Видеть во сне подушку. Сонник

0
0

Очень распространенным объектом во снах, по мнению многих, является подушка. В этом есть определенная закономерность: это часть нашего комфортного сна, это вещь, которая с нами на протяжении всего ночного отдыха. Однако как быть с ситуациями, когда люди не используют подушки, но во сне они все равно участвуют? Также наблюдаются ситуации, когда во сне фигурирует такой тип подушки, который человек никогда в жизни не видел, ну или снится процесс стирки, хотя за это в доме отвечает машинка. Все это дает возможность утверждать, что появление этого предмета во сне в разных образах может нам о многом рассказать. К чему снится подушка? Сонников существует огромное множество. Предлагаем просмотреть большинство самых популярных толкований и найти ответ на волнующий вопрос.

подушка сонник

Виды сонников, и в чем разница

Сонники известны еще с Древнего Египта. Многие серьезные ученые, например, Фрейд, часть своей научной карьеры посвятили исследованию сна. Толкования снов можно встретить на страницах художественной литературы. На сегодняшний день существует более сотни разных сонников. Самыми популярными являются:

  1. Малый Велесов сонник.
  2. Русский народный сонник.
  3. Сонник психолога Миллера.
  4. Сонник медиума Хассе.
  5. Китайский сонник.
  6. Эзотерический сонник.

Примечательно то, что эти тексты были созданы в разные время, представителями отличных друг от друга народов, но при этом в них очень много общего. Это свидетельствует о том, что сны действительно являются знаками. Более того, в разных культурах они расцениваться по своему, но все равно есть масса закономерностей. В том числе и того, что касается появления подушки во сне. Мы просмотрели все вышеуказанные сонники и готовы на их основании показать, о чем свидетельствует подушка и различные операции с ней во сне.

детские подушки

Подушки во сне

К чему снятся подушки? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо провести небольшую рефлексию – анализ собственной повседневной жизни. Если вы часто устаете, не испытываете радости в работе и личной жизни, то подушка во сне – символ ваших желаний, то есть комфорта. Если же вы тяжело работаете, но работа вам нравится, может быть, вам просто нужен небольшой отдых. По мнению некоторых толкователей снов, подушка во сне символизирует то, что вы часто проявляете ненужные эмоций и чувства. Скорее всего, вам следует обратить на это внимание, иначе могут возникнуть две проблемы: эмоциональное выгорание и/или конфликты с коллегами.

Существует еще одно толкование в отношении того, к чему снятся подушки. Возможно, место, в котором вы находитесь, не ощущается вами как дом. Об этом говорит ваш внутренний голос, но если его не слышать, то он пытается достучаться до вас в виде образов. В соннике подушка – это как раз символ спокойствия, комфорта и уюта, а все это должно присутствовать в доме. Не стоит озадачивать себя лишними вопросами, нужно откинуть бессмысленные волнения и просто наслаждаться жизнью.

Если снятся регулярно подушка, сонник предлагает два варианта расшифровки:

  1. У вас серьезные проблемы, о которых пытается сообщить подсознание. В этом случае необходимо проанализировать, в каком виде подушка появляется во сне, в какой ситуации, а после анализа этой ситуации с помощью сонника пытаться решить возможные проблемы.
  2. У вас неудобная подушка или кровать. То есть иногда сон является отражением реальности, которая вокруг вас во время сна. Если это так, то нужно попробовать сменить подушку. Если после этого предмет продолжает сниться, значит, проблема в подсознании.

к чему снятся подушки

Детские подушки

Если вам снится детская подушка, то это может символизировать две вещи:

  1. Возможно, у вас в подсознании живут детские травмы и переживания. Это свойственно для 85 процентов людей. Главное, не пытайтесь убежать от них, признайте их. Кстати, у многих людей появление детской подушки может сопровождаться образами своего детства (друзья, дом, комната, двор). В таком случае проблему точно нужно искать в детских переживаниях.
  2. Большое количество эмоций, которые вы проявляете на протяжении дня. В детстве мы могли за день сотни раз расстроиться и обрадоваться, а потом легко лечь и уснуть. Во взрослом возрасте это сделать уже намного сложнее. Поэтому детская подушка во сне не просто говорит о том, что вы тратите много энергии, она своего рода оберегает вас от эмоционального истощения и дает возможность крепко спать.

