Denon (ресивер): характеристики, сравнение с конкурентами и отзывы

0
0

Ресиверы Denon, отзывы о которых написаны далее в статье, стали довольно популярными. Рассмотрим три наиболее известных модели. Обзоры даны обширные, для максимально подробного представления.

Denon AVR-X6300H

AV ресивер Denon X6300H был представлен в 2016 году. Система поддерживает работу со многими современными устройствами, в том числе и беспроводными. Она функционирует с 11-канальным приспособлением, а мощность аппарата составляет 140 Вт/канал. Благодаря таким характеристикам владельцу не понадобится дополнительный усилитель для получения более качественного звучания. Именно этим отличается описываемое устройство от известной системы Dolby Atmos. Если сравнивать модель X6300H с «младшей», – X4300H, – последняя менее качественная. Она получила всего 9 каналов и небольшую мощность (125 Вт каждый уровень). В ассортименте данного же производителя имеется лидер продаж – модель X7200WA. К слову, описываемая модель обладает лучшими характеристиками и стоит намного дешевле. Разница между ними лишь в мощности – лидер имеет показатель 150 Вт/канал.

denon ресивер

Впечатления от Denon AVR-X6300H

AV ресивер Denon AVR-X6300H получил высокое качество звучания, а также прекрасную сборку. Функциональность максимальная, что многим нравится. Ресивер отлично работает с сетевыми и мультизонными опциями. Устройство поддерживает функциональность с системой Heos, а также способно воспроизводить многие современные форматы видеороликов. Разработчики заявили, что аппарат ничуть не устареет за несколько лет использования. Ресивер также получил хорошие возможности звучания. Доступны 11 каналов усиления воспроизведения. Устройство отлично работает со многими форматами музыки и поддерживает высокое качество, не искажая его.

av ресивер denon

Denon AVR-X3100W: общая информация

Рассмотрим еще одну модель от Denon – ресивер AVR-X3100W. К сожалению, в последнее время устройства AV стали терять спрос. На рынке уже практически не встретишь массивных аппаратов, которые привычны для большинства покупателей. Такая техника продается вместе с дополнительным усилителем и процессором.

От более современных устройств ресиверы AV типа отличаются тем, что с ними трудно разобраться при небольшом опыте взаимодействия с подобной техникой. Многих отпугивает наличие кучи дополнительных портов и разъемов на задней поверхности. Некоторые покупатели шутят, что довольно сложно понять, куда и какой провод необходимо подключать, а для настройки работы с сетевыми точками доступа нужно высшее образование. Такие отзывы вполне объяснимы.

Производитель хотел обеспечить свой ресивер максимальным набором доступных функций. За счет этого имеется большое количество портов. Специфический дизайн данных устройств до сих пор не меняется, он считается стандартным. На сегодняшний момент аутентичный внешний вид как правило дополняют обычными рукоятками, которые облегчают работу с прибором, и встраивают дисплей.

Ресивер Denon AVR X3100W представляет собой стандартную технику, принадлежащую к среднему классу. Он сложный в освоении, но его настройка много времени не займет. Аппарат оснащен дополнительными функциями, которые облегчают работу с ним.

ресиверы denon отзывы

Оформление и габариты Denon AVR-X3100W

Устройство имеет солидный внешний вид. Ресивер Denon AVR X3100W Black весит 11 кг, но столь высокий показатель отлично перекрывается дизайнерским решением. Металл использован шероховатого типа. Внешний вид стандартный, ничем особенным модель не отличается от других ресиверов. Громкость регулируется с правой стороны, входы расположились слева. Последние не прикрыты заглушкой, что свидетельствует об отношении данного устройства к бюджетной ценовой категории. Среди входов можно заметить порт для наушников, микрофона, USB и так далее. Задняя панель немного пугает всех потребителей. На ней расположено большое количество разъемов, которые уже морально устарели. Максимальная часть из них попросту не используется за счет современных технологий. В целом, если сравнивать заднюю поверхность конкурентов данной модели с описываемой, то последняя выглядит довольно дружелюбно.

Аппарат работает с семью входами HDMI типа и двумя выходами. Вместе с данным устройством продаются специальные стикеры, которые необходимы для того, чтобы помечать, где какой порт. Есть и особенные разъемы для подключения усилителя и сабвуфера. Они редко когда необходимы при использовании с мощным источником звука, но производитель предусмотрел и их.

Функциональность Denon AVR-X3100W

Устройство от Denon – ресивер, который получил мощность звука 105 Вт. Каналов встроено 7 штук. Аппарат отлично справляется как с небольшой нагрузкой, так и довольно мощной. Он хорошо работает с объемными колонками и легко взаимодействует с качественными акустическими системами.

Если владелец желает экономить электроэнергию при использовании ресивера и домашнего кинотеатра, можно активировать функцию «Эко». Она необходима для снижения мощности устройства. Эта модель заинтересовывает многих потребителей тем, что она получила выход на 7.2. Он позволяет подключать дополнительный усилитель мощности. Разрешается работать также с двумя сабвуферами, этот факт для многих владельцев является внушительным плюсом.

