Актер Джонатан Беннетт: биография, фильмы, личная жизнь

0
0

Что известно о таком актере, как Джонатан Беннетт? С чего стартовала его карьера в кинематографе? Какие фильмы принесли артисту славу? Обо всем по порядку - далее в материале.

Ранние годы

джонатан беннетт

Джонатан Беннетт появился на свет 10 июня 1981 года в городке Росфорд, Огайо. Позже семья перебралась на проживание в Северную Каролину. Здесь наш герой стал регулярно участвовать в школьных театральных постановках, получая первый сценический опыт.

Окончив школу, Джонатан Беннетт подал документы на поступление в престижный колледж Оттербейн, куда был зачислен с первой попытки. Специализацией молодого человека стало театральное искусство. Беннетт демонстрировал хорошие успехи в учебе и даже входил в президиум совета студентов собственного колледжа. Получив диплом, юный актер отправился в Нью-Йорк, где стартовала его карьера в кинематографе.

Дебют в кино

джонатан беннетт фильмы

Джонатан Беннетт впервые засветился на телевизионных экранах в 1996 году, исполнив небольшую, второстепенную роль в популярном сериале «Все мои дети». Участие в работе над созданием проекта не принесло начинающему актеру славы. Настоящий прорыв в карьере нашего героя состоялся после съемок в многосерийном фильме Season of Youth. Здесь Беннетту впервые досталась одна из центральных ролей.

Звездный час актера

В 2004-м молодой актер получил предложение сняться в комедийной кинокартине знаменитого режиссера Марка Уотерса под названием «Дрянные девчонки». Партнершей Джонатана по фильму стала сама Линдсей Лохан, которой досталась главная роль.

После выхода молодежной комедии на широкие экраны Беннетт превратился в настоящего кумира американской молодежи. Популярность молодого, привлекательного актера начала стремительно расти, а им самим заинтересовалась целая масса авторитетных киностудий.

Джонатан Беннетт – фильмы

джонатан беннетт личная жизнь

На текущий момент актер успел поучаствовать в съемках следующих картин:

  • «Все мои дети»;
  • «Иствик»;
  • «Дрянные девчонки»;
  • «Бостонская школа»;
  • Season of Youth;
  • «Тайны Смолвиля»;
  • «Любовь на острове»;
  • «Вероника Марс»;
  • «Оптом дешевле-2»;
  • «Приглашение на развод»;
  • «Король вечеринок-3: Год первокурсника»;
  • «Придурки из Хаззарда: Начало».

Общественная деятельность

Джонатан Беннетт не только активно снимается в кино и старается реализовать себя в качестве продюсера, но также демонстрирует желание участвовать в социальной жизни американского общества. Так, в 2008 году актер стал одним из главных действующих лиц в кампании по привлечению внимания к политической акции под названием «Заяви о себе». В рамках социального проекта Джонатан призывал молодежь не игнорировать собственное право на участие в президентских выборах.

Джонатан Беннетт – личная жизнь

Талантливый, чрезвычайно привлекательный актер никогда не испытывал недостатка внимания со стороны женской аудитории. Впрочем, несмотря на огромное число поклонниц собственного таланта, Беннетт абсолютно не пользуется своей популярностью.

Джонатан по сей день остается приверженцем холостяцкого образа жизни. Свободное от съемок время артист посвящает посещению светских мероприятий, на которых часто появляется в компании голливудских звезд первой величины.