Гостиницы Уфы: адреса, фото и отзывы

0
0

Среди самых крупных городов России пятое место занимает Уфа. Огромный город с множеством исторических мест, памятников старины и архитектурных достопримечательностей постоянно находится под «прицелом» путешественников и туристов.

Главные достопримечательности

гостиницы Уфы
Среди множества знаковых построек и мест мало таких, которые не интересуют приезжих. Практически каждая достопримечательность здесь уникальная. Прежде всего мечети. В Уфе их 18. Самая старая построена в 1830 году. Эта мечеть – главный храм всех мусульман Башкортостана.

Неменьшей популярностью пользуются:

  1. Лимонарий.
  2. Музей леса.
  3. Кафедральный собор.
  4. Мужской монастырь.
  5. Медресе Ляля-Тюльпан.
  6. Экзотариум при Уфимском музее естественной истории и многие другие.

Каждый день в столицу Башкортостана приезжает огромное количество путешественников, поэтому, чтобы не остаться на улице, необходимо гостиницы Уфы бронировать заранее – минимум за 2-3 недели до поездки.

Уфимские отели достаточно разнообразны – это возможность поселиться как в скромном опрятном хостеле или недорогой мини-гостинице, так и в богато обставленном четырехзвездочном отеле или представительской пятизвездочной гостинице с президентскими номерами. Далее - о нескольких самых востребованных заведениях.

«Аэропорт Уфа»

гостиница «Башкирия» Уфа
Гостиница «Аэропорт Уфа» интересует в первую очередь тех, кто, чтобы добраться до города, пользуется авиатранспортом. Это очень удобно, особенно если самолет приземляется или улетает поздно ночью. Все номера, а их в гостинице 124, оборудованы кондиционерами, мини-барами, ЖК-телевизорами. На территории имеется свой бар, буфет, ресторан. Завтраки подают в номер.

Предоставляемый сервис:

  1. Ежедневная уборка.
  2. Прачечная.
  3. Чистка обуви.
  4. Глажка одежды.
  5. Доставка в номера напитков и еды.
  6. Индивидуальная регистрация заездов/отъездов.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Кроме того, 24 часа в сутки работает охрана, обеспечивая постояльцам безопасность. Далеко не всего гостиницы Уфы могут похвастаться массажным и стоматологическим кабинетами, парикмахерской, камерой хранения. Находится заведение по ул. Аэропорт, д. 1, в поселке Зубово.

«Азимут»

гостиница «Тан» Уфа
Главное преимущество, которым отличается гостиница "Азимут" (Уфа) – превосходное расположение: заведение находится на центральном проспекте Октября, в доме 81. Номера уютные и удобные. В них имеется все, без чего невозможен комфортный и приятный отдых. Для тех, кто приезжает в Уфу для решения деловых вопросов, в заведении есть все, что нужно для проведения деловых встреч, тренингов, семинаров, конференций:

  1. Переговорные комнаты.
  2. Самый крупный в городе ресторан.
  3. Многофункциональные залы-трансформеры.

Для семей, которые приезжают с детьми, есть возможность установить дополнительно спальное место. Эта услуга составляет 1000 рублей и включает дополнительно завтрак. Малыши до 6 лет могут проживать и питаться с родителями бесплатно, только тогда им дополнительное место не предоставляется.

Как и другие гостиницы Уфы в центре, отель «Азимут» пользуется популярностью не только из-за близкого расположения достопримечательностей, но и из-за возможности воспользоваться любым видом городского транспорта и быстро добраться до интересующего объекта.

«Тан»

Гостиница «Аэропорт Уфа»
Гостиница «Тан» (Уфа) находится по ул. Рихарда Зорге, в доме 65. Вернее, это даже не гостиница, а целый гостиничный комплекс. К услугам гостей – более 120 номеров с кондиционером, сейфом, Wi-Fi и рабочим столом. Высокий уровень обслуживания обеспечивает заботливый и приветливый персонал. Каждый гость отеля может воспользоваться:

  1. Одним из конференц-залов.
  2. Бассейном.
  3. Тренажерным залом.
  4. Косметическим кабинетом.
  5. Парковкой, оборудованной видеонаблюдением.
  6. Кабинетом лечебного массажа.
  7. Фитнес-центром.
  8. Косметологическим кабинетом.
  9. Камерой хранения.
  10. Отправить или получить факс, письма, копировать документы, воспользоваться справочником телефонов.

