Холодильники "Беко": отзывы покупателей

0
0

Холодильник – это незаменимая бытовая техника, без которой сегодня практически не обойтись. Причем количество компаний и огромный ассортимент просто зашкаливает. Например, в последнее время огромной популярностью пользуются холодильники «Беко». Но насколько они практичны, надежны и качественны? И что о них говорят пользователи, которым уже посчастливилось приобрести данную технику для дома?

холодильники беко

Общие сведения о торговой марке

«Беко», или Beko, - считается одной из известных европейских торговых марок, принадлежащей довольно крупной турецкой корпорации Arcelik. Под данным брендом организация выпускает кондиционеры, стиральные и посудомоечные машины, сушилки, кухонные плиты и холодильники. «Беко» - запатентованный и узнаваемый бренд, представленный в свыше 100 государствах мира. Причем в некоторых странах действуют свои производственные цеха, созданные как отдельные представительства компании. Например, производство техники Beko налажено на одном из российских заводов в Киржаче. Есть представители «Беко» в Украине и Белоруссии.

холодильник беко отзывы

Какие виды холодильников ТМ Beko бывают?

В настоящее время компания производитель выпускает холодильники с морозильной камерой, расположенной сверху и снизу. Делает отдельные морозильники, а также встраиваемое оборудование. Прекрасные отзывы можно услышать и о моделях с двумя автономными отделениями (Side by Side). Они подходят для просторных помещений, уголков приема пищи в офисах, кафе и столовых на предприятиях.

холодильник беко двухкамерный

Внешние признаки холодильников «Беко»

Как и любая техника иностранного производства, холодильники «Беко» обладают рядом весомых преимуществ. Они представлены в различной ценовой категории, поэтому рассчитаны на покупателей с различным уровнем достатка.

Благодаря большому ассортиментному ряду каждый желающий может найти самую привлекательную и подходящую модель для себя. Это могут быть как однокамерные, так и двухкамерные агрегаты, представленные в самой разнообразной цветовой вариации. Так, среди моделей Beko можно встретить не только классические белые, но и черные, бежевые, серебристые, красные и золотые холодильники. По словам многих пользователей, им удалось подобрать соответствующий цвет холодильника, прекрасно вписавшийся в домашний интерьер.

холодильник беко ноу фрост

Прочность и надежность оборудования

Холодильник «Беко» (двухкамерный он или однокамерный - не имеет значения) обладает особой прочностью и надежностью. Именно в этом уверяют нас производители данного оборудования. По их мнению, агрегаты Beko работают долго и без перебоев. Поэтому компания-изготовитель не боится давать на них гарантию сроком до 5 лет.

Тихая и практически бесшумная работа

По рассказам многих владельцев холодильников Beko, данное оборудование работает очень тихо и почти бесшумно. Оно не создает дополнительных помех и звуков. Его включение и выключение происходит почти бесшумно. Хотя некоторые считают это преимущество спорным.

холодильник беко двухкамерный ноу фрост

Оригинальный дизайн и красивое покрытие

Помимо большого выбора моделей, холодильники «Беко» могут похвастаться оригинальным дизайном и особо привлекательными внешними данными. Оборудование этой торговой марки встречается с матовой, глянцевой и зеркальной поверхностью, что визуально улучшает его внешнюю привлекательность.

Но главное, что в дизайне Beko вы не встретите ничего лишнего. Прекрасное сочетание форм, изящества линий и пропорций. Все это находится в единой гармонии. По рассказам многих покупателей, именно отсутствие разного рода внешних наворотов и привлекло их внимание.

Полезные основные и дополнительные опции

Помимо своего дизайна и привлекательных внешних данных холодильник «Беко» (отзывы довольных покупателей могут подтвердить данную информацию) обладает дополнительными функциями, многие из которых весьма полезны. К примеру, в модельном ряде Beko можно встретить холодильники так называемого класса «А+». Такие агрегаты, как правило, позволяют снижать потребление электроэнергии оборудования на 10-15%.

Более того, во многих моделях «Беко» установлены активные ионизаторы воздуха и фильтры. Они помогают нейтрализовать вирусы, бактерии, а также мелкие пылевые частицы. Ярким дополнением в таком бытовом оборудовании является специальный уплотнитель для двери. Он защищает камеру и продукты от бактерий, грязи и проникновения мелких насекомых. Благодаря данной функции, уверяют некоторые пользователи, в холодильниках этой марки практически не встречается неприятного запаха.

Приятно радует и покрытие некоторых моделей «Беко». Это нержавеющая сталь, а также материал с особыми свойствами, не позволяющий оставлять на дверях и самом холодильнике следы от пальцев рук. В особенности эта опция полезна, говорят пользователи, для семей с детьми. Малыши часто заглядывают в холодильник, но не оставляют свои отпечатки пальцев на дверях. Вот такой удивительный и полезный в быту холодильник «Беко». «Ноу Фрост» – это уникальная технология, используемая в данном оборудовании. Подробнее о ней и расскажем дальше.

Отдельного внимания заслуживает и технология Home Gream, позволяющая замораживать овощи и фрукты в отдельных контейнерах, а также делать настоящее мороженое.

холодильники беко отзывы покупателей

Холодильник «Беко» (двухкамерный): Ноу Фрост

Весомым аргументом в пользу преимуществ оборудования компании Arcelik является особая технология заморозки, более известная как «Ноу Фрост». Ее смысл сводится к следующему:

  1. Холодильное и морозильное отделение имеют раздельную систему охлаждения.
  2. Между ними есть свободное пространство, по которому беспрепятсвенно движется воздух.

Благодаря данной системе покупателям холодильников удается надолго сохранить свежесть продуктов. Причем процесс заморозки происходит в каждом отделении отдельно, что позволяет оптимизировать эффект воздействия холода. По словам пользователей, процесс охлаждения осуществляется равномерно. Причем происходит это на всех полках без исключения.

Более того, за счет грамотной циркуляции воздуха выполняется равноценное распределение влаги, а также создаются оптимальные условия для сохранности продуктов в их изначально свежем состоянии.

Что говорят о продукции пользователи?

Если вы только планируете приобрести холодильники «Беко», отзывы покупателей об этом оборудовании помогут вам сделать правильный выбор. При этом рекомендуется изучить не только положительные, но и отрицательные мнения пользователей. К примеру, одни из них утверждают, что Beko - это прекрасное бытовое оборудование, которое можно приобрести по приемлемой цене. Причем среди недостатков эти же пользователи выделяют отсутствие звукового сигнала в случае плохо закрытой двери холодильника.

Другие пользователи описывают агрегаты «Беко» как мощные и вместительные. Третьим нравится простота управления, а также наличие функционала, предотвращающего появление неприятного запаха. Четвертых устраивает тот факт, что холодильник данной марки не требует частой разморозки. Да и сам этот процесс происходит без участия человека, что не может не радовать современных хозяек.

А вот насчет звуков, которые издает оборудование во время своей работы, ходят совершенно противоречивые слухи. Одни пользователи заверяют, что им достался настоящий «самолет», а не холодильник. Он сильно гудит и издает посторонние шумы. Другие, наоборот, заверяют в его бесшумной работе. Вполне возможно, что это зависит от производителя (далеко не все оборудование данной марки турецкое), наличия или отсутствия звукоизоляции и других факторов.

Но большинство пользователей уверенно заверяют, что модели «Беко» - это прекрасный недорогой вариант с приемлемым функционалом и возможностями.