Таблетки "Анантавати": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

0
0

Современный ритм жизни нередко приводит к тому, что люди начинают страдать от стрессов, внутреннего напряжения, чрезмерной раздражительности. Однако принимать серьезные лекарственные средства при подобных симптомах хотят не все. На помощь им приходит биологически активная добавка "Анантавати". Инструкция по применению, цена и отзывы — эти вопросы будут рассмотрены в нашей статье.

Форма и состав

Для начала стоит отметить, что данный препарат не является лекарственным средством, однако использовать его все равно можно только после консультации с терапевтом или неврологом. Выпускается он в виде небольших белых таблеток без выраженного вкуса и запаха. Их стоимость составляет примерно 200-250 рублей. Одна упаковка препарата содержит 30 таблеток. Препарат производит индийская фармацевтическая компания.

Добавку "Анантавати" инструкция по применению называет щадящим средством, так как она полностью состоит из растительных компонентов, не оказывающих серьезного влияния на организм. Перечислим основные из них:

  • трава бакопа Монье — улучшает умственную активность и память, способствует снижению уровня тревоги;
  • витания снотворная — стабилизирует уровень гормонов в организме, стабилизирует фазы ночного сна и сексуальную активность;
  • корень аира — снимает спазмы и оказывает анальгетическое действие на организм, устраняет нервные расстройства;
  • нард индийский — избавляет от напряжения и головных болей, не вызывая при этом чувство вялости и сонливости;
  • марена сердцелистная — оказывает антиоксидантное действие на организм, улучшает мыслительные процессы;
  • вьюнок — помогает быстро уснуть при наличии бессонницы, избавляет от частых пробуждений посреди ночи, устраняет головную боль и отеки конечностей;
  • центелла азиатская — понижает утомляемость, улучшая кровообращение, а также стабилизирует фазы сна и помогает омолаживать организм;
  • древогубец метельчатый — улучшает иммунитет, увеличивает стойкость организма к болезням, хорошо помогает при депрессиях и неврозах.

анантавати инструкция

Показания к применению

Несмотря на то что препарат не является лекарственным средством, принимать его все равно нужно только после консультации с врачом. Как правило, таблетки "Анантавати" инструкция по применению рекомендует употреблять при следующих расстройствах организма:

  • эмоциональное перенапряжение, вызванное длительными или кратковременными стрессами (ссоры, экзамены, переутомление на работе);
  • появление трудностей с запоминанием, усвоением и воспроизведением информации;
  • предрасположенность человека к чрезмерной эмоциональности и нервному возбуждению;
  • постоянное пребывание человека в стрессовой ситуации;
  • нарушения сна, бессонницы;
  • синдром хронической усталости;
  • депрессивные и тревожные состояния человека;
  • приобретенная или врожденная энцефалопатия головного мозга;
  • ишемический инсульт;
  • постоянные скачки артериального давления;
  • вегетососудистая дистония.

анантавати инструкция цена

Иногда врачи прописывают данную добавку в качестве профилактики людям, активно занимающимся умственным трудом или спортивной деятельностью.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

К сожалению, не всем людям можно принимать данное средство. Препарат "Анантавати" инструкция не рекомендует употреблять пациентам, обладающим индивидуальной непереносимостью какого-либо компонента этой добавки. Не стоит принимать его и в периоды беременности и лактации. Противопоказан прием средства детям и подросткам младше 18 лет.

Побочные эффекты при соблюдении правил приема и дозировки, как правило, не наблюдаются. Однако иногда у некоторых пациентов могут появляться незначительные аллергические реакции. Например, сыпь, кожный зуд, крапивница или слезоточивость. Опять же, такие симптомы могут быть вызваны повышенной чувствительностью пациента к веществам, входящим в его состав. В этом случае прием препарата нужно прекратить и сообщить о возникновении симптомов своему лечащему врачу.

"Анантавати": инструкция по применению

Чтобы почувствовать положительный эффект от приема препарата, употреблять его нужно на протяжении длительного времени. Как правило, срок лечения составляет от 40 до 65 дней. Принимать таблетки нужно строго после еды, запивая их обильным количеством воды. При этом запрещено разжевывать или раскусывать средство. Врачи назначают взрослым по 1-2 таблетки в 2 раза в день, однако при серьезных заболеваниях дозировка может быть незначительно повышена. Пациент должен употреблять препарат под контролем лечащего врача, регулярно сдавая анализы и проходя обследования.

анантавати инструкция по применению цена

После покупки лекарства для сохранения его эффективности упаковку нужно хранить в сухом, темном и прохладном месте, на безопасном от детей расстоянии. Употребить таблетки нужно в течение 3 лет после их покупки.

Передозировка

Что говорит о возможной передозировке препарата "Анантавати" инструкция по применению? Она отмечает, что на практике не наблюдалось появления неприятных симптомов при незначительном злоупотреблении добавкой. Однако при длительной передозировке может появиться чрезмерная сонливость и вялость, а также незначительная заторможенность мышления. При появлении этих симптомов прием лекарства нужно прекратить и при необходимости обратиться к врачу. То же самое нужно сделать, если вы заметили появление каких-либо других неприятных ощущений после начала употребления этих таблеток.

анантавати инструкция отзывы

Отзывы

Выше была описана прилагаемая к препарату "Анантавати" инструкция. Отзывы об этом средстве представлены далее.

Пользователи называют его эффективным, хорошо устраняющим напряжение и раздражительность. Пациенты отмечают, что добавка выполняет те обещания, которые были указаны в инструкции по применению. При регулярном употреблении препарата улучшается сон и проходит хроническая усталость. Однако он помогает, только если пропивать его длительным курсом в течение 1-2 месяцев. Некоторые пользователи также отметили, что им средство не подошло и они не почувствовали никакого эффекта. Напротив, у них появились побочные симптомы, не описанные в инструкции. Например, боли в желудке у пациентов с гастритом. В числе недостатков также нередко упоминают высокую стоимость таблеток.

таблетки анантавати инструкция

Неплохим средством от депрессии, раздражительности и усталости станет препарат "Анантавати". Инструкция, цена, состав и свойства данной биологической добавки были рассмотрены в нашей статье. Если вы решили использовать данное лекарство, не забудьте проконсультироваться перед его приемом со своим лечащим врачом.