Киноактриса Елена Кравченко: биография, творческий путь и семейное положение

0
0

Елена Кравченко – актриса, прославившаяся благодаря съемкам в таких популярных сериалах, как «Молодежка» и «Леди Мэр». Желаете подробнее ознакомиться с ее фильмографией? Узнать, где она родилась? Состоит ли в законном браке? Актуальная и правдивая информация об этой замечательной артисте содержится в нашей статье.

Елена кравченко

Семья и детство

Елена Кравченко появилась на свет 15.12.1966 года в небольшом украинском городе, расположенном на территории Одесской области. Мама ее получила высшее медицинское образование. А отец работал инженером. Семья Кравченко часто меняла города. Но в итоге они обосновались в Бердянске. Именно там наша героиня пошла в первый класс.

В школьные годы Лена посещала театральный кружок. Худруком была не учительница литературы, как это обычно бывает, а женщина с актерским образованием. Она сумела организовать для школьников настоящую рабочую обстановку. У них был зал для репетиций, множество костюмов и даже гримерки.

Прилежная студентка

После получения школьного аттестата Елена Кравченко собрала чемоданы поехала в Москву. Юной украинской красавице удалось поступить в ВТУ им. Щукина. Ее педагогом и наставником был А. Калягин.

Фильмография

В кино Елена Кравченко дебютировала в 2000 году. Она сыграла супругу Никольского в криминально-детективном сериале «Марш Турецкого». Затем последовали съемки в «Кодексе чести» (несколько эпизодов).

В 2003 году Лена получила первую главную роль. Речь идет о мелодраме «Леди Мэр». Ее персонаж – Елизавета Басаргина. Согласно сюжету, она ушла от мужа, забрала с собой сына и отправилась в родной город. А в этом время освободилась должность мэра. Лизавета решает вступить в предвыборную борьбу.

Елена кравченко актриса

Перечислим другие интересные фильмы с Е. Кравченко, вышедшие на экраны с 2008 по 2017 гг.:

  • Детективный сериал «Час Волкова» (2-й сезон, 2008 г.) – Волгина Ольга.
  • Украинская мелодрама «Чужие души» (2009 г.) – Марина.
  • 14-серийная драма «Общая терапия» (сезон №2, 2010 г.) – Катя.
  • Мистический сериал «Обручальное кольцо» (2011 г.) – адвокат.
  • Криминальная лента «Петрович» (2012 г.) – Гордеева Елена.
  • Сериал с элементами драмы «Молодежка» (2013-2017 гг.) – мама Егора и Дмитрия Щукиных;
  • Российская драма «Между двух огней» (2014 г.) – Вера Качура.

Личная жизнь

Первым мужем Елены был актер Валерий Яременко. Вскоре после свадьбы у супругов родился сын, которого назвали Андреем. К сожалению, этот брак оказался недолгим и некрепким. После развода с супругом наша героиня отодвинула личную жизнь на второй план. Она занялась воспитанием сына и развитием своей актерской карьеры.

Елена кравченко с мужем

В 2001 году, во время участия в реалити-шоу «Последний герой», Елена Кравченко познакомилась со своим нынешним мужем. Это известный телеведущий и журналист Кожухов Михаил Юрьевич.

В заключение

Обаятельная женщина, талантливая артистка, хорошая хозяйка. Все это она – Елена Кравченко. Наша героиня купается в любви своего мужа, сына и многочисленных поклонников. И это придает ей силу для дальнейшего творчества.