Фильмы про кикбоксинг, которые стоит посмотреть

0
0

Боевые искусства бывают разных видов. Одни тренируют тело, а другие - сознание. Некоторые включают в себя медицинские техники, а иные основаны на духовности и религии. Но одно ясно точно, все системы единоборств предназначены для самообороны или рассматриваются в соревновательном аспекте. Этот факт очень хорошо подтверждают лучшие фильмы про кикбоксинг, список которых представлен ниже.

«Кикбоксер» (1989)

В 1989 году Марк Дисалле и Дэвид Уорт сняли фильм о противостоянии двух видов боевых искусств. Он и откроет список, в который войдут лучшие фильмы про кикбоксинг. Мастер спорта по кикбоксингу Эрик вместе со своим братом Куртом отправляется на чемпионат, который проводится в Таиланде. Ребята верят в свои силы, но не знают, что там их ждет не менее опытный противник – тайский боксер Тонг По. Его невероятная техника и жестокость очень скоро подтвердились, когда после поединка с ним Эрик оказался в инвалидном кресле.

фильмы про кикбоксинг
Курт, желая отомстить за брата, начинает изучать искусство тайского бокса и находит себе достойного учителя. Зиан Чао, в прошлом великий боец, своими изнурительными тренировками практически переубеждает Курта заниматься. Но тот все выдерживает и теперь готов к предстоящему бою. Вот только вряд ли он будет честным, ведь у Тонг По есть мощный козырь в рукаве.

«В поисках приключений» (1996)

Сюжет, который раскрывают многие фильмы про кикбоксинг, необязательно связан только с участием в бойцовских турнирах. В картине рассказывается о молодом парне Кристофере Дебуа, которому приходится вести достаточно трудную жизнь в огромном Нью-Йорке. Каждый день ради выживания ему приходится идти на поступки, за которые он может оказаться в тюрьме. Однажды он крадет деньги у серьезных людей и вынужден покинуть мегаполис.

лучшие фильмы про кикбоксинг
Он прячется в трюме одного из кораблей, который неожиданно отплывает в неизвестном направлении. Так и начинается приключение Кристофера Дебуа, в котором ему придется многое пережить: рабство, обучение боевым искусствам, участие в бойцовском турнире и, возможно, выигрыш приза – огромного дракона из чистого золота.

«Кровь и кость» (2009)

Майкл Джей Уайт – настоящий мастер боевых искусств, и он уже не раз приглашался в фильмы про кикбоксинг. Здесь он играет Исаю Бора, который недавно вышел из тюрьмы и теперь рискует снова там оказаться, ведь собирается отомстить за смерть своего друга, а также исполнить его последнюю просьбу. Он знает, что человек, которого ищет, крутится в сфере уличных боев. Именно в одно из таких мест отправляется Исая.

фильмы про кикбоксинг список
После нескольких безоговорочных побед он становится бойцом, на которого не страшно поставить деньги. Он договаривается с организатором боев, что тот будет представлять его и на других аренах. Очень скоро он становится настолько популярным, что наконец-то заслуживает внимания своего врага.

«Никогда не сдавайся 2» (2011)

Некоторые фильмы про кикбоксинг оказываются настолько успешными, что создатели их задумываются над продолжением. Этот фильм является продолжением картины о боях без правил. Предстоящий турнир обещает быть более грандиозным и размашистым. Поэтому желающих туда попасть очень много. Среди них и четыре обычных парня, которые имеют бойцовские навыки, но к участию в таких турнирах пока не готовы. Поэтому они решают обратиться к Кейсу Уокеру – известному мастеру боевых техник.

фильмы про кикбоксинг список лучших
Естественно, им придется непросто. Ежедневные тренировки заставят их забыть о прежнем образе жизни, они сразятся с множеством противников и столкнутся с личными проблемами. Но чтобы стать лучшими, необходимо следовать строгому правилу – никогда не сдаваться.

«Никогда не сдавайся 3» (2016)

А иногда фильмы про кикбоксинг и другие боевые искусства становятся серией. В картине продолжается история известного в прошлом бойца Кейси Уокера. Только его время прошло, сейчас он проживает в Техасе и лишь иногда выходит на ринг, чтобы провести любительский бой. Но, встретив старого приятеля, который просит его об услуге, он снова становится частью того, в чем раньше был лучшим.

фильмы про кикбоксинг
А просьба Броди Джеймса проста – подготовить его к поединку с неким Цезарем, за который один из бойцов получит крупный денежный приз. Кейси соглашается, но до начала боя всего шесть недель, и первым делом необходимо поработать над защитой. Ведь, как уже многие бойцы поняли, Цезарь не прощает ошибок.

«Неоспоримый 4» (2016)

Список фильмов про кикбоксинг пополнит продолжение файтингового боевика «Неоспоримый 4». Юрий Бойко все еще пытается найти смысл своей жизни, постепенно забывая о темном прошлом. Он до сих пор принимает участие в подпольных боях, но мечтает выйти на профессиональный уровень.

лучшие фильмы про кикбоксинг
Правда, последний поединок заставляет усомниться в правильности его выбора. Его соперник погибает во время боя. Юрий узнает, что у него остались жена и дети, поэтому отправляется туда, чтобы искупить свою вину. Но ситуация намного сложнее, ведь у погибшего бойца остались крупные долги, и теперь они легли на плечи его семьи.