса;
  • недостаточный уровень заморозки.

Часто причинами данных неполадок служат неправильное подключение, либо ошибки в транспортировке.

Как наименее частыми признаны заводские поломки. В любом случае фабричный брак выявляется сразу, и проблем с возвратом техники не случается. Производитель дает личную гарантию на все свои изделия.

Послесловие

Холодильник Shivaki отзывы накопил в основном положительные и давно приобрел своих поклонников. Многие потребители приходят в магазин в поисках техники именно этого бренда. Компания поддерживает свой имидж и разработала свою собственную систему качества продукции. Поэтому, приобретая рефрижератор Shivaki, можно быть уверенным в его долгосрочной службе и в выполнении всех заявленных функций.

Чтобы холодильник долгое время оставался в рабочем состоянии и выполнял все заявленные функции, необходимо обеспечить грамотную транспортировку. При подключении следует убедиться в соответствии электрического напряжения, необходимого по инструкции.