Часть перечисленных и многих других услуг предоставляются бесплатно.

Кроме того, в гостинице есть свой ресторан с большим выбором блюд русской и европейской кухонь. По утрам гостям сервируют шведский стол, где на завтрак каждый может выбрать понравившиеся сытные вкусные блюда.

«Башкирия»

гостиница «Азимут» Уфа
Гостиница «Башкирия» (Уфа) – это гостиничный комплекс, расположенный по улице Ленина, 25/29. Визитной карточкой заведения является уют, комфорт, роскошь. Благодаря многочисленным услугам, предоставляемым заведением, здесь можно не только отдыхать, но и проводить деловые встречи, семинары, переговоры.

Благодаря размещению в историческом и деловом центре города от заведения легко добраться как до знаменитых достопримечательностей, так и до многих других объектов, интересующих деловых людей.

В номерах кроме кондиционера, ЖК телевизора, электрического чайника и мини-бара есть гладильные принадлежности. По первому требованию в номер доставляется еда и напитки на протяжении всего дня.

Номерной фонд достаточно разнообразный. Есть номера:

  1. Одноместные и двухместные стандарты.
  2. Делюкс двухместный.
  3. Апартаменты.

Благодаря этому каждый гость заведения может выбрать тот вариант размещения, который его будет устраивать по всем запросам.

Отель «Радуга»

гостиницы Уфы адреса
Гостиница находится в парке по ул. Авроры, 14/1. Рядом – монумент Дружбы, центр ВДНХ, ботанический сад, река Уфимка. К услугам гостей:

  1. Тренажерный зал.
  2. Паровая баня.
  3. Сауна.
  4. Несколько видов массажа.
  5. Процедуры ухода за телом.
  6. Бильярд.
  7. Караоке.
  8. Бассейн.
  9. Ресторан.
  10. Фитнес-центр.
  11. Парковка.
  12. Оздоровительный центр.

В номерах – деревянные полы, есть холодильник, кабельное ТВ. Поселиться можно как в коттедже, так и в стандартных одно-, двух- или четырехместных номерах. Есть номера люкс и полулюкс.

Хостелы Уфы

Самые доступные по стоимости гостиницы Уфы – хостелы. Их предпочитают бронировать студенты и молодые люди, которые путешествуют небольшими компаниями по 3-5 человек. В городе много подобного вида гостиниц, и из них самыми популярными признаны:

  1. Хостел Smiles.
    гостиницы Уфы адреса
    Находится на ул. Бессонова, д. 21, а это центр города. Рядом – железнодорожный вокзал, что крайне важно для тех, кто приезжает сюда на ж/д транспорте. Для гостей хостела – общая кухня с всей необходимой посудой. Номера, а их в заведении 4, просторные, светлые. Имеется торговый автомат, где можно купить напитки и закуски.
  2. Хостел "ЭкоСон". Заведение расположено по ул. Вокзальной, д. 57/2. Лишь немногие хостелы владеют собственной парковкой, поэтому те, кто путешествует на авто и не хочет переплачивать за комфортность проживания, с удовольствием здесь останавливаются. Есть в заведении общая кухня, гладильные принадлежности. Номера оборудованы отличной звукоизоляцией. Есть номера для аллергиков.
  3. «Столица». Находится хостел на ул. Менделеева, дом 1. Рядом – ипподром, торговый центр, ВДНХ, гостиный двор, монумент Дружбы и многие другие важные объекты. До ж/д вокзала – 4 км, до аэропорта – 20. LCD-телевизор, мини-библиотека, обеденная зона на общей кухне с бесплатным чаем и кофе, бесплатная парковка – это лишь часть услуг, которые готово предоставить заведение.
  4. «Африка». Адрес заведения - ул. Запотоцкого, д. 10. Отлично оборудованная общая кухня, доступ в интернет, ванная на 5 номеров (а именно столько их в хостеле), возможность забронировать билет, заказать экскурсию, трансфер – только часть услуг, предоставляемых сотрудниками заведения.

Это далеко не все гостиницы Уфы. Адреса самый популярных гостиничных заведений столицы Башкортостана мы вам представили выше.