Трансформеры: имена всех роботов

0
0

Далеко не всем почитателям фантастических фильмов хорошо знакомы все герои «Трансформеров». Имена центральных персонажей саги об автоботах и их описание хотелось бы рассмотреть в нашем материале.

Кто такие автоботы?

трансформеры имена

Прежде чем рассматривать имена трансформеров, давайте разберемся, что они из себя представляют. Автономные роботы или автоботы являются миролюбивой, оппозиционной фракцией к безжалостным и завистливым десептиконам. Этими добродушными пришельцами из космоса больше всего ценится независимость и право каждого живого существа на свободу. Они не считают жителей Кибертрона главенствующей галактической расой. Напротив, некоторые автоботы готовы оказывать помощь представителям других цивилизаций в ущерб себе. По этой причине с ними легко заключать союзы.

Автоботы трансформируются преимущественно в небоевые машины. Прежде чем прибыть на Землю, многие из них были инженерами, исследователями, врачами. Свои былые навыки они используют и во время конфликтов, что разворачиваются в серии кинофильмов.

Предыстория

имена трансформеров

Сюжет серии фильмов о противостоянии трансформеров стартует с их прибытия на Землю. Эти разумные, высокоразвитые существа способны перевоплощаться в автомобили, мотоциклы, самолеты и вертолеты, прочую технику. Фракция автоботов обладает добрым нравом и миролюбиво относится к землянам. Напротив, десептиконы желают завладеть таинственным артефактом «Оллспарком» («Великая Искра»), что оказывается на нашей планете. Автоботы принимают решение выступить на защиту человечества и вместе одержать победу над жестокими десептиконами, главной целью которых выступает порабощение прочих разумных обитателей галактики.

В последующем основным действующим лицом саги становится обычный старшеклассник по имени Сэм Уитвикки. Именно ему, по случайности, открывается тайна нахождения артефакта «Оллспарк».

Оптимус Прайм

трансформеры имена роботов

Итак, начнем рассматривать имена роботов-трансформеров. Прежде всего поговорим о центральном персонаже саги Оптимусе Прайме. Последний выступает главным действующим лицом не только серии фильмов о расе разумных машин, но также комиксов, мультфильмов и видеоигр. Герой обладает способностью перевоплощения в шестиколесный тягач марки Peterbilt красно-синего оттенка.

Оптимус Прайм командует автоботами, а также отвечает за связи с общественностью. В завязке серии фильмов герой погибает в сражении с Мегатроном, однако возвращается к жизни при помощи «Матрицы лидерства».

Айронхайд

Рассматривая главных трансформеров, имена автоботов, стоит упомянуть об Айронхайде, специализацией которого в команде является охрана товарищей и важных объектов. Он выступает одним из старейших автоботов, опытным и выносливым роботом. Айронхайд имеет славу настоящего хулигана. Из двух очевидных решений он всегда выбирает наиболее радикальное. Однако за внешней агрессивностью персонажа скрывается добродушная сущность, стремление к защите живых существ.

Бамблби

имена трансформеров из фильма

Рассказывая про имена трансформеров из фильма, следует сказать несколько слов о верном соратнике Оптимуса Прайма – безмолвном автоботе по имени Бамблби. Герой трансформируется в желто-черный автомобиль марки Chevrolet Camaro. После одного из сражений персонаж получает серьезные повреждения и теряет способность говорить. Свои мысли и эмоции он выражает посредством использования фраз из эфира радиостанций и музыкальных треков. Бамблби является одним из самых сентиментальных и очаровательных героев фильма.

Рэтчет

Какие еще имена автоботов-трансформеров фигурируют в фильме? К главным действующим лицам серии кинокартин также относится Рэтчет, который играет роль медика и исследователя в команде. В первой части саги он прибывает на Землю вместе с Оптимусом Праймом, чтобы сразиться с десептиконами. Он проявляет доброжелательность по отношению к людям. Последние интересуют его с научной точки зрения. Благодаря доступу к сети Интернет Рэтчет сразу же становится экспертом по биологии и медицине.

Джаз

Продолжаем говорить про имена трансформеров. Следующий в нашем списке робот по имени Джаз. Он является одним из лидеров команды автоботов, отвечая за организацию диверсионных и боевых спецопераций. По прибытии на Землю проявляет интерес к дорогим спортивным автомобилям. По этой причине сразу же перевоплощается в родстер Pontiac Solstice серебристого оттенка.

Мегатрон

герои трансформеров имена

Рассматривая имена трансформеров, нельзя обойти стороной главного антагониста команды автоботов – десептикона Мегатрон. Последний является извечным врагом и антиподом Оптимуса Прайма. Его главной целью выступает установление господства в галактике, в частности, порабощение человеческой расы.

Согласно сюжету серии фильмов о трансформерах, в свое время Мегатрон являлся мудрым и справедливым правителем Кибертрона. Однако, узнав о могуществе артефакта «Оллспарк», развязал войну не только на родной планете, но и отправился покорять Землю, преследуя команду автоботов.

Старскрим

Если говорить про имена трансформеров, внимания заслуживает десептикон Старскрим. Он выступает главным соратником Мегатрона и его пособником во всех злодеяниях. Этот робот втайне стремится к единоличному управлению фракцией. Является единственным злодеем, которому удалось благополучно вернуться обратно на Кибертрон после проигранного сражения с автоботами.

Фоллен

Представитель древнего рода Праймов. Этот коварный робот предал идеалы собственных братьев ради власти над трансформерами Кибертрона. В первых частях серии фильмов действует в составе боевой группы десептиконов. Фоллен был убит в сражении с Оптимусом Праймом.