Иван Соловьев - российский футболист

0
0

Иван Соловьев - молодой футболист, который имеет опыт выступлений за молодёжную сборную. Данный полузащитник прошел долгий путь, прежде чем стать профессиональным спортсменом. В составе питерского "Зенита" он уже успел стать чемпионом России в сезоне 2014-2015. В том чемпионском году Иван выходил на поле всего несколько раз.

Начало спортивного пути

Иван Соловьев появился на свет в Калуге. В раннем возрасте он с друзьями начал заниматься в местной футбольной школе. Иван с успехом выступал на юниорских региональных соревнованиях. В 10 классе этого молодого футболиста пригласили к себе селекционеры московского "Динамо". Иван Соловьев довольно быстро вписался в новую команду и регулярно попадал в стартовый состав. За основную команду "Динамо" он впервые вышел 31 октября 2012 года. В этом кубковом матче московской команде предстояло встретиться с клубом "Химки". Молодой Соловьев вышел во втором тайме и успел отдать голевую передачу. Он внёс большой вклад в победу в этом сложном матче.

Иван Соловьев

Выступления в премьер-лиге

Иван Соловьев дебютировал в самой престижной российской лиге 4 ноября 2012 года в игре против "Краснодара". Этот футболист снова вышел во втором тайме. В свои 19 лет он начал попадать в стартовый состав московского клуба. В начале декабря того года Иван Соловьев - футболист, который отличается дисциплиной и трудолюбием, провёл свой полный матч против казанского "Рубина". Клуб "Динамо" одержал уверенную победу со счетом 3:0, а молодой талант сделал 2 голевые передачи. В 2013 году права на Соловьева приобрел питерский "Зенит". Но, согласно договоренности, он все же доиграл сезон в "Динамо", а после переехал в Санкт-Петербург. 30 декабря того года он дебютировал за питерский команду в кубковом матче против футбольного клуба "Тюмень". Вышел Иван во втором тайме. Он не смог спасти клуб от поражения со счётом 0:2.

Иван Соловьев футболист

Переход в "Амкар" и продолжение карьеры

В 2014 году Иван Соловьев был отдан в аренду в пермский "Амкар". В этой команде он снова сел на лавку. На поле этот футболист выходил всего 3 раза. Каждый его выход происходил во втором тайме. По окончанию срока аренды он вернулся в Санкт-Петербург. 8 ноября 2014 года в составе "Зенита" он вышел во втором тайме в игре против "Терека". Этому футболисту все никак не удавалось закрепиться в основном составе клубов из премьер-лиги. В итоге за основную команду "Зенита" он отыграл всего 4 матча и столько же за "Зенит 2". За молодёжную команду из Санкт-Петербурга он отыграл 23 матча. В начале 2016 года Соловьев был отдан в аренду в клуб "Лахта". На данный момент этот игрок выступает за воронежский "Факел". Этот полузащитник взял 90 номер.

Иван Соловьев личная жизнь

Личная жизнь спортсмена

Иван Соловьев, личная жизнь которого сильно волнует футбольных болельщиц, пока не женат. У него есть подруга, которая регулярно посещает домашние матчи. У этого игрока хорошие отношения с болельщиками и руководством клуба. Он усердно работает на тренировках, чтобы в будущем выйти на элитный российский уровень.

Иван Соловьев в свои 24 года так и не смог закрепиться в самой престижной российской лиге. Хотя футбольные специалисты предсказывали ему большое будущее. Он долго был в Санкт-Петербурге без игрового времени.