Шампунь "Гарньер": ассортимент, отзывы

0
0

Без преувеличения можно сказать, что шампунь «Гарньер» является самым популярным продуктом масс-маркета. Этот бренд известен всем – и женщинам, и мужчинам, и даже детям. Французский производитель пользуется уважением потребителей о всем мире. Реклама его товаров ненавязчивая, но яркая и запоминающаяся. Ассортимент продукции просто огромен. Наряду с ухаживающими за волосами средствами (шампуни, бальзамы, маски) под этим брендом выходят также краски, кремы, тоники и другая косметологическая продукция. Фирма время от времени балует своих поклонниками новинками, которые тут же становятся хитами продаж. В данной статье мы рассмотрим несколько линеек шампуней от «Гарньер». Что говорят об этих ухаживающих средствах отзывы?

Шампунь гарньер

Чем подкупает потребителя «Гарньер»

Шампуни и бальзамы для волос этого бренда хоть и относятся к масс-маркету, однако они не самые дешевые на полках магазинов. Что же заставляет покупателей выбрать именно эту марку? «Гарньер» учитывает индивидуальные особенности каждого потребителя. Есть серия шампуней, разработанных специально для детских мягких волос. Их состав учитывает боязнь малышей, что помывочное средство будет щипать глазки. Волосяной покров у мужчин отличается от женского. Чтобы справиться с секретом, выделяемым сальными железами, был разработан шампунь «Гарньер фор Мэн». Естественно, фирма учитывает часто диаметрально противоположные пожелания владельцев разных типов волос. Кому-то требуется увлажнить локоны, а кому-то напитать их жизненной энергией. Кто-то борется с перхотью, а другой – с выпадением волос. В каждой линейке ухаживающих средств от «Гарнье» представлены разнообразные виды шампуней. Также потребителей подкупает то, что в составе продукта нет агрессивных химических веществ, зато много трав, масел и других природных компонентов.

Шампунь гарньер отзывы

Наиболее популярные линейки

О косметике бренда «Гарньер» встречается много отзывов. Львиная их доля – положительные. Но всегда есть люди, которым шампунь не подошел или не в полной мере удовлетворил их ожиданиям. Но в чем нельзя упрекнуть компанию, так это в скудости ассортимента. Под этим брендом выходит даже инновационный сухой шампунь «Гарньер». Если вы долгое время провели в поездке, вечером намечается мероприятие, а у вас нет времени или возможности помыть голову, это средство спасет вас из затруднительной ситуации.

Порошок «Упругий объем на 48 часов» уплотняет структуру волоса, приподнимает прическу, делает локоны свежими и ухоженными. Выбирать шампунь следует, исходя из его назначения. Если вы заодно купите и бальзам того же наименования, ожидаемый эффект только усилится. В этой статье мы рассмотрим лишь три наиболее популярных линейки шампуней от «Гарньер»: «Ультра Ду», «Фруктис» и «Ботаника Терапия».

Шампунь гарньер ботаника

Как выбрать подходящий шампунь

Прежде всего следует заметить, что ориентироваться нужно на свои волосы. Следует определить, что им нужно. Какую бы мы серию не выбрали, всегда ассортимент достаточно широк. Если у вас волосы нормальные, но вы привыкли укладывать их с помощью высоких температур (утюжком или плойкой), купите восстанавливающий шампунь «Гарньер». Пряди тонкие и безжизненные? Блеск локонам поможет вернуть питающее средство. Заметили, что на расческе остается много волос? Здесь поможет укрепляющий шапмунь. Средство от перхоти не только отлично смоет отмершие чешуйки, но и стимулирует регенерацию эпителия. Для жирных и сухих прядей есть свои шампуни. Есть и средство «Семейное» - для всех типов волос.

Шампунь гарньер ботаника отзывы

Линейка «Ультра Ду»

В восьмидесятые годы прошлого столетия, когда весь мир пел оды новым химическим формулам, французская фирма «Гарньер» первая высказалась в пользу живительной силы самой природы. Теперь же о том, что в составе есть лечебные травы или целительные минералы, сообщает на своей этикетке чуть ли не каждый шампунь.

«Гарньер» отзывы называют первым моющим средством, которое пришло к нам после падения «железного занавеса». Все помнят рекламу детского шампуня, который не щиплет глазки. Кстати, это средство с экстрактом абрикоса и цветов хлопка могут взять себе на вооружение и аллергики, поскольку оно лечит кожные раздражения.

