Адресные папки: виды и предназначение

0
0

В каждой солидной организации должны быть канцелярские папки. Они необходимы для хранения важных бумаг. Отдельного внимания заслуживают адресные папки, которые необходимы в проведении презентаций, при заключении договоров. Их используют во время вручения грамот, а также в ежедневной деятельности. Они будут незаменимыми, если необходимо кого-то поздравить.

Назначение

Адресные папки считаются классическими элементами торжественных мероприятий на службе и дома. Они позволяют:

  • Поздравить работников с праздником.
  • Произнести торжественные слова по случаю продвижения по службе.
  • Вручить необходимые документы или знаки отличия.
  • Передать подарки.
  • Показать уважительное отношение к работе и начальству.

адресные папки

Красиво оформленная папка адресная А4 сделает любое мероприятие солидным. Такое изделие выглядит богато, что подчеркивает торжественность.

Когда пользуются папками?

Эти изделия могут использоваться не только при проведении офисных мероприятий. Папки применяются для организации выпускных вечеров – в детских садах, школах, вузах. Снаружи изделия оформляют на основании возраста выпускников, а внутри будет находиться фотография коллектива, чтобы память о прекрасных годах осталась навсегда.

С фото могут быть поздравления. Нередко оставляется просто чистый лист, на котором можно оставить друг другу приятные пожелания. Такую папку захочется пересмотреть не один раз. Это канцелярское изделие нужно и для повседневной деловой сферы офиса, ведь в каждой организации есть множество бумаг, которые требуют подписи руководства. Для этого применяются папки «На подпись» или «С подписи». Их формат выполнен в деловом стиле.

Недорогие материалы

Все вышеуказанные адресные папки создают на заказ, что позволяет внести в оформление индивидуальные детали. В результате получается оригинальное изделие. Праздничные варианты обычно выполняют по-особому. Для них используется прочный картон толщиной 1,5-2,5 мм. Верх покрывается кожзаменителем или натуральной кожей. Поверх них выполняется тиснение.

папка адресная а4

Искусственная обложка выполняется из российского бумвинила, а также иностранных материалов – баладека, балакрона, мундиора. Стоимость таких товаров доступная. Обычно выпускается серия таких изделий.

Дорогие материалы

К праздничным случаям обычно заказывают папки из дорогих материалов. Вместо бумвинила применяется рециклированная кожа, которая считается более представительной. Ее вид очень роскошный.

Самыми дорогими считаются папки адресные кожаные. По цвету они могут быть как черными и коричневыми, так и синими, бордовыми. Можно заказать товар любого оттенка. Для подчеркивания ценности подарка уголки изделий создают из латуни или хромированного металла, что делает внешний вид изделия презентабельным.

Особенности адресных папок

Адресные папки отличаются от других канцелярских принадлежностей своим оформлением. Поскольку обычно они применяются для праздников, то и дизайн их подходящий. В изделии обычно присутствуют яркие, насыщенные тона.

папки адресные кожаные

Тиснение может быть из золотой, серебряной фольги, из-за чего товар выглядит торжественным. Размер этих канцелярских приспособлений - А4, поскольку формат этого листа чаще всего применяется для поздравлений и оформления документов. Но по специальному заказу можно получить папки и других размеров.

Внутренний дизайн может отличаться у всех изделий. От его оформления также зависит цена товара. В недорогих экземплярах присутствует белая офсетная бумага, а в дорогих применяются ткани, например, шелк, бархат, афалин. Папки адресные пригодятся для разных случаев, нужно лишь правильно подбирать их к соответствующему мероприятию.