Вязальная машина "Ивушка": инструкция и отзывы

0
0

Вязальная машина «Ивушка» – устройство, которое помогает рукодельницам ускорить процесс создания изделия. Это позволяет решить проблему при вязании крупных вещей (свитеров, пуловеров и прочего). Разобраться в работе аппарата несложно даже начинающим работникам. Рассмотрим характеристики агрегата, его возможности и отзывы потребителей.

вязальная машина ивушка

Краткое описание

Вязальная машина «Ивушка» производится еще с советских времен, зарекомендовала себя, как надежный и практичный инструмент. Нынешнее производство агрегата налажено в Калуге. От более громоздких аналогов машинка отличается компактностью и широкими возможностями по выполнению различных операций. Небольшая по массе и габаритам, она представляет собой устройство, используемое для ручной механической вязки из различных типов пряжи.

Агрегат рассчитан на 33 крючка, находящихся в двух рядах. Рассматриваемый инструмент позволяет не только выполнить лицевую обработку, но и сотворить изделия с ажурными узорами, резиновыми вставками, круговыми обрамлениями и прочими техниками, в изготовлении которых используется двухцветное вязание.

Устройство

Ручная вязальная машина «Ивушка» состоит из пары рабочих панелей, которые оснащены двумя рядами крючков (всего их – 66 штук). Между собой планки соединены посредством винтовой фиксации с пружинами. Корректируется положение петель путем оборотов регулируемых винтов. Для получения нужного узора корректирующие фиксаторы сдвигаются в стороны или размещаются параллельно между собой. Руководство по эксплуатации позволит более детально изучить настройку и эксплуатацию инструмента.

ручная вязальная машина ивушка

Комплектуется рассматриваемый набор следующим образом:

  • Малой и большой дополнительной приставкой, служащей для увеличения ширины обрабатываемой ткани, что дает возможность выполнить крупные фрагменты и круговую вязку.
  • Съемниками для петель (имеют разное количество зубцов – от 1 до 4 штук).
  • Элементами с 15 стандартными крюками и аналогом на 8 штук. Они позволяют снять весь ряд петель при обработке габаритных площадей, обладают в два раза большим интервалом.
  • Парой фиксаторов для ниток, обеспечивающих комфортные условия работы при обводе крючков.
  • Детальным руководством по обслуживанию и эксплуатации аппарата.

Вязальная машина «Ивушка»: инструкция и принцип работы

Данный инструмент настраивается таким образом, чтобы каждый ряд был слегка сдвинут в сторону. Перед началом работы позиция выбирается со смещением на полшага. В челнок заправляется нить, на основную панель с боковым, загнутым крючком, крепится пряжа, затем начинается обвязка каждого крючка восьмеркой у его основания. На противоположной части петля не захватывается сбоку, что обеспечивает получение аккуратной боковины.

Вторая рядовка набирается по вершинам зубчиков в виде змейки. В итоге получается формирование верхнего и нижнего ряда. Внешняя часть имеет выемку, которая взаимодействует со съемником. Нижний ряд захватывается и запускается в середину между панелями. Используя ровный торец рабочей планки, начало полотна проталкивают вниз. Следующий ряд создается снова по типу змейки. Каждый ряд отправляется в среднюю часть между крючков при помощи специального съемника. Дальнейшая работа продолжается по аналогичному принципу. В результате получается полотно из двух слоев, которое отличается эстетической привлекательностью и хорошей плотностью. Приспособиться к работе на рассматриваемом устройстве может практически каждый, со временем повышая скоростные качества обработки изделия.

 вязальная машина ивушка отзывы

Особенности

Вязальная машина «Ивушка» – это компактный и универсальный инструмент. Имея массу не более одного килограмма и габариты до 300 миллиметров, она с легкостью помещается в дорожную сумку и не представляет проблем при транспортировке. С ее помощью даже начинающая швея сможет изготовить широкий спектр вещей, начиная с носков, заканчивая свитером или шалью. Рассматриваемую конструкцию при работе располагают на маленьком столе или коленях. Агрегат станет достойным помощником дома и пригодится для ведения малого бизнеса, связанного с продажей собственноручно сделанных вещей. Руководство по эксплуатации позволит детально разобраться в принципе работы и обслуживании инструмента.

Возможности

Практичная вязальная машина «Ивушка» позволяет легко создать полотно требуемого размера. Стоит отметить, что в случае с изготовлением небольших вещей на агрегате одновременно доступно обрабатывать два изделия.

Даже начинающий специалист способен на этом инструменте сотворить качественный свитер за 3-4 дня, учитывая занятость порядка пяти часов в сутки. Рукодельницы могут вязать компоновки из разнофактурной пряжи, получая идеально гладкую лицевую поверхность. Металлические элементы машинки покрыты эмалью, отличаются прочностью, выдерживают нагрузки проволоки, ленты, тесьмы и других жестких материалов.

вязальная машина ивушка инструкция

Отзывы

Вязальная машина «Ивушка», обучение работе на которой сложностей не представляет, позволяет оперативно получить нужное изделие высокого качества. Как отмечают пользователи, дополнительным бонусом при покупке аппарата является наличие альбома с возможными узорами и подробная инструкция по эксплуатации, позволяющая разобраться в принципе работы инструмента.

Испробовав рассматриваемый агрегат, большинство рукодельниц отказываются от утомительных спиц и крючков, поскольку преимущества машинки очевидны. Она позволяет получить качественное изделие за короткий срок. Большинство откликов о рассматриваемом товаре – положительной направленности. В пользу аппарата говорит и его цена. В зависимости от комплектации и состояния, приобрести «Ивушку» можно по цене от 4 до 7 тысяч рублей. Окупается прибор очень быстро.

вязальная машина ивушка обучение

Достоинства

Вязальная машина "Ивушка", отзывы о которой приведены выше, нередко выручает любителей домашнего рукоделия, при этом часто становясь незаменимым атрибутом мастериц благодаря компактности, универсальности и простоте в эксплуатации. Среди основных преимуществ машины можно выделить следующие моменты:

  • Высокую прочность корпуса и обработку металлических элементов.
  • Небольшую массу и компактные габариты.
  • Приемлемую цену.
  • Большой спектр регулировки, позволяющий изготавливать одежду больших размеров.
  • Присутствие опции круговой и многослойной вязки.

ивушка длинная вязальная машина

Заключение

«Ивушка» – длинная вязальная машина, которая позволяет изготовить собственноручно вещи, отличающиеся высоким качеством и стилевым оформлением. На этом агрегате можно сделать практически все, что касается вязания. Это и детские пинетки, и стильные свитера для взрослых членов семьи. Обладая доступной ценой наряду с универсальными характеристиками, рассматриваемое устройство получило большую популярность не только у рукодельниц и домохозяек, но и у представителей малого предпринимательства.