Кирилл Кабанов - российский хоккеист

0
0

Кирилл Кабанов - профессиональный хоккеист из России, который в настоящий момент играет в чемпионате КХЛ. У этого спортсмена имеется опыт выступления за юниорскую сборную страны.

Начало спортивной карьеры

Кирилл Кабанов родился 16 июля 1992 года в Москве. В ранние годы родители отдали его в детскую хоккейную секцию команды "Спартак". Сергей показывал высокого качества хоккей и был лидером команды. В молодые годы он недолгое время также играл в "Динамо" и "ЦСКА". Уже в 14 лет этот хоккеист начал тренироваться с основной командой "Спартака". А после подписал свой первый профессиональный контракт. Кирилл Кабанов начал свои выступления в КХЛ в сезоне 2008-2009. На тот момент "Спартак" возглавлял Милош Ржига. Он верил в юного Кирилла и стал подключать его к играм за основу. На тот момент о Кабанове говорили, как об одном из самых талантливых новичков лиги. Свой первый матч за "Спартак" он провёл 18 ноября 2008 года против хабаровского "Амура". В своём дебютном сезоне этот нападающей в общей сложности отыграл 10 матчей, 4 из них в серии плей-офф.

Кирилл Кабанов

Несостоявшийся переход в "Салават Юлаев" и отъезд за океан

По окончании дебютного сезона Кирилл Кабанов неожиданно для себя узнает, что его родной клуб продал его в "Салават Юлаев". Учитывая, что у команды было 4 полноценных звена, в которых играли опытные и талантливые хоккеисты, у юного Кабанова шансов попасть в основной состав не было. Отец этого спортсмена, который также является его агентом, заявил, что самого контракта они не видели и ничего не подписывали. В итоге получилась ситуация, в которой юный талант принадлежал клубу "Салават Юлаев", тем не менее подписи в контракте его не было. Кирилл Кабанов так и не появился в Уфе, чем очень сильно разозлил руководство клуба "Салават Юлаев". Они настаивали на том, чтобы для него установили запрет на игры в чемпионате и не брали в сборную страны. В итоге получилось так, что единственным решением для игрока было подписание контракта с уфимским клубом. Однако агент договорился с международной хоккейной федерацией, чтобы Кириллу разрешили играть за океаном, и он сразу же уехал. А уфимский "Салават Юлаев" лишь зря потерял деньги.

Кирилл Кабанов хоккеист

Карьера за океаном

Первой командой за океаном для Кирилла стала «Монктон Уайлдкэтс», которая выступает в QMJHL. Этот талантливый хоккеист сразу стал игроком основного состава. В своём дебютном сезоне он провел 22 матча и набрал 23 результативных очка. По итогам сезона его команда стала чемпионом лиги. На драфте НХЛ в 2012 году его выбрал "Нью Йорк Айлендерс". Однако молодому таланту было рано выступать за этот клуб. Кирилл Кабанов - хоккеист, который очень любит игру, отправился играть за «Льюистон Мэйниэкс», который также выступает в QMJHL. Он продолжил свое успешное выступление в этой лиге, набрав за сезон 43 очка. К сезону 2011-2012 Кабанов готовился в клубе "Блайнвиль-Брисбриан Армада" на правах аренды. Однако в начале самого чемпионата он перебрался в канадский клуб "Шавиниган Катарактез". Вместе с этой командой он завоевал Мемориальный кубок. Его 73 очка помогли клубу стать чемпионом.

В каком клубе играет хоккеист Кабанов Кирилл

Продолжение карьеры

В следующем году этот хоккеист начал свои выступления в АХЛ. За клуб "Бриджпорт Саунд Тайгерс" он сыграл 32 игры, в которых набрал 9 результативных очков. После этого Кабанов поиграл в Швеции и все-таки перешёл в "Салават Юлаев". Там он отыграл один сезон, а затем перебрался в "Нефтехимик". В каком клубе играет хоккеист Кабанов Кирилл, интересовались многие любители этого спорта. На данный момент этот нападающий является свободным агентом. Он обязательно найдет себе клуб и продолжит свою успешную хоккейную карьеру.

Кирилл Кабанов добился клубных успехов, а также выигрывал с юниорской сборной мировое первенство. Произошедший скандал с клубом "Салават Юлаев", несомненно, негативно отразился на его карьере. Но все уже в прошлом, и он снова может радовать российских болельщиков своими выступлениями в КХЛ.