Актриса Елена Коробейникова: фото, факты из биографии, роли

0
0

Елена Коробейникова – актриса театра и кино. Уроженка города Глазова имеет в своем профессиональном перечне 11 кинематографических работ. Увидеть ее творчество можно в сериале «Глухарь».

Выпускница ЛГИТМиК впервые оказалась на съемочной площадке в 2003 году, когда изобразила главную героиню российской комедийной мелодрамы «Челябумбия». Актриса МХАТа им. М. Горького в кадре взаимодействовала с актерами: Владиславом Котлярским, Валерией Девятых, Романом Курцыным, Андреем Муравьевым и другими.

Успешным годом для уроженки города Глазова стал 2009-й, когда она снялась в телевизионном проекте многосерийного формата «Глухарь». Работала над фильмами следующих жанров: драма, мелодрама, детектив.

Знак зодиака исполнительницы роли в фильме «Глухарь» – Овен.

елена коробейникова

Биография

Елена Коробейникова появилась на свет 27 марта 1980 года в городе Глазове. Отца актрисы зовут Сергей, брата – Игорь. Помимо общеобразовательной юная Елена посещала и музыкальную школу, где постигала азы профессионального пения как ученица класса по вокалу. Среднее образование получила в середине 1990-х, завершив обучение в местной школе под номером 7.

В 2004 году стала профессиональной актрисой, выйдя из стен Санкт-Петербургской Академии Театрального искусства, где ее преподавателем являлась профессор Г. Барышева. В том же году молодая артистка оформила трудовые отношения с МХАТом.

Театральные роли

Один из критиков, рассказывая о своих ощущениях от спектакля «Русский водевиль», в котором Елена Коробейникова сыграла одну из главных ролей, охарактеризовал ее как актрису, которая обладает умением демонстрировать достоинство «маленького человека» и вызывать сочувствие у театрального зрителя к своей героине. По его словам, западным актерам нетрудно сыграть Золушку, но показать Золушку, которая отказывается от любви принца, могут только в России.

фото актрисы Елены Коробейниковой

В постановке «Синяя птица» актриса изображает на сцене Митиль. В театральном проекте «Заложники любви или Халам-Бунду» российская актриса выступает в роли Елены. В «Русском водевиле» демонстрирует героиню Настасью Павловну. В постановке «Рюи Блюз» ей предложена роль королевы Марии. Одна из специалистов по театральному искусству назвала ее героиню – глубоко несчастной обаятельной женщиной, которая имеет желание любить и покровительствовать. Театральный критик похвалила актрису за искренность и за умение показать царственное сострадание и чувство женщины по отношению к тем, кто ниже ее по статусу. Отмечено также, что благодаря этому в любовных сценах этого спектакля с участием героини Елены Коробейниковой не прослеживается фальшь и наигранность.

кадр из фильма с Еленой Коробейниковой

Роли в кино

В 2005 году актриса вливается в состав сериала жанра военная драма «Эшелон», в которой офицер Красной армии влюбляется в немецкую девушку по имени Эрна весной 1945 года.

В сериале «Глухарь» актриса МХАТа формирует образ Светланы Цветковой. В телефильме формата мини-сериал «Жена генерала» играет Лиду. В 2011 году актриса Елена Коробейникова появляется в фильме «Госпиталь», где рисует на экране образ Инны Кузнецовой.

В комедийном фильме «Ископаемый», вышедшем в 2012 году под девизом «Мир стал другим, пока он спал», представила секретаря военкома. Главным героем этой истории становится Илья Муромов, несколько десятков лет находившийся в состоянии летаргического сна после того, как был контужен во время войны в Афганистане. В сериале «Клим» 2016 года актриса предстала в роли доктора Полозковой.