Если же у вас есть дети, то еще одной причиной, почему снятся детские подушки, может быть беспокойство за своих чад. Ведь перед тем, как укладывать их спать, вы поправляете и взбиваете подушку, а значит, она у вас ассоциируется с комфортом вашего ребенка. Возможно вы не уделяете внимание каким-либо аспектам жизни вашего чада, следовательно, нужно обратить свой взор на это.

Много подушек во сне

К чему снится много подушек? Это может означать:

  1. Переизбыток отдыха в вашей жизни. Другими словами, лень – ваша главная проблема. От частой лени организм устает больше, чем от работы. Вот именно об этом и говорит вам ваше подсознание. Если же к нему не прислушаться, то можно понести серьезные потери (как финансовые, так и личностные).
  2. Иногда это может свидетельствовать о наличии болезни, которая очень сильно вас изматывает.
  3. Проблемы с собственным "Я". То есть часто вы не знаете, что именно вам нужно, и организм пытается избежать выбора, заменив его отдыхом. Это также является признаком вашего безволия.

видеть во сне подушку

Большая подушка

К чему снится большая подушка? Такой сон может символизировать приятные перемены:

  1. Вы испытаете удовольствие и комфорт от своего брака. Кроме того, это может говорить о успехах на работе.
  2. В вашей жизни начинаются серьезные перемены и новые дела, но существует высокая вероятность того, что все закончится для вас успешно.

В этой ситуации следует помнить, что очень маленькая подушка является полным свидетельством обратного положения. И в этой ситуации постарайтесь сами ответить на вопрос: в чем проблема, в работе или семье? Также маленькая подушка может говорить о постепенной утрате вами авторитета.

Подушка белого цвета

Очень частым сном является участие в нем белой подушки. Это говорит:

  1. О желании навести порядок в жизни. Это можно понимать как в прямом, так и в переносном смысле: от уборки в доме до серьезных перемен в жизни. Это связано с тем, что белый цвет – символ чистоты и порядка.
  2. О желании спокойствия. Возможно, вас мучают внутренние переживания, и вы хотите успокоиться и начать жить свободнее.

Главное, что нужно помнить: белая подушка снится часто. Поэтому поспешные выводы делать неправильно. Необходимо вспомнить, в какой ситуации была подушка, что вы с ней делали, ее размер, а только потом приступать к анализу сна.

сон подушка

Подушка черного цвета

Существует мнение, что черная подушка является полной противоположностью белой во сне. Это не так. На самом деле черная подушка свидетельствует:

  1. О силе вашей личности, о том, как вы чувствуете уверенность в мире, который вас окружает. Особенно это проявляется в той ситуации, когда черная подушка снится на белом фоне.
  2. О внутренних переживаниях по поводу вашего положения в обществе.
  3. О проблемах в семье и на работе. Частой является ситуация, когда черная подушка присутствует рядом с каким-либо человеком, что может свидетельствовать об его отдалении от вас, или наоборот.

Как видим, в этой ситуации выводы могут быть кардинально разные. Все зависит от анализа всего сна, а также от самоанализа повседневной жизни.

Исчезающая подушка

Эта ситуация бывает двух видов:

  1. Ложитесь спать в кровать, в которой уже нет подушки. Это может свидетельствовать о том, что в вашей жизни присутствует ненужная дружба или бесполезные отношения (не только любовные). Частым является факт, когда людям с очень скучной и однообразной жизнью снятся кровати без подушек. Отсутствие этого предмета на кровати говорит об отсутствии комфорта в жизни.
  2. Находящаяся у вас в руках подушка неожиданно исчезает. Это говорит о том, что в вашей жизни есть большой риск что-либо потерять. Кроме того, возможно, вы осознаете это и даже понимаете, о чем или о ком идет речь, но дальше переживаний дело не доходит. В таком случае во сне могут исчезать не только подушки, но и другие предметы и даже люди.

к чему снится много подушек

Стирка подушки

Очень часто стирка во сне – символ борьбы за что-либо. Если же вам в грезах пришлось стирать подушки – это образ борьбы за личный комфорт и удовольствие. Главным в этой ситуации является понимание того, с каким настроем вы стирает подушку и каков результат ваших действий.

