Как сделать оригами кошелек из бумаги?

0
0

Как сделать оригами кошелек? Существует масса способов. Один из них мы рассмотрим сегодня. Все, что нужно, это лист бумаги и немного свободного времени.

Выбор бумаги

Оригами - это искусство складывания бумаги. Именно этот незамысловатый материал нам понадобится, чтоб сделать бумажник, который будет большим и достаточно прочным. Чтобы сделать оригами кошелек, нужно убедиться в хорошем качестве материала. Для этого искусства есть специальная прочная бумага, которая к тому же легко складывается. Она представлена в широком спектре вариантов цветовой гаммы. Разумеется, стоит оригами бумага немного дороже, чем обычная. Можно также использовать тонкий картон или плотный лист из глянцевого журнала.

оригами кошелек

Как сделать кошелек оригами?

  • Шаг 1

Возьмите квадратный лист бумаги и сложите его пополам по вертикали. Сделайте хорошую складку в центре, а затем разверните к первоначальному состоянию.

кошелек из бумаги оригами

  • Шаг 2

Сложите стороны бумаги к центру. После того как вы хорошенько прогладили сгибы, раскройте лист обратно. Теперь у вас должны быть три складки, а бумага равномерно делится на четыре части.

как сделать кошелек оригами

  • Шаг 4

Сложите края бумаги в каждом из углов таким образом, чтобы они сочетались со складками, сделанными в предыдущем шаге. Убедитесь, что загнутыми оказались все четыре угла. На этот раз разгибать не нужно.

оригами кошелек

  • Шаг 5

Сложите левую и правую стороны бумаги до центра сгиба. Они должны быть симметричны. Теперь у вас есть две створки со сложенными внутрь углами. После того как вы это сделали, переверните бумагу створками вниз.

оригами кошелек

  • Шаг 6

Сложите верхнюю часть бумаги приблизительно на одну треть. В этом убедиться поможет треугольник, который должен быть виден полностью. На этом этапе можно использовать линейку или еще что-то, что поможет придавить бумагу, чтобы сделать линию сгиба более отчетливой и глубокой.

оригами кошелек

  • Шаг 7

Сделайте то же самое с нижней частью. Этот сгиб должен слегка перекрывать другую створку. Затем скользящим движением вставьте нижние углы треугольника в его верхние углы. Должно получиться что-то наподобие ромба.

оригами кошелек

  • Шаг 8

Сложите бумагу пополам, чтобы закончить свой оригами кошелек. Теперь вы будете иметь возможность хранить там карты и монеты, в зависимости от того, насколько большой бумажник у вас получился.

оригами кошелек

После того как вы закончите, можете также украсить свой кошелек из бумаги оригами рисунками или наклейками, которые сделают его более оригинальным или помогут напомнить о том, что там находится.

Бумажные бумажники

Из бумаги можно сделать все, что угодно - новогодние игрушки, самолетики, кораблики, лягушек, машинки и много других интересных вещей. Бумажный оригами кошелек может стать незаменимым помощником в детских играх. Можно также наделать массу бумажных монет с цифрами от 1 до 10, таким образом игра в магазин превращается также в скрытое обучающее мероприятие. В таких бумажниках можно хранить не только деньги. Девочки могут прятать там свои личные секретики в виде фантиков или наклеек. Самый простой оригами кошелек можно сделать из обычной тетрадной страницы в качестве тренировки, а также использовать цветную и прочную бумагу, это сделает ваш бумажник еще симпатичнее.