Куда сдать старый телевизор за деньги? Скупка старых телевизоров

0
0

Ритм жизни становится быстрее с каждым годом. Технический прогресс не стоит на месте. Он развивается быстрыми темпами. Новые модели телевизоров привлекают покупателей новыми техническими возможностями.

Кроме этого, крупные торговые центры устраивают распродажи и предлагают купить усовершенствованные модели телевизоров по низкой цене. При покупке нового хочется избавиться от старого. Будет лучше, если за него удастся выручить какую-то сумму. Куда сдать старый телевизор за деньги? Ниже будут приведены варианты.

На запчасти

Так куда сдать старый телевизор за деньги? На запчасти. Существует такой способ избавиться от старого телевизора, как сдать его на запчасти. Ни в коем случае нельзя выбрасывать устройства на свалку. Так как данная техника имеет определенную ценность.

куда сдать старый телевизор за деньги

Дело в том, что старые телевизоры имеют внутри себя запчасти, которые можно продать за деньги. Существуют специальные пункты, которые примут старый телевизор на запчасти. Стоит знать, что плата за них является символической. Поэтому не стоит рассчитывать на большое вознаграждение. У данных пунктов существует такая услуга, как самовывоз техники. Они приезжают и забирают бывший в употреблении телевизор. Расчет с его собственником происходит на месте. Это очень удобно. Так как не нужно никуда ехать. Также стоит помнить о том, что старые телевизоры могут иметь довольно внушительные размеры. Поэтому будет лучше, если их заберут.

Скупка

Иногда проводится скупка старых телевизоров на металлолом. Дело в том, что модели такого типа содержат определенное количество цветных металлов. Данное количество небольшое. Поэтому собственнику телевизора заплатят довольно скромную сумму. Пункты скупки старых телевизоров имеют довольно большое распространение. Их можно встретить повсеместно. Можно сделать сравнительный анализ цен, чтобы продать телевизор подороже. Стоимость приемки цветных металлов может варьироваться. Но не рекомендуется выбирать точку сбора металла, которая находится на большом расстоянии от дома.

скупка старых телевизоров

Так как придется тратиться на транспортные расходы. Будет лучше отнести телевизор в наиболее близкий пункт приема. Стоит сказать о том, что возможен самостоятельный вариант извлечения меди из телевизора. Для этого его необходимо будет разобрать и вынуть элементы, которые содержат данный металл. В среднем количество меди в старом телевизоре составляет около 3 килограмм.

Объявления

Куда сдать старый телевизор за деньги? Можно подать объявление о продаже. Данным вариантом продажи рекомендуется воспользоваться тем, у кого телевизор находится в рабочем состоянии. Встречаются случаи, когда старая модель техники имеет отличное качество изображения. Такой телевизор жалко разбирать на запчасти или сдавать на металлолом. Эту технику с удовольствием купят студенты. Также такой вариант покупки может подойти для дачи или в служебное помещение сторожа. Вариантов может быть несколько.

прием старых телевизоров

Разместить объявление можно на специальных сайтах, которые присутствуют в большом количестве в интернете. Некоторые ресурсы являются общеизвестными. Помимо этого, объявление можно опубликовать в социальных сетях. Такой способ имеет большое преимущество. Потому что могут обратиться знакомые люди, которые хотят быть уверены в том, что телевизор действительно находится в хорошем рабочем состоянии. Так как данный вид техники могут приобретать для дачи пенсионеры, то следует учитывать тот факт, что многие из них не являются активными пользователями интернета. Поэтому целесообразно будет разместить объявление в газетах. Так как данная категория граждан читает подобные издания. Данный способ продажи является наиболее выгодным. Так как продавец может обозначить нужную ему цену. Если телевизор будет долго не продаваться, то следует снизить ее. Также стоить помнить о том, что объявление следует обновлять. Чем чаще продавец будет это делать, тем больше станет вероятность продажи данного вида техники.

Продажа старого телевизора коллекционерам

Куда сдать старый телевизор за деньги? Продать его коллекционерам. Здесь речь идет о тех моделях, которые были выпущены в ограниченном количестве. Следует знать, что коллекционера не заинтересует техника, которая стояла в каждой квартире несколько лет назад.