В комплектацию входит пульт управления. Он легкий, не скользит и прост в эксплуатации. Кнопки располагаются удобно, у потребителей нет никаких претензий. На пульте выведены отдельно клавиши доступа к радио, "Блютузу", а также к другим источникам звука. Каналы переключать довольно легко, громкость без усилий можно отрегулировать одним нажатием кнопки. Единственный минус – в пульте потребители отмечают отсутствие подсветки, которая была бы сильно необходима.

ресивер denon avr x3100w black

Звучание Denon AVR-X3100W

Описываемая модель от Denon – ресивер, характеристики которого впечатляют каждого человека. Устройство работает отлично с любой акустической системой. Звук хороший, причем даже на высоких отметках. Искажений практически нет, на уши не давит.

Все покупатели советуют включать с помощью данного ресивера лишь треки и звуковые дорожки, которые имеют битрейт высокого качества. Воспроизведение точное, четкое и максимально естественное. Звучание становится неприятным для человека при повышении громкости на слишком большие отметки. Послушав несколько раз ресивер Denon AVR X3100W, все владельцы утверждают, что модель, по сути, представляет собой сборку всех положительных сторон старших родственных устройств.

Басы аккуратные, плотные и четкие. Они отлично проработаны и хорошо гармонируют с верхними, средними частотами. Нижний диапазон не сильно выделяется, но и не теряется на фоне других нот. Баланс данного ресивера теплый, поэтому тем, кто предпочитает точное воспроизведение всех частот, устройство явно не подойдет. Если использовать модель с качественными и дорогими акустиками, то можно добиться идеально тонкого, четкого и естественного воспроизведения. В целом звуковые характеристики ресивера отличные и нравятся многим.

Итоги Denon AVR-X3100W

Часто ресивер Denon AVR X3100W Black сравнивают с таким устройством, как Dolby Atmos. По характеристикам они практически аналогичны, однако за последний надо заплатить намного больше. Как минимум потому что придется приобретать дополнительные приспособления (процессор, усилитель). Если описываемая модель все же чем-то не подходит, можно обратить внимание на «родственную» X4100W.

Многие потребители отмечают, устройство Denon – ресивер среднего класса. Качество звучания заметно как при воспроизведении в формате стерео, так и в многоканальном. Устройство работает со многими беспроводными модулями и современными гаджетами.

ресивер denon avr

Denon AVR-X520BT: общее описание

Если есть желание приобрести действительно хороший аппарат с качественным воспроизведением, то нужно обратить внимание на ресивер Denon AVR-X520BT. Такой прекрасный эффект достигается за счет применения современных технологий.

Устройство имеет HDMI-спецификации. Производитель позаботился о наличии определенного протокола, который обеспечивает полную защиту от копирования. Прибор способен пропускать сигналы, встроено пять входов. Аппарат позволяет с комфортом просматривать сеть типа 4:4:4 Pure Color. Такой параметр дает возможность говорить о воспроизведении качественной картинки, которая для домашнего кинотеатра считается идеальной. Если нет желания пользоваться проводами, то всегда можно подключиться через связь "Блютуз".

Чтобы облегчить процесс эксплуатации ресивера, производитель на лицевой поверхности установил четыре кнопки, каждая из которых отвечает за отдельную опцию. При желании владелец может воспользоваться пультом дистанционного управления.

ресивер denon avr x3100w

Функции и настройка Denon AVR-X520BT

Как и другие ресиверы Denon (отзывы о каждом положительные), данный аппарат оснащен дополнительным компьютерным софтом. Для того чтобы облегчить работу и настройку устройства, производитель встроил специальный «Ассистент». Он позволит изменить все данные и конфигурации за короткий промежуток времени. Причем указанные настройки касаются не только акустической системы. На ресивере, а точнее, на его лицевой части, расположен USB-порт. По мнению пользователей, он удобен, благодаря ему можно слушать любые треки, находящиеся на внешних носителях. Производитель создал специальное программное обеспечение для компьютеров. При желании можно управлять системой непосредственно из него.

Уже вышеописанный «Ассистент» с легкостью поможет разобраться со всеми непонятными документами. Если вместе с ним использовать и руководство, поставляющееся в комплекте, то все станет ясно за считаные минуты. Воспроизводить файлы можно как с обычных внешних устройств, так и из домашнего кинотеатра. Девайс X520BT от Denon – ресивер, который распознает все подключенные аппараты за секунды, поэтому претензий нет. Он также позволяет менять настройки микрофонов.

 ресивер denon avr x520bt

Denon AVR-X520BT: итоги

Устройство покажется многим пользователем практически идеальным. Оно отлично подойдет для любой акустической системы в качестве дополнения. Благодаря тому, что имеется порт для подключения внешних устройств и накопителей, удастся воспроизводить файлы и с них.

Потребители отмечают следующие преимущества: мощность, простота управления, хороший и привлекательный дизайн, отличное звучание и возможность дистанционной настройки. К минусам причисляют лишь массу устройства от Denon. Ресивер и вправду имеет внушительный вес (7.5 кг).