Костюм Пеппи Длинный чулок: делаем своими руками

0
0

Вышедший на экраны телевизоров в 1971 году кинофильм «Пеппи Длинный чулок» стал очень популярным у телезрителей. Оно и понятно. Главная героиня, озорная рыжая девчонка Пеппи, покорила сердца многих. По сюжету она маленькая девочка, которая отличается необычным безалаберным характером, любит сочинять различные небылицы и не ходит в школу. Мать ее давно умерла, а отец стал королем чернокожих в другой стране. Поэтому девочке часто не хватает присмотра взрослых. Несмотря на это, она очень добрый, независимый человек. Поэтому неудивительно, что многие зрители ее полюбили.

Костюм Пеппи Длинный чулок: выбор на различные праздники

На различные детские праздники, новогодние вечеринки, карнавалы многие переодеваются в костюмы зверюшек, пиратов, птиц, растений и других персонажей. Очень популярным стало надевать костюм Пеппи Длинный чулок. Для начала нужно определиться с цветом будущего наряда.

В самом фильме девочка ходит в платьице, на голове у нее шляпа и несуразная прическа: косички смотрят в разные стороны – одна вниз, другая наверх. На ногах длинные чулки. Того, кто надел костюм Пеппи Длинный чулок, можно узнать именно по чулкам и прическе. Иначе это может быть и Красная Шапочка, и Золушка, и Герда, и так далее.

Костюм Пеппи Длинный чулок

Платье может быть разноцветным: красным, синим, желтым, голубым и так далее. Шляпка тоже может быть любой. Чулочки желательно надеть полосатые и разные на обеих ногах. А волосы, конечно же, должны быть рыжими. Данный наряд можно приобрести в детских магазинах, швейных мастерских и других подобных местах, но можно сделать и своими руками. Далее мы рассмотрим более подробно, как должен выглядеть костюм Пеппи Длинный чулок. Причем использовать мы будем недорогие материалы.

Как создать костюм Пеппи Длинный чулок своими руками (фото прилагается)

Важно, чтобы ребенок при создании костюма тоже участвовал в процессе. Это позволить развивать его фантазию и усидчивость. А необходимые материалы и детали можно найти в любом доме. При создании образа можно экспериментировать с цветом будущего наряда. Ведь в нем нет строгих ограничений.

Итак, нам понадобится платье голубого или синего цвета (можно джинсовое) или такой же сарафан. Его можно купить, а можно и сшить. Важно правильно определить размеры будущего изделия. Высота – до колен. Нельзя забывать о припусках на швы – примерно 1,0-1,5 сантиметра. Если этого не сделать, можно получить платье меньшего размера, которое будет носить неудобно, и это может надолго испортить настроение маленькой Пеппи.

костюм Пеппи Длинный чулок своими руками фото

Разноцветные полосатые чулки можно приобрести в магазине. Просто необходимо будет покупать две пары разных. На ногах должны быть удобные кроссовки, так как Пеппи – это подвижная девочка, которая постоянно куда-то носится, прыгает. Волосы девочка плетет в две косички, которые направлены в разные стороны. Чтобы добиться такого результата, можно внутри косичек проложить проволоку. Она позволит задать направление кос. Можно надеть красивую шляпку.

Платье можно дополнить красивым ярким фартуком. На нем может быть кармашек контрастного цвета. Следует задекорировать платье различными фигурками в форме сердечек, цветов, кружочков, ромбиков и так далее. Если был выбран сарафан, то под него можно выбрать яркую футболку, желательно с горизонтальными полосками. Это подчеркнет образ героини любимого фильма.

Костюм Пеппи Длинный чулок взрослый

Если по какой-то причине в магазине не нашлось полосатых чулок, их также можно сделать самому. Правда, это очень кропотливая работа. Но чего не сделаешь, чтобы твое чадо было на высоте. Для этого понадобятся сами чулки белого или другого цвета и подходящие для нанесения на одежду краски (например, акриловые). Сначала наносятся полоски карандашом, затем каждая полоска разукрашивается. Важно правильно их высушить.

На ноги можно выбрать красивые сандалии или же ботинки. Если волосы короткие и не позволяют заплести их, можно использовать парик. Из него тоже нужно соорудить две косички и закрепить их проволокой. Как видно, вовсе не сложно создать костюм Пеппи Длинный чулок своими руками. Фото, представленные в статье, являются тому доказательством.

Наряды для взрослых

Иногда не только детям, но и взрослым приходится надевать различные костюмы. Рассмотрим, как сделать карнавальный костюм Пеппи Длинный чулок для взрослых. Такое платье можно сшить самому. В первую очередь нужно правильно снять размеры. Цвета наряда должны быть разные. Волосы следует заплести в косички. На ногах должны быть кроссовки или сандалии. И обязательный атрибут – полосатые чулки. Еще один момент: если чулочки будут на разных уровнях по высоте, это подчеркнет образ безалаберной девчонки.

карнавальный костюм Пеппи Длинный чулок взрослый

Как видно, костюм Пеппи Длинный чулок для взрослых особо не отличается от детского. Поэтому его также может сделать каждый желающий.

В заключение

Образ рыжеволосой девочки очень привлекателен и необычен. В то же время он не требует особых условий. Его можно дополнить всем, что можно найти дома: бусами, кольцами, ленточками и так далее. На лице можно нарисовать яркие веснушки. Одним словом, при создании данного образа можно разгуляться вдоволь – как позволит фантазия.