Григорий Малыгин: факты из яркой и короткой жизни

0
0

Григорий Малыгин (причина его смерти интересует большое количество людей) был основателем известной команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", актером комического жанра. За свою жизнь этот веселый и остроумный человек успел сыграть яркие роли в телесериалах, в фильме "День хомячка", поучаствовать в скетчкомах. В данной статье будут освещены факты из биографии легенды КВН.

Детские и юношеские годы

Григорий Малыгин родился 24 июня 1970 года в городе Северске, расположенном в Томской области. Родители мальчика в силу специфики своей работы были связаны не со сценой, а с технической сферой деятельности.

Григорий с раннего детства был увлечен сферой творчества. Он занимался рисованием, устраивал домашние концерты. От природы мальчик был наделен поразительным чувством юмора.

Григорий Малыгин был хорошим учеником, плохие оценки в его дневнике появлялись нечасто. В старших классах школы юноша попал в нехорошую компанию, что негативно повлияло на его успеваемость. Но Гриша сумел исправить свои ошибки и получить аттестат о среднем образовании.

Студенческие годы

Окончив школу, Григорий решил продолжить свое обучение в инженерно-строительном институте, находящемся в Томске. Его мама и папа гордились своим сыном.

Будучи студентом, Малыгин основал студенческий театр "Люкс", в состав которого вошли деятельные и одаренные ребята с курса, где он учился. Через некоторое время этот талантливый парень уже возглавлял команду под названием "Томские козыри", которая выступала в лиге "КВН-Сибирь".

Григорий начал мечтать о всероссийской популярности, достигнув успеха в регионе своего проживания, и судьба подарила ему этот шанс.

Григорий Малыгин причина

Развитие творческой карьеры

С 1996 по 2008 год Григорий Малыгин был капитаном команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", которая объединила составы основанного им театра "Люкс" и шоу-театра "Калейдоскоп", известного в Барнауле. Он принимал непосредственное участие в создании сценок юмористического плана, различных шуток.

Данная команда стала лучшей в Высшей лиге КВН в 1998 году.

Григорий малыгин

В 2000-2001 гг. одаренный парень стоял у руля сборной "Сибирские сибиряки", которая под его руководством добилась значительных успехов на творческом поприще.

Впоследствии герой нашего повествования переехал жить в Москву. Он окончил школу телевидения "Останкино", Демонстрировал свой талант комического актера на концертах и развлекательных мероприятиях, сыграл запоминающиеся роли в кино. Талантливый шоумен был постоянным участником различных специальных проектов, приуроченных ко дню рождения КВН.

Личная жизнь

Имеющий симпатичную внешность и веселый характер, Григорий Малыгин (фото ниже доказывает этот факт) привлекал внимание многих дам, но не был ловеласом. Он вступил в брак по взаимной любви.

Григорий Малыгин фото

Женой комика стала красивая и скромная Виктория, по профессии стилист-гример. В скором времени в молодой семье родилась дочь Кристина. Григорий уделял все свободное время семье, души не чаял в дочке. Через несколько лет жена подарила ему сына, которому родители дали имя Артур.

Причина внезапной смерти

Популярный кавээнщик Григорий Малыгин умер в собственной квартире 21 сентября 2012 года. Его тело обнаружила жена Виктория. Она не смогла попасть домой, дверь была заперта. Вызвав сотрудников МЧС, которые помогли ей открыть дверь, и попав в жилище, она увидела супруга, лежащего на полу в луже крови.

Поклонники артиста после его кончины выдвигали версию, что причина смерти Григория Малыгина - это следствие жестокого избиения, которому он подвергся летом 2012 года. По воспоминаниям самого артиста, на него напали грабители, когда он возвращался домой на метро. Они оглушили его сзади ударом по голове, стали жестоко избивать находящегося в бессознательном состоянии шоумена. Целью нападавших была сумка в руках Григория. Когда они, наконец, ее вырвали и ушли, мужчина вызвал полицию.

Малыгин был доставлен в больницу с множественными ушибами тканей, сотрясением головного мозга, сложными переломами челюсти. Врачи вытащили юмориста с того света, но ему предстояло пройти курс продолжительного реабилитационного лечения.

Уже в августе Григорий принял решение поехать на фестиваль в Геленджик, чтобы выступить в качестве участника команды "Дети лейтенанта Шмидта". Медики и родственники советовали ему не совершать этот поступок, но он не прислушался к их мнению и отправился в поездку.

Причина смерти Григория Малыгина

Зрители наслаждались зрелищем, как легенда КВН принимает участие в комичных инсценировках на сцене, но не могли даже подумать, что в эти минуты он испытывает сильные болевые ощущения. Возвратившись в Москву, Малыгин попал в больницу, но спустя два дня его выписали домой.

Причина смерти талантливого шоумена была точно установлена. Комический актер умер от острой сердечной недостаточности, вызвавшей остановку сердца, и криминального подтекста в его кончине нет. Когда его сердце перестало биться, он упал лицом вниз, это обстоятельство и привело к образованию лужи крови. Известный юморист покинул этот мир на взлете своей творческой карьеры.