  • Если во время стирки вы агрессивны и расстроены, значит, вас сильно беспокоит ваш жизненный комфорт, а скорее всего – его отсутствие. Если вы получаете удовольствие от стирки, значит, вам нравится ваши планы, а также то, как вы их реализовываете.
  • Если стирка закончилась провалом, то это может символизировать поражение в каких-либо начинаниях. Если стирка прошла успешно – ждать новых побед и свершений.

Отдельной ситуацией может быть стирка подушек посторонним человеком. Это говорит о вашем интересе к этой персоне. Частым является участие в мужском сне женщины, которая стирает. Это говорит о фантазиях насчет этой дамы.

Подушка в руках

К чему снится подушка в руках? Опять-таки, тут есть несколько вариаций, а значит, немного отличных толкований:

  1. Подушка в ваших руках говорит о том, что вы осознаете, что сами творец своего счастья и побед. Если она падает из рук, присмотритесь к себе: либо вы боитесь что-либо потерять, либо наоборот – вам что-то совсем не нужно.
  2. Видеть во сне подушку в руках у близкого человека - это ваше беспокойство о нем, о его комфорте. Возможно, вы не уделяете внимание этому человеку, либо не выполнили данные ему обещания.
  3. Если во сне подушка в руках незнакомца, то это признак конкуренции или ее опасения. Вы боитесь, что кто-то отнимет у вас комфорт.

Также следует обращать внимание на взгляд человека, его лицо (улыбается или нет), его действия. Если персонаж сна (в том числе вы) угрюмы, агрессивны – это свидетельство наличия проблем, в том числе в межличностных связях.

к чему снится подушка большая

Подушка и сны представительниц прекрасного пола

По статистике, видеть во сне подушку женщинам приходится чаще. Это связано с тем, что представительницы прекрасного пола более эмоциональны, восприимчивы к неудачам и конфликтам. Именно поэтому в сонниках большое внимание уделяется появлению подушки именно в женских сновидениях:

  1. Если даме снится подушка небольшого размера – это символ воли к самостоятельности и независимости.
  2. Если женщина шьет подушку, то это может предвещать создание семьи в скором будущем. Если же девушка во сне делает ее ремонт, то это говорит о наличии серьезных планов. Но вот если процесс не получается, то, возможно, необходимо внести небольшие коррективы в ваши планы.
  3. Появление во сне подушки может быть свидетельством желания иметь детей либо тоски по своим чадам. Часто подушка снится вместе с ребенком, что является проявлением вашей любви и заботы, а также говорит о переживаниях. В таком случае необходимо пообщаться с ребенком, а если он далеко – позвонить ему.

Приснилась разорванная подушка

Если вы сами рвете символ комфорта, то есть подозрение, что вам необходимы серьезные перемены, или у вас в подсознании психологическая травма. В ситуации, когда подушку разрывает близкий человек, вы переживаете за свои отношения с ним. Если же это делает неизвестная вам личность, то либо вы боитесь новых знакомств, либо вам следует беспокоиться за умыслы ваших конкурентов. Кроме того, присутствие изношенной и потрепанной подушки – свидетельство обмана.

Если ваша комната во сне наполнена кусками подушки или ее наполнением, то, возможно, вам следует опасаться потери друзей или их доверия. Причина этого может заключаться в серьезных требованиях к ним с вашей стороны.

Дополнительные атрибуты для подушки во сне

  1. Накидка на подушке – признак создания семьи и комфорта в ней.
  2. Ремень рядом с подушкой – символ серьезных болезней.
  3. Наволочка отдельно от подушки – лень и слабоволие.
  4. Вышивка на подушке – сонник гарантирует вам успех и благополучие.

И немного выводов

Как видим, подушка во сне может появляться в различных ситуациях и вариантах. Это может символизировать кардинально противоположные вещи. Нужно помнить, что сам по себе сон не дает ответ на вопрос, что делать. Для этого необходимо провести анализ двух вещей: самого сна и вашей повседневной жизни. Нужно всегда искать ответы в самом себе, а затем с помощью сонника принимать нужные решения. Хороших вам сновидений!