куда деть старый телевизор

А вот редкие телевизоры старого образца можно причислить к антиквариату. Если вещь является уникальной и представляет ценность для коллекционера, то он готов будет потратить на нее довольно большую сумму. Следует знать, что частные коллекции старинных вещей относятся к довольно дорогим увлечениям. Поэтому их могут позволить себе только состоятельные люди. Если имеется раритетная вещь, то важным моментом является то, чтобы не продешевить с ней. Поэтому следует предложить такой телевизор нескольким коллекционерам и определиться с ценой. Стоит помнить, что за уникальную вещь можно назначить очень высокую стоимость.

Прием старых телевизоров в пункт ремонта

Существует еще один способ того, как можно избавиться от старого телевизора за деньги. Он заключается в том, чтобы обратиться в ремонтную организацию. На самом деле такие цеха должны использовать только новые детали в ремонте телевизоров и другой техники. Но на практике встречаются случаи, когда они заменяют вышедшие из рабочего состояния элементы механизмами из старых телевизоров, которые они закупают у населения. Здесь речь идет о моделях, которые были выпущены небольшое количество лет назад. Такие экземпляры пригодятся в использовании для ремонта других телевизоров.

телевизоры старого образца

Так как данный вид деятельности носит не совсем честный характер, то следует учитывать этот факт. Возможно, что некоторые ремонтные мастерские откажутся от такой покупки по телефону. Но не стоит отказываться от данной идеи после первого разговора. Нужно обзвонить несколько точек и переговорить с несколькими людьми. Лучше если найдутся знакомые, которые трудятся в подобных сервисах. Такой принцип работы мастерских основывается на их желании сэкономить на составляющих.

Прием старых телевизоров в пункт ремонта для утилизации

В городах существуют специальные центры, которые занимаются утилизацией старой техники, которая вышла из строя. Как правило, таких пунктов в крупных городах присутствует несколько.

обмен старого телевизора на новый

Считается, что выбрасывание техники наносит вред окружающей среде. Поэтому рекомендуется ее утилизировать. Рекламу о работе таких центров можно встретить повсеместно. Следует знать, что за данную процедуру нужно будет заплатить, то есть получить выгоду от такого распоряжения старым телевизором не получится.

Акции магазинов

Куда деть старый телевизор? В магазин. Они часто акции предлагают своим покупателям. Крупные торговые сети устраивают такие акции, как обмен старого телевизора на новый. Суть данных предложений может варьироваться. Одни магазины предлагают взамен нескольких старых один новый вариант. Также может проходить такая акция, как предоставление скидки на новую технику. Такие предложения магазинов очень нравятся покупателям.

старый телевизор на запчасти

Так как у них появляется возможность совершить два действия сразу. А именно - избавиться от старой техники и купить взамен новую. Стоит знать, что старая принимается как в рабочем состоянии, так и вышедшая из строя. Здесь также существует такая услуга, как доставка товара. Сотрудники магазина привозят новый товар и забирают старый. Расчет может быть произведен курьеру наличными денежными средствами либо онлайн на сайте интернет-магазина. Выгода крупных магазинов состоит в том, что они сдают старую технику в пункты утилизации, которые плавят пластмассу и используют ее для нового производства. Данный вид продаж приносит пользу покупателям, продавцам и компаниям, которые занимаются утилизацией.

Советы

Хочется сказать несколько слов о том, что не стоит хранить у себя в доме вещи, которыми человек не пользуется больше года. Лучше избавляться от них. Так как они не приносят человеку никакой пользы, а только захламляют пространство. Куда деть старый телевизор, было рассмотрено выше. Людям, которые не могут расстаться со старыми вещами, следует побороть свою привязанность и выбрать способ, посредством которого они отдадут данную вещь. Кто-то захочет продать старый телевизор. Кому-то же понравится предложение крупного торгового центра, который предлагает взамен трех старых телевизоров один новый. В любом случае не стоит хранить в своем доме ненужные вещи.

Заключение

Теперь вы знаете, куда можно деть старый телевизор. Выбирайте тот вариант, что вам по душе. Желаем удачи!