Особой популярностью пользуются семейные шампуни «Сила пяти растений» (с зеленым чаем, вербеной, крапивой, эвкалиптом и лимоном) и «Алоэ и растительное молочко». Если вы хотите надолго сохранить цвет ваших окрашенных локонов, пользуйтесь средством «Клюква и аргановое масло». Хорошо очистят жирные волосы шампуни «Зеленый чай и грейпфрут» и «Лимон и мягкая глина». «Масло авокадо и карите» восстановят посекшиеся кончики, дадут необходимое питание сухим прядям. А обладателям тонких, лишенных объема волос следует обратить внимание на моющее средство «Пивные дрожжи и гранат».

Шампунь гарньер ботаника терапия

«Жизненная сила Прованса»

Эта отдельная серия внутри линейки «Ультра Ду» является новинкой. Так же, как и шампунь «Гарньер Ботаника», в этих средствах делается акцент на целительную силу трав. Но не простых, а родом из Прованса. Этот край издавна славится своей парфюмерией. Здесь выращивают лаванду, особый вид роз и другие цветы. Столицей парфюмерной промышленности Прованса является маленький городок Грасс. «Гарньер» доказывает, что цветы не только чудесно пахнут, но и полезны для волос. Фирма выпустила три шампуня из серии «Сила Прованса». Это «Лаванда и роза Грасса» (для тонких и тусклых локонов), «Розмарин и листья оливы» (для ослабленных прядей) и «Миндальное масло и экстракт абрикоса» (для сухих волос).

Шампунь гарньер фруктис

Шампунь «Гарньер Фруктис»

Эта линейка на десять лет младше «Ультра Ду». Удобная упаковка, яркие «фруктовые» цвета и улучшенная формула сразу же понравились покупателям. Хитов продаж несколько. Прежде всего, это «SOS-восстановление» (другое название «Гудбай, секущиеся кончики»). В составе этого шампуня есть масло амлы и керафил, но также активные компоненты лауретсульфат, лаурилсульфат (они хорошо промывают пряди) и ингредиент Amodimethicone (аминофункциональный косметический силикон, который склеивает повредившиеся чешуйки волоса).

Большой популярностью пользуются также шампуни «Густые и роскошные», «Рост во всю силу» для ослабленных волос, лишенных объема; «Баланс увлажнения» - для локонов, сухих на концах и сальных у корней; «Заряд свежести» - для склонных к жирности прядей и «Тройное восстановление» из смеси эфирных масел. Женщины, которые окрасили свою прическу, подойдет моющее средство «Стойкий цвет».

Шампунь «Гарньер Ботаника Терапия»

Эта серия ухаживающих средств за волосами появилась не так давно. Бренд имеет такое название в продукции, направленной на Россию. В других странах эта линейка именуется Ultimate Blends. Но идеология фирмы остается старой – «Природа лечит». Как и в других линейках, в «Ботанике Терапии» шампуни дополнены ополаскивателями, масками, маслами и бальзамами. Но, в отличие от своих старших сестер, эта серия разработана для самых проблемных волос. Поскольку линейка новая, ассортимент продукции еще не так широк. Пока что отечественный потребитель может выбрать одно из шести наименований. Это «Касторовое масло и Миндаль» (если волосы слабы и выпадают), «Аргановое масло и Клюква» (для окрашенной или мелированной шевелюры), «Чайное дерево, Флердоранж и Алоэ вера» (для жирных прядей), «Аргановое масло и Экстракт камелии» (для тусклых локонов), «Легендарная олива» (увлажняющее средство) и «Матчное молочко и Прополис». Последний шампунь «Гарньер Ботаника» отзывы характеризуют как спасение для очень сухих и поврежденных волос.

Шампунь гарньер касторовое масло

Стоит ли многого ждать от продукта масс-маркета

Большой ассортимент и приемлемая цена делают продукцию этого бренда популярной. В целом отзывы о шампунях и других ухаживающих средствах «Гарньер» положительные. С одним «но»: если с вашими волосами не всё так плохо. То есть, если ваши пряди только склонны к сальности, то после трех сеансов помывки «Фруктис Заряд свежести» они придут в норму. Но если у вас жирная себорея или другие проблемы, решить их помогут только профессиональные средства. Да и обратиться к дерматологу не помешает.

Шампунь «Гарньер Касторовое масло и Миндаль» действительно укрепляет волосы, поскольку ингредиенты средства улучшают кровообращение кожи головы и питают фолликулу. Однако, если причина выпадения прядей кроется в проблемах с ЖКТ или жестких диетах, средство ничем вам не поможет.