Екатерина Новикова - актриса с обворожительной улыбкой

0
0

Многие актрисы пока не смогли добиться оглушительного карьерного успеха, но упорно к этому идут. В их число входит и Екатерина Новикова. Статья расскажет о проектах с её участием и фактах из её жизни.

Начало биографии

Екатерина Новикова появилась на свет не в России, а в немецком городе Веймаре. Это событие произошло 9 октября 1982 года. В юные годы Екатерина с семьёй переехала в Брянск, где впоследствии поступила в педагогический университет. В 1999 году девушка выбрала факультет романо-германской филологии, ведь немецкий язык стал для неё вторым родным с самого детства.

екатерина новикова

Шаги к искусству

Однако через 2 года Екатерина Новикова поняла, что сердце непреодолимо влечёт её к актёрскому искусству. Она переехала в Петербург и с прилежанием начала заниматься в театральной мастерской Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, которую окончила в 2007 году с красным дипломом. Сразу после окончания академии Новикова стала членом труппы театра "Антреприза" имени Андрея Миронова.

Екатерина Новикова: фильмы

Первую роль в кино актриса получила в 2004 году. Дебютом для девушки стал криминальный сериал "Ментовские войны". Затем ей доставались хоть и эпизодические роли, но в громких проектах: "Мастер и Маргарита", "Андерсен. Жизнь без любви", "Мне не больно".

екатерина новикова фильмы

В 2007 году Екатерина Новикова обошла соперниц в процессе кастинга и получила первую заметную роль. Сериалом, который более-менее раскрыл её актёрские способности, стал "Татьянин день". Новикова сыграла Ирину, коллегу главного героя Сергея, которая влюбляется в него. Миловидная внешность, пепельные локоны, мягкий голос и женственная улыбка уже тогда приглянулись зрителям. "Татьянин день" транслировался на Первом канале. Рейтинги сериала зашкаливали. Неудивительно, что с тех пор актриса регулярно получала роли. Каждый год на экраны выходил новый фильм с её участием. Последний проект, в котором появляется героиня нашей статьи, мегапопулярный сериал "Мажор-2".

Личная жизнь

Екатерина Новикова всегда обладала довольно пышными формами. Это её ничуть не портило, однако актриса решила сбросить вес и максимально приблизиться к внутреннему идеалу. Что ж, за приложенные усилия ей стоит отдать должное. Удивительно, насколько смогла похудеть Екатерина Новикова. Фото актриса часто выкладывает в свой "Инстаграм" и явно любуется нынешней собой. Она не боится перемен в имидже, поэтому несколько раз меняла цвет волос. Новикова была и рыжей, и блондинкой, и жгучей брюнеткой, а сейчас вернулась к натуральному русому оттенку.

Солнечная улыбка не сходит с лица Екатерины ещё и потому, что она по-настоящему счастлива. Рядом с ней заботливый, любящий и любимый мужчина, а также очаровательный кроха-сын Иван. Помимо активной игры в кино и театре, Екатерина Новикова всерьёз увлекается поэзией. С подписчиками своего официального аккаунта она время от времени делится лирическими плодами своего творчества и готовится опубликовать авторскую книгу.

екатерина новикова актриса фото

Актриса черпает вдохновение в любви к близким и красочной природе. Она очень позитивный человек и взаимно влюблена в жизнь, которой призывает наслаждаться и остальных. Новикова утверждает, что ненавидит стереотипы, и характеризует себя как "девушку-праздник". В конце мая актриса представит публике свой авторский моноспектакль под названием "Один кубик надежды". Здесь она продемонстрирует себя сразу в трёх амплуа: актёра, режиссёра и сценариста. "Заряд позитива и волшебства гарантирован!" - восклицает Новикова. Поклонники заинтригованы и не могут дождаться последнего дня весны.

Вероятно, что впереди у Екатерины Новиковой громкие премьеры и заслуженные награды. 34 года - отличный возраст, чтобы добиться